Двоильная машинка для кожи

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Маргай

За помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Re: Двоильная машинка для кожи

Сообщение Маргай » 29 янв 2017, 21:19

Такие штуки хороши для узких ремешков. Ели хотите такого типа приспособу использовать для ремней или полос пошире, то учтите что полосу кожи шире одного дюйма реально тяжело протянуть через неё. Дуться надо как на горшке, чтоб аж в очах померкло. Вот та деревянная не выдержит, стальная -да. Ролик нужен на подшипниках. Если думаете раздвоить ремень в полтора-два дюйма, то и не пытайтесь даже. Если конечно вы не гнёте подковы руками и стол не прибит к полу анкерами. Заточка, какая бы хорошая не была не помогает- один хрен шары на лоб вылазят. Полосу шире 2-х дюймов вообще нереально вручную протянуть. Если собираетесь заниматься ремнями и для этого вам нужен такой аппарат, то осмелюсь дать совет: поищите шпальт. Старый, советский. Он был как с ручным, так и с электроприводом. Цены разные - от 10 до 20, может больше. От состояния зависит. Я себе по случаю урвал за 3 тыс. вместе с электроприводом. В грязном состоянии.Весной потеплеет- помою , смажу.
Хочешь жить - верти уменьем.

Реклама

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 29 янв 2017, 21:32

Маргай писал(а):Такие штуки хороши для узких ремешков. Ели хотите такого типа приспособу использовать для ремней или полос пошире, то учтите что полосу кожи шире одного дюйма реально тяжело протянуть через неё. Дуться надо как на горшке, чтоб аж в очах померкло. Вот та деревянная не выдержит, стальная -да. Ролик нужен на подшипниках. Если думаете раздвоить ремень в полтора-два дюйма, то и не пытайтесь даже. Если конечно вы не гнёте подковы руками и стол не прибит к полу анкерами. Заточка, какая бы хорошая не была не помогает- один хрен шары на лоб вылазят. Полосу шире 2-х дюймов вообще нереально вручную протянуть. Если собираетесь заниматься ремнями и для этого вам нужен такой аппарат, то осмелюсь дать совет: поищите шпальт. Старый, советский. Он был как с ручным, так и с электроприводом. Цены разные - от 10 до 20, может больше. От состояния зависит. Я себе по случаю урвал за 3 тыс. вместе с электроприводом. В грязном состоянии.Весной потеплеет- помою , смажу.
мне надо полоску шириной в 4 см толщиной 3,5-4,0 мм спустить до 3 мм, я думаю и машинка выдержит и в очках у меня не померкнет
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa

vlach
Ученик

Сообщение vlach » 30 янв 2017, 13:31

Что за программа, где рисовали такую красоту?

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 30 янв 2017, 13:41

vlach писал(а):Что за программа, где рисовали такую красоту?
надо спросить у автора видео ;)

Natasha and Sergey
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Natasha and Sergey » 30 янв 2017, 14:05

gidrolog писал(а):
Маргай писал(а):Такие штуки хороши для узких ремешков. Ели хотите такого типа приспособу использовать для ремней или полос пошире, то учтите что полосу кожи шире одного дюйма реально тяжело протянуть через неё. Дуться надо как на горшке, чтоб аж в очах померкло. Вот та деревянная не выдержит, стальная -да. Ролик нужен на подшипниках. Если думаете раздвоить ремень в полтора-два дюйма, то и не пытайтесь даже. Если конечно вы не гнёте подковы руками и стол не прибит к полу анкерами. Заточка, какая бы хорошая не была не помогает- один хрен шары на лоб вылазят. Полосу шире 2-х дюймов вообще нереально вручную протянуть. Если собираетесь заниматься ремнями и для этого вам нужен такой аппарат, то осмелюсь дать совет: поищите шпальт. Старый, советский. Он был как с ручным, так и с электроприводом. Цены разные - от 10 до 20, может больше. От состояния зависит. Я себе по случаю урвал за 3 тыс. вместе с электроприводом. В грязном состоянии.Весной потеплеет- помою , смажу.
мне надо полоску шириной в 4 см толщиной 3,5-4,0 мм спустить до 3 мм, я думаю и машинка выдержит и в очках у меня не померкнет
Хороший юмор,смеюсь над фразеологичесими оборотами:-):-) :bra_vo: :-) Молодцы,настроение хоть поднялось:-)

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 31 янв 2017, 20:30

Слепил на скорую руку, но цель была просто проверить работает эта идея или нет, у меня вышел маленький косяк петля немного играет из-за этого зарывается нож, но это не беда на ошибках учатся, когда буду собирать на чистовую учту и сделать расстояние чтоб рука подлазила свободно, в принципе 1 мм с полоски шириной 3,0-3,5 см снимает не напрягаясь, то что мне и надо было, полоску в 1 см шириной в легкую, так что все работает. Одно могу посоветовать сделайте сначала экспериментальный вариант, все недостатки и косяки будет видно и потом можно будет собрать под свои нужды.

И пользуясь случаем, у меня маленькая просьба к МАСТЕРАМ прежде чем на корню рубить идеи и давать советы сделайте сначала сами, попробуйте, убедитесь что идея та или иная действительно не стоит внимания и с чистой совестью советуйте, К ВАШИМ ЖЕ СОВЕТАМ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ НАЧИНАЮЩИЕ . У меня если честно после таких высказываний, пропадает всякое желание чем то делиться или что то выкладывать на форуме. Раньше на форуме все обсуждалось если не получалось все предлагали идеи как это лучше сделать........, если что то не понятно новичку не один раз повторялись и объясняли одно и тоже и я очень благодарен этим людям, если не хочешь объяснить просто промолчи не надо из темы делать базар........... ладно все это лирика. Удачи;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Маргай

За помощь начинающим
Мастер

Сообщение Маргай » 31 янв 2017, 21:36

Я и предлагаю как лучше сделать. Я таких приспособ наделал штук десять.Разного вида и рода из разных материалов( в основном из дерева) Из них постоянно пользуюсь тремя постоянно, но и другие не выбрасываю. Ещё докупил две фабричных не считая шпальта. Занимаюсь плетением и немного соображаю в нарезке и обработке полос. Ну раз чужое мнение вас не интересует, то прошу прощения за то что замусорил вашу тему.
Хочешь жить - верти уменьем.

deyn

Вклад в развитие I степени
Мастер
Russia

Сообщение deyn » 31 янв 2017, 21:39

:co_ol: через тернии к звездам

gidrolog

Мастер
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 31 янв 2017, 23:06

Маргай писал(а):Я и предлагаю как лучше сделать. Я таких приспособ наделал штук десять.Разного вида и рода из разных материалов( в основном из дерева) Из них постоянно пользуюсь тремя постоянно, но и другие не выбрасываю. Ещё докупил две фабричных не считая шпальта. Занимаюсь плетением и немного соображаю в нарезке и обработке полос. Ну раз чужое мнение вас не интересует, то прошу прощения за то что замусорил вашу тему.
Ну вот приятно с вами разговаривать, можно ведь вести нормально беседу, я прислушиваюсь ко всем адекватным мнением и считаю что я многого еще не знаю и мне интересно узнать ....... раз вы пользуетесь тремя приспособами, выложите фотки (если это не коммерческая тайна) в этой теме и будет уже четыре варианта, кто то может еще выложит так может и получится вместе какой то идеальный бюджетный вариант собрать ;)

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 31 янв 2017, 23:15

gidrolog писал(а):Слепил на скорую руку, но цель была просто проверить работает эта идея или нет,

И пользуясь случаем, у меня маленькая просьба к МАСТЕРАМ прежде чем на корню рубить идеи и давать советы сделайте сначала сами, попробуйте, убедитесь что идея та или иная действительно не стоит внимания и с чистой совестью советуйте, К ВАШИМ ЖЕ СОВЕТАМ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ НАЧИНАЮЩИЕ . У меня если честно после таких высказываний, пропадает всякое желание чем то делиться или что то выкладывать на форуме. Раньше на форуме все обсуждалось если не получалось все предлагали идеи как это лучше сделать........, если что то не понятно новичку не один раз повторялись и объясняли одно и тоже и я очень благодарен этим людям, если не хочешь объяснить просто промолчи не надо из темы делать базар........... ладно все это лирика. Удачи;)
Сергей, уж извини, но ты не совсем прав.. Если б ты ее сначала сам сделал и протестил, тогда бы и выкладывал на форум. А так как ты САМ не проверил, а просто быстренько на форум найденную ссылку выложил - оттуда и реакция такая. Вообще не поняла вчерашних нападок на кота бегемота и седняшних на Маргая. Я понимаю, что критика неприятна, но ее (обоснованную) надо воспринимать с достоинством. Оба из упомянутых весьма грамотные люди. И вот так отбрасывать их мнение.. Не здорово.Ты сам упомянул новичков, и уж если так печься об их восприятии информации, то тогда ВСЯ инфа должна быть в доступе! И та, которая не совпадает с твоим мнением, в том числе. Я лично очень многое из споров в ветках для себя почерпнула. С уважением.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Ответить

Вернуться в «Интересные идеи, полезные ссылки, необычные изделия.»