Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Эффект дерева на коже

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 91 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Эффект дерева на коже

Сообщение mr.ARNESI » 02 окт 2013, 08:45

Ни-фига-себе сумочка лешего! :-):
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

Underset
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Underset » 02 окт 2013, 16:12

Рюкзачок коробочек в таком стиле!!! Я загорелся.

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik » 13 апр 2014, 15:49

Caracoda писал(а):Вот попробовала поэкспериментировать так как давно уже завидовала на похожий эффект у других мастеров. Думаю что у меня получилось даже лучше чем у того кому я завидовала :hi_hi_hi:
Если вдруг у кого-нибудь есть свои методы как сделать что-то похожее - пожалуйста поделитесь! очень хочется попробовать все варианты!

У меня рецепт простой - процарапывала бороздочки и трещинки и потом красила коричневым антиком разного оттенка. Когда высохло - протерла наждачкой те места где как я себе представляю дерево обычно обтирается..
Получилось очень хорошо. Я тоже пробовал делать 'под дерево', но не до такой степени, ты молодец.

Изображение

Многим это нравится, когда кажется что использовали другой материал. Особенно это подходит для бутылок и фляжек - если их пропитать воском, то кожа становится твердая на ощупь, и даже звучит как дерево.

Но лично мне это не нравится... когда я делаю что-то из кожи, то хочется чтобы было видно что это кожа. Хотя иногда конечно можно поэкспериментировать :)
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

Runic
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Runic » 13 апр 2014, 16:20

Я уже видела эту "деревяшку" от Caracoda на фейсбуке, надо признаться получилось здорово. Самое главное, чтобы потом получилось повторить. У меня иногда просто не получается повторить удачные вещи.
А еще я заметила у кожевенников зависть стала двигателем прогресса :-) Увидел, позавидовал, потом поставил цель "доплюнуть и переплюнуть". У Иры получилось :bra_vo:
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)

Runic
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Runic » 13 апр 2014, 16:21

Alla писал(а):Про эффект дерева - есть потрясающий мастер - Сергей Кузьмин. Он делает просто что-то невероятно "деревянное" из кожи. Вот одна сумка из его работ. Сумка закрывается на гриб :-) Абсолютно все из кожи
Я его работами сижу и любуюсь часами в ЖЖ.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)

........

Сообщение ........ » 13 апр 2014, 19:10

Runic писал(а):Я уже видела эту "деревяшку" от Caracoda на фейсбуке, надо признаться получилось здорово. Самое главное, чтобы потом получилось повторить. У меня иногда просто не получается повторить удачные вещи.
А еще я заметила у кожевенников зависть стала двигателем прогресса :-) Увидел, позавидовал, потом поставил цель "доплюнуть и переплюнуть". У Иры получилось :bra_vo:
У меня чувство зависти вообще как таковое отсутствует, и цели "доплюнуть и переплюнуть" я себе точно не ставила. Мне понравился эффект дерева и я спросила у мастера как он это сделал. Он не захотел говорить, и спустя почти год я решила попробовать сама чтобы хотя бы иметь представление в каком направлении двигаться с экспериментами. Мне понравилось то что получилось но я даже не двинулась с этим дальше и не использовала этот эффект нигде в своих изделиях. Любопытство - это да, мне часто интересно как мастера добиваются того или иного эффекта. Мне интересно узнать как это сделано, но это не значит что я буду сама это использовать. Если бы тогда тот мастер рассказал мне как он делает свое "дерево" то я бы может и не стала экспериментировать, мне было бы достаточно того что я имею представление о самом процессе. :nez-nayu:

vikvir

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Португалия

Сообщение vikvir » 13 апр 2014, 20:20

Ира изделие очень красивое,мне понравилось.Я такое себе попробую сделать.Там где трещины пошире надо под углом чуть чуть внутрь подрезать,придать вид как будто бы глубоких трещин,а на самих торцах я бы ножичком сделал надрезы внутрь кожи,это тоже для придания вида натуральности.Понимаете трещины идут с торца и обычно там зазор.Это просто моё мнение,а так всё супер :co_ol:
Всех нас объединяет кожа и страсть сделать из неё что то необычное

........

Сообщение ........ » 13 апр 2014, 20:24

vikvir писал(а):Ира изделие очень красивое,мне понравилось.Я такое себе попробую сделать.Там где трещины пошире надо под углом чуть чуть внутрь подрезать,придать вид как будто бы глубоких трещин,а на самих торцах я бы ножичком сделал надрезы внутрь кожи,это тоже для придания вида натуральности.Понимаете трещины идут с торца и обычно там зазор.Это просто моё мнение,а так всё супер :co_ol:
Да, вы правы. Думаю что нужно иметь перед собой картинку настоящих досок чтобы видеть где и как резать и царапать :a_g_a:

abarmot

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение abarmot » 13 апр 2014, 21:03

м-да..... чемоданчик бы из такого сделать.... почем квадратный дециметр? :-):

Eugenepik

Мастер
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik » 13 апр 2014, 23:05

Caracoda писал(а): У меня чувство зависти вообще как таковое отсутствует, и цели "доплюнуть и переплюнуть" я себе точно не ставила. Мне понравился эффект дерева и я спросила у мастера как он это сделал. Он не захотел говорить, и спустя почти год я решила попробовать сама чтобы хотя бы иметь представление в каком направлении двигаться с экспериментами. Мне понравилось то что получилось но я даже не двинулась с этим дальше и не использовала этот эффект нигде в своих изделиях. Любопытство - это да, мне часто интересно как мастера добиваются того или иного эффекта. Мне интересно узнать как это сделано, но это не значит что я буду сама это использовать. Если бы тогда тот мастер рассказал мне как он делает свое "дерево" то я бы может и не стала экспериментировать, мне было бы достаточно того что я имею представление о самом процессе. :nez-nayu:
Нет, не зависть, а скорее любопытство 'как это сделано?' и 'получится ли у меня?'
Я тоже такого 'мастера' одного знаю, из-под Монреаля, он мне начал рассказывать как он изобрел краски и методы их использования... Настоящие мастера никогда не делают секреты из того что они умеют, а наоборот, делятся своим умением.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

Ответить

Вернуться в «Интересные идеи, полезные ссылки, необычные изделия.»