Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Где дешевле покупать кожу

Ответить
  • Реклама

Rus007
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Где дешевле покупать кожу

Сообщение Rus007 » 05 апр 2019, 16:36

На форуме есть разделы купли-продажи кожи, химии, инструментов. На форуме множество разделов по кошелькам, ремням, сумкам где подробно описано каким инструментом, из какой кожи, каим финишем покрыто - читайте темы, там ответы на все вопросы.
Для тех кто не любит читать - раздел на форуме "Школы по кожевенному ремеслу". Несколько занятий значительно расширят кругозор в кожевенном ремесле.
P.S. Дешевая кожа не может быть хорошей.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 05 апр 2019, 17:30

ВладС писал(а):
05 апр 2019, 16:15
Спасибо, что не ударили))
Если побудете некоторое время на форуме, то поймёте причину реакции форумчан, в частности меня.. Только понаблюдать надо. Месяца не пройдёт как появится следующий новичок(не из Солсбери а в смысле новый) и задаст ровно те же вопросы не взирая на то что в прошлом месяце эту тему разжевали, проглотили и утилизировали.Но прочитать не судьба.
Кстати что-то давно никто не спрашивал чем краст финишировать. Или я что пропустил?
Хочешь жить - верти уменьем.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 апр 2019, 17:36

Маргай писал(а):
05 апр 2019, 13:34
А надёжная лотерея бывает? У меня пробойники китайские. Пробивают. Кромкорез китайский , года три уже как не пользуюсь. Ножики и шила половина самодельные, половина от наших мастеров но канцелярский это наше всё. Иглы из магазина швейного. Нитки разные, но китайских нет. Киянка резиновая из хозмага, шнурорез индийский. Остальное самодельное.
И опять хочется послать читать форум.
Класс! У меня и молоток металлический... :-)
atata.prk писал(а):
05 апр 2019, 16:11
Любознательному автору: пример кого как мы видим Ваш вопрос- пишут в поварской форум. Хочу приготовить еду, не знаю какие ингредиенты взять... ответ: так что вы хотите готовить? Суп? Рагу? Гарнир и тд? Автор отвечает: хочу приготовить суп, какие нужны ингредиенты.... так же и здесь) Вы сказали что посмотрели множество видео, так берите и как не странно это звучит-пытайтесь повторить все за автором. Видите какой он инструмент использует-ищите и заказываете, с химией такая же ситуация и тд. Я так учился... а если хотите что бы Вам подобрали готовый инструмент и разжували я могу предложить Вам такие услуги, только знайте что числовое значение этой суммы будет с четырьмя нулями. Не хотите платить-ищите информацию на форуме, тут есть все и даже больше-отзывы, впечатления... и если бы множество новичков читали форум, а не создавали темы типо «разжуйте и положите в рот» бы до бы проще искать)) автор без обид и без личной неприязни, я уверен что Вы приятный и отзывчивый человек, но уже нет сил видеть такие вопросы, на которые давали множество ответов
Респект и уважуха за ответ. Но может просто вичку потоньше :-)
Кстати что-то давно никто не спрашивал чем краст финишировать. Или я что пропустил?
Вы правы, никтоне спрашивал :-) , я последний пока был. Как по Карцеву: Спина на ветру и за мной ни кто не занимает - я крайний...

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 05 апр 2019, 17:39

Это по Жванецкому :-):

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 05 апр 2019, 18:05

Маргай писал(а):
05 апр 2019, 17:39
Это по Жванецкому
Может автор и Жванецкий, но исполнял точно Карцев. Мне у Жванецкого нравится: вижу спвет в конце тонеля, только тонель СУКА не кончается...

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 06 апр 2019, 00:58

gryllus писал(а):
04 апр 2019, 13:42
а за что тогда шишек мне наколотили?
Та разве то шишки? Так, слегка носиком ткнули, для порядку :) Ведь это же реальный косяк - посоветовать статью, в которой сам даже картинки не посмотрел. А если бы там какие сцены насилия, обнажёнка или, страшно сказать, курение. Могли бы человеку неподготовленному психическое здоровье непоправимо подорвать. Негоже так поступать.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 06 апр 2019, 01:00

ВладС писал(а):
05 апр 2019, 13:17
Может есть, надежный магазин?
Баннер надёжного магазина под заголовком форума. Но, это не АлиЭкспресс.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 06 апр 2019, 08:39

VovanVK писал(а):
06 апр 2019, 00:58
Та разве то шишки? Так, слегка носиком ткнули, для порядку :) Ведь это же реальный косяк - посоветовать статью, в которой сам даже картинки не посмотрел. А если бы там какие сцены насилия, обнажёнка или, страшно сказать, курение. Могли бы человеку неподготовленному психическое здоровье непоправимо подорвать. Негоже так поступать
Я уже мужики отписался, чё вы меня всё кусаете.

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 06 апр 2019, 15:37

А я что? А я ничего. Я не кусаю :-):

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 08 апр 2019, 11:51

Если это для себя и является лишь хобби, то брать нужно растишку и различную химию для обработки кожи. Думаю что экономия здесь не уместна.... наберете дешевой хромки и потом не будете знать куда её приспособить. Поверьте, погоня за дешевым материалом обернется излишними тратами. Хромку трудно обрабатывать и по большей части ее производят для изготовления обуви, и необходимо дополнительное оборудование. С растишкой всё проще....ж эта кожа болзьше подходит для ручного труда и работы будут приносить полное удовлетворение. К тому же зачастую в итоге изделие выходит дешевле по себестоимости нежели хромка к которой зачастую требуется подклад. Этот этап проходил лично и большие запасы хромки вынудили меня учиться шить обувь. Худа без добра конечно же не бывает. :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Правила форума.»