Двоильная машинка для кожи

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Ukraine

Re: Двоильная машинка для кожи

Сообщение gidrolog » 31 янв 2017, 23:41

ДобраяФея писал(а):
gidrolog писал(а):Слепил на скорую руку, но цель была просто проверить работает эта идея или нет,

И пользуясь случаем, у меня маленькая просьба к МАСТЕРАМ прежде чем на корню рубить идеи и давать советы сделайте сначала сами, попробуйте, убедитесь что идея та или иная действительно не стоит внимания и с чистой совестью советуйте, К ВАШИМ ЖЕ СОВЕТАМ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ НАЧИНАЮЩИЕ . У меня если честно после таких высказываний, пропадает всякое желание чем то делиться или что то выкладывать на форуме. Раньше на форуме все обсуждалось если не получалось все предлагали идеи как это лучше сделать........, если что то не понятно новичку не один раз повторялись и объясняли одно и тоже и я очень благодарен этим людям, если не хочешь объяснить просто промолчи не надо из темы делать базар........... ладно все это лирика. Удачи;)
Сергей, уж извини, но ты не совсем прав.. Если б ты ее сначала сам сделал и протестил, тогда бы и выкладывал на форум. А так как ты САМ не проверил, а просто быстренько на форум найденную ссылку выложил - оттуда и реакция такая. Вообще не поняла вчерашних нападок на кота бегемота и седняшних на Маргая. Я понимаю, что критика неприятна, но ее (обоснованную) надо воспринимать с достоинством. Оба из упомянутых весьма грамотные люди. И вот так отбрасывать их мнение.. Не здорово.Ты сам упомянул новичков, и уж если так печься об их восприятии информации, то тогда ВСЯ инфа должна быть в доступе! И та, которая не совпадает с твоим мнением, в том числе. Я лично очень многое из споров в ветках для себя почерпнула. С уважением.
Я тебя услышал Оля, и критику я воспринимаю нормально, когда ее нормально высказывают.......Удачи всем!
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa

Реклама

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение avgust795 » 01 фев 2017, 08:41

Нож сюда ещё из мехпилы сделать бы,его всё же на дольше хватать будет.

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 01 фев 2017, 08:53

avgust795 писал(а):Нож сюда ещё из мехпилы сделать бы,его всё же на дольше хватать будет.
согласен, это уже у кого на сколько фантазии хватит, я ремни делаю не пачками , но судя по цене на ремень ручной работы, я думаю даже для каждого ремня покупать лезвие мастеру будет не накладно, да и не всегда это надо обычно кожа в толщине не сильно разная, бывает конечно покупаешь пол шкуры заявленная толщина 3,0-3,5 мм, а когда получил доходит и до 4,0-4,2 мм, вот для этого эта машинка и подходит чтоб просто выравнивать полосу ;)

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 01 фев 2017, 10:21

Блин, все же напишу. Лезвия купить не проблема, проблема в очень частой их замене,а это время. Ремень,если нужен Действительно хороший ремень, нужно покупать не кусок шкуры ( поукожа,кулат) , нужно покупать целую кожу. Хороший ремень может получится только из хребтовой части! Все остальное шняга. Хоть прошивай ее,хоть двои, хоть проклеивай. Вот и попробовать на данном механизме протянуть полосу стандартной ширины ремня 3.5 см, хорошего качества и плотности. А так да, рыхлую, отдушистую кожу будет двоить без проблем.

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 01 фев 2017, 10:25

кот бегемот писал(а):Блин, все же напишу. Лезвия купить не проблема, проблема в очень частой их замене,а это время. Ремень,если нужен Действительно хороший ремень, нужно покупать не кусок шкуры ( поукожа,кулат) , нужно покупать целую кожу. Хороший ремень может получится только из хребтовой части! Все остальное шняга. Хоть прошивай ее,хоть двои, хоть проклеивай. Вот и попробовать на данном механизме протянуть полосу стандартной ширины ремня 3.5 см, хорошего качества и плотности. А так да, рыхлую, отдушистую кожу будет двоить без проблем.
:-):

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 01 фев 2017, 11:06

gidrolog писал(а):
кот бегемот писал(а):Блин, все же напишу. Лезвия купить не проблема, проблема в очень частой их замене,а это время. Ремень,если нужен Действительно хороший ремень, нужно покупать не кусок шкуры ( поукожа,кулат) , нужно покупать целую кожу. Хороший ремень может получится только из хребтовой части! Все остальное шняга. Хоть прошивай ее,хоть двои, хоть проклеивай. Вот и попробовать на данном механизме протянуть полосу стандартной ширины ремня 3.5 см, хорошего качества и плотности. А так да, рыхлую, отдушистую кожу будет двоить без проблем.
:-):
На счет ремней, ношу уже три года ремень покупал полоску краста 3,0-3,5 мм также отрезанную от полушкуры, отличного качества плотная кожа в меру мягенькая, за три года ни одна "дырка" не растянулась, обратная сторона изначально была гладкой и ничего не сыпется, люди заказывают и никто не жалуется. И пробовал я вчера на остатках этой кожи, специально для вас повторю все работает и для моих работ меня все устраивает)))

Я вот после вашего комментария мультик вспомнил про олимпиаду, как мишке постоянно мешали, так вот там один персонаж постоянно твердил "А Баба Яга против" Без обид ;) Кот бегемот если хотите помочь-помогите, если нет не пишите пожалуйста больше ;)

кот бегемот

Мастер
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 01 фев 2017, 11:19

Так помочь завсегда рад. Я и стараюсь донести что заморочка с дверными петлями и канц. ножами не лучший вариант. А Вам охотно верю что ремню три года, а он как новый. меня сосед 80 лет так говорит что " любит" свою бабку по три раза в день. Ему тоже верю. ;)

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 01 фев 2017, 11:28

кот бегемот писал(а):Так помочь завсегда рад. Я и стараюсь донести что заморочка с дверными петлями и канц. ножами не лучший вариант. А Вам охотно верю что ремню три года, а он как новый. меня сосед 80 лет так говорит что " любит" свою бабку по три раза в день. Ему тоже верю. ;)
Охотно бы вам ответил, но мне уже не 15 лет чтоб в интернете мерятся красноречием :-)

кот бегемот

Мастер
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 01 фев 2017, 11:44

Так и мне памперсы уже жмут с переди :-)

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 01 фев 2017, 11:48

кот бегемот писал(а):Так и мне памперсы уже жмут с переди :-)
я Вам то же охотно верю что памперс действительно жмет.... ;)

Ответить

Вернуться в «Интересные идеи, полезные ссылки, необычные изделия.»