Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Где дешевле покупать кожу

mesier
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Где дешевле покупать кожу

Сообщение mesier » 28 май 2019, 10:29

На просторах интернетов попалось интересное мнение:

Краст.
Кожа барабанного крашения, у которой еще не было финишной отделки. В последнее время красты стали популярны для изготовления сумок, но все же в действительности эта кожа является сырьем для дальнейшей выделки. Большинство хорошего краста, произведенного в России, уходит на экспорт в Италию, чтобы мы потом купили обратно дорогую итальянскую кожу.

Это действительно так оно и есть, а я один не знал? :men:
Решение, реализованное до конца, является правильным.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 28 май 2019, 14:02

И так и не так. Берут краст, но в основном не его а вет-блю. Что там с ними делают не знаю.
Хочешь жить - верти уменьем.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 29 май 2019, 15:25

mesier писал(а):
28 май 2019, 10:29
На просторах интернетов попалось интересное мнение:

Краст.
Большинство хорошего краста, произведенного в России, уходит на экспорт в Италию, чтобы мы потом купили обратно дорогую итальянскую кожу.

Это действительно так оно и есть, а я один не знал? :men:
такое есть.... я разговаривал с бывшим технологом кожевенного завода и он говорил о том же.... Да собственно говоря удивляться нечему, если у нас навалом так называемой "итальянской" обуви неизвестного происхождения, которая в в лучшем случае шьется у нас по итальянской технологии проектирования с некоторыми отступлениями, а настоящую обувь из Италии не каждый материально потянет.... поэтому "итальянцев"шьющих обувь продаваемую у нас нужно искать в России по подвалам....

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 29 май 2019, 16:54

прохожий писал(а):
29 май 2019, 15:25
итальянской технологии проектирования с некоторыми отступлениями
Ох уж эта итальянская технология :) На мои ноги ну никак не налазят их башмаки.

ВладС
Контактная информация:
Россия

Сообщение ВладС » 08 ноя 2019, 13:09

Nobenome писал(а):
03 апр 2019, 21:39
Ох и нагрузили человека....
Стоит взять заготовку нормального качества, чтобы не откровенное гуано, а то и желание пропадет с кожей работать, крайне рекомендую растишку!! можно у того же Мони и у него же на пробу несколько разных кусков небольших кожи.

По поводу качества, у Мони всегда кожа отличная, кому не нравится по цене, стоит вначале разобраться, что в нарезку она у всех дороже выйдет, и у Максима, если брать целую кожину, то цена на 20% ниже

И кстати, Моня очень неплохо консультирует по коже.
Здравствуйте! А есть ссылка на магазин Мони?

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 08 ноя 2019, 13:41

В поисковике набери " кожа от Мони"

abarmot

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение abarmot » 08 ноя 2019, 22:39

Вспомнил.. Когда начинал, магазины были в девственной пустоте... Нихрена не знал, пошел в библиотеку, нашел книжку - как выделывать кожу акулы и прочих рептилий... потом в комсомольской правде прочел про вяземский завод и до меня дошло - нахрена самому выделывать, когда заводы есть - у них купить можно... :-) :-) :-) :-) :-)
а тут, при таком потоке знаний и библиотеке под жопой, можно сказать, столько вопросов.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
напоминает эта тема мне тещу - жена юрист, но нет, же... блт..пойдет к соседке советоваться, как жить..

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 09 ноя 2019, 00:23

abarmot писал(а):
08 ноя 2019, 22:39
Вспомнил.. Когда начинал, магазины были в девственной пустоте... Нихрена не знал, пошел в библиотеку, нашел книжку - как выделывать кожу акулы и прочих рептилий... потом в комсомольской правде прочел про вяземский завод и до меня дошло - нахрена самому выделывать, когда заводы есть - у них купить можно... :-) :-) :-) :-) :-)
а тут, при таком потоке знаний и библиотеке под жопой, можно сказать, столько вопросов.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
напоминает эта тема мне тещу - жена юрист, но нет, же... блт..пойдет к соседке советоваться, как жить..
😁😁😁😁😁 А это все от того что трошки лень пошевелится и самому поискать. Раньше с инфой было туго, но шевелились, находили. Оказавшись в другом городе, сильно отличающимся ментальностью, через пол года знал что где купить. Аборигены искренне удивлялись, жид, а як то ты все знаешь?

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 09 ноя 2019, 11:06

Да-а раньше весело было. Ни тырнетмагазинов, ни кожевенных лавок. На кожзаводе смотрят как на умалишённого. Пошёл я к нашему сапожнику. Такой колоритный армянин тогда у нас в посёлке работал. Сейчас уже сын за него трудится а он отошёл.Стал спрашивать а он мне- горло сухое звуки не идут.Так и взял я пузырёк и мы с ним хороший аравай и гай-гуй-махачкала устроили. И узнал я все явки-пароли-имена а так же презетовал он мне вагон и маленькую тележку обрези кожаной, чутка клею и ножик-косяк. Вот и весь интернет-поисковик.

Ответить

Вернуться в «Правила форума.»