1

• Реклама

Взаимопомощь....

Правила форума
Выставка работ - "без комментариев"
В этой теме мастер может добавить только одно сообщение и вложить в него не менее 8 и не более двадцати фотографий своих лучших работ, что будет являться его визитной карточкой и даст форумцам и потенциальным заказчикам возможность оценить весь спектр деятельности мастеров в одной теме!

Выставка работ - "без комментариев"
Как вы заметили из названия темы, комментарии здесь не приветствуются и будут удаляться, зато их смело можно оставлять в других темах.

В сообщении должно быть не более десяти строк описания, Например:
Шью кофры, плету кнуты и тд. Полностью альбом можно посмотреть здесь (вместо здесь название вашего сайта, жж, вконтакте)

Re: Взаимопомощь....

Сообщение mr.ARNESI » 10 ноя 2016, 18:48

Sleeping Owl писал(а):....или я что то не так понял и вы хотите свою торговую площадку открыть?

Вы всё верно поняли, спасибо вам за развёрнутость, по делу,
Именно площадку, но узкого профиля, только по нашей теме.
Мы вложимся в рекламу, но это не так важно, как ваше персональное участие.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Благодарил (а): 84 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 249
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Реклама

Сообщение Sleeping Owl » 10 ноя 2016, 20:50

да не за что) но если площадку, то тут можно свести все к распространению, как я уже сказал в крупных соцсетях и других основных ресурсах, ну и поисковики самые основные, чтоб при запросе "кошелек" в пятерке первых был и ваш сайт, но это вы и без меня в общем то знаете думаю)
Sleeping Owl
немного разбираюсь в ремесле

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 12
Sleeping Owl doesn't have reputation

Сообщение mr.ARNESI » 10 ноя 2016, 20:57

Sleeping Owl писал(а):да не за что) но если площадку, то тут можно свести все к распространению, как я уже сказал в крупных соцсетях и других основных ресурсах, ну и поисковики самые основные, чтоб при запросе "кошелек" в пятерке первых был и ваш сайт, но это вы и без меня в общем то знаете думаю)

Всё верно, так и поступим.
Возможно есть ещё какие-то ресурсы, которые были бы для нас полезны, о которых мы не знаем - но думается, что таковых по моему не очень много, или вообще нет.
Sleeping Owl, благодарю Вас, за участие в обсуждении. :co_ol:
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение Horin » 11 ноя 2016, 00:04

Из соц сетей самая продающая - инстаграм. Это общепризнанный факт. Хоть для меня раскрутка в ней - темный лес. Всякие вконтакты/одноклассники даже рядом не стояли. Узконаправленные порталы вроде ярмарки мастеров вообще на дне и не стоят внимания.
Horin
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 24
Horin doesn't have reputation

Сообщение scraft » 11 ноя 2016, 07:41

А плата будет взиматься за размещение или будет браться определённый процент с проданного изделия с отметкой покупателя на площадке о получении приобретения ? В инете сейчас есть оба этих варианта , но какой из них и для кого удобней я не знаю ...
Считаю также , что успешная и быстрая индексация в поисковиках гораздо важнее , чем охват соцсетей или другие варианты продвижения .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
scraft

Страна: Uzbekistan (uz)
Награды: 1
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)
Заслуженная репутация: 108
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение mr.ARNESI » 11 ноя 2016, 08:28

Horin писал(а):Из соц сетей самая продающая - инстаграм. Это общепризнанный факт. Хоть для меня раскрутка в ней - темный лес. Всякие вконтакты/одноклассники даже рядом не стояли. Узконаправленные порталы вроде ярмарки мастеров вообще на дне и не стоят внимания.

Интересно, спасибо Вам.
Честно говоря, очень удивлён тем, что инстограм такой нужный.
Ну что ж, будем работать и с инстограмом.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение mr.ARNESI » 11 ноя 2016, 08:34

scraft писал(а):А плата будет взиматься за размещение или будет браться определённый процент с проданного изделия с отметкой покупателя на площадке о получении приобретения ? В инете сейчас есть оба этих варианта , но какой из них и для кого удобней я не знаю ...
Считаю также , что успешная и быстрая индексация в поисковиках гораздо важнее , чем охват соцсетей или другие варианты продвижения .

Здравствуйте, наш старейший пользователь, очень рад, что вы до сих пор с нами.
Никакой платы вообще брать не будем с мастеров, будем их только продвигать. Принцип работы будет нов в России, а может быть и не только в России.
Присоединяйтесь, будет интересно!
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение scraft » 11 ноя 2016, 10:15

mr.ARNESI писал(а):Здравствуйте, наш старейший пользователь, очень рад, что вы до сих пор с нами.
Никакой платы вообще брать не будем с мастеров, будем их только продвигать. Принцип работы будет нов в России, а может быть и не только в России.
Присоединяйтесь, будет интересно!

Здравствуйте ! )))
Но тогда это будет основано на энтузиазме который со временем может слегка угаснуть , что в итоге отразится и на работе создаваемого ресурса ... В принципе лично я не навязывая никому своего мнения не отказался бы разместить свои изделия на какой нибудь удобной для продажи инет-площадке и также честно и без жадности отчислял бы некоторый обговоренный процент с возможных продаж .
Что это дало бы мне ? Создавать свой сайт и продвигать и поддерживать его нет времени и желания , так как даже при некоторой тиражности моих изделий они не относятся к массовому серийному производству которое позволяло бы поддерживать свой сайт и продвигать его на платной основе . Укрупнение моего производства также невозможно , поскольку при увеличении количества всё будет упираться в снижение моего участия в работе , что в итоге отразится на качестве изделий ... Использование чужих сайтов ( типа создаваемого вами ресурса ) помогло бы к примеру мне увеличить свои продажи не отвлекаясь от своей деятельности ( при должном и удобном функционировании создаваемого ресурса ) и сохранить свои объемы производства не увеличивая их к примеру в погоне за работой своего сайта ...
А Вы бы имея определенный процент с наших продаж могли бы более заинтересованно развивать своё детище и более активно продвигать его в том числе и через некоторые платные возможности . Более менее приближенный вариант был на Мега-граде , но вроде они прекратили работу или у меня проблемы с открытием их странички ...
В целом идея очень хорошая , но её жизнеспособность будет зависеть от многих моментов и наверное в первую очередь от функционального удобства и раскрутки создаваемой торговой площадки ....
Готов присоединиться . Жду открытия ! ))
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)

Сообщение mr.ARNESI » 11 ноя 2016, 11:11

scraft писал(а):Но тогда это будет основано на энтузиазме который со временем может слегка угаснуть , что в итоге отразится и на работе создаваемого ресурса

Всё может быть, время покажет.
scraft писал(а):Укрупнение моего производства также невозможно , поскольку при увеличении количества всё будет упираться в снижение моего участия в работе , что в итоге отразится на качестве изделий ..

Очень профессионально, очень. - редкость.
scraft писал(а):А Вы бы имея определенный процент с наших продаж могли бы более заинтересованно развивать своё детище и более активно продвигать его в том числе и через некоторые платные возможности .

Он не полностью будет бесплатным, но для мастеров, мы не будем вводить плату, так же и покупатели не будут платить ни процента, ни взносов. - Проведём эксперимент и посмотрим, что получится - должно получится нормально, посмотрим.
scraft писал(а):Более менее приближенный вариант был на Мега-граде , но вроде они прекратили работу или у меня проблемы с открытием их странички ...

Первый раз слышу от вас о этом проекте. Интересно, почему он перестал работать? По всему была хорошая задумка и почему-то прекратила своё существование - жаль.
scraft писал(а):В целом идея очень хорошая , но её жизнеспособность будет зависеть от многих моментов и наверное в первую очередь от функционального удобства и раскрутки создаваемой торговой площадки ....

Вы правы, и все эти моменты мы хотели бы совместно с мастерами решить - удобство, функционал, и.т.д.
scraft писал(а):Готов присоединиться . Жду открытия ! ))

Самая лучшая взаимопомощь. Спасибо Вам. :co_ol: :-):
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение scraft » 12 ноя 2016, 12:21

Выскажусь немного .... Соцсети навряд ли можно рассматривать серьёзным вариантом для продвижения изделий из кожи , поскольку все поклонники , сторонники и прочие пользователи соцсетей могут конечно заметить наши изделия из кожи , заинтересоваться ими , но будет ли этот интерес завершен приобретением или он самоисчерпается простым познанием тоже неясно , но на определённый имидж производителя он конечно же повлияет .
Создание ресурса информация из которого ( фото + описание + возможно разрешенные контакты ) будет хорошо индексироваться основными поисковиками мне кажется более оптимальной . Если к примеру мне нужно портмоне ручной работы , то я могу в тот момент и не вспомнить у кого я там его видел в какой то соцсети , но введя соответствующий запрос в поисковик я получу легко желаемый результат с контактами производителя в том или ином регионе и воспользуюсь этим для приобретения или заказа .
К примеру моя достаточно раскрученная страничка в сети Фейсбук индексируется в поисковиках только по названию мастерской , а не по разным фотографиям или при запросе в поисковике " кожаный кошелёк ручной работы " . ... Фейсбук помог мне раскрутить имидж , но реальных заказов я что то не помню... Другое дело мой ЖЖ или альбомы на Яндекс-фото - каждое фото по своему названию , описанию или теме поста прекрасно индексируется в поисковых системах , выходит при разных запросах по имеющимся тегам и вообще не умирает уже долгие годы . Вообще с ЖЖ работать очень приятно , удобно и для своей выгоды полезно ! Фото дополняются достаточно подробным описанием , можно создавать целые информационные тексты , редактировать инфу даже по прошествии длительного времени , что очень немаловажно при возможных изменениях .
Считаю также вполне уместным и возможно необходимым функцию отзыва заказчика о приобретённом или заказанном изделии после его получения и отзыве о адекватности самого мастера-исполнителя . Бывает всякое - без предоплаты мы работать не хотим , а получив предоплату как бы не разлениться и не отправить адресату жалкую имитацию изделия приведенного на создаваемом ресурсе снизив этим не только свой личный рейтинг , но и имидж самой торговой площадки ...
Остальное наверное всё будет видно со временем и некоторые корректировки или изменения можно будет вводить постепенно совершенствуя работу созданного ресурса .
scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)

Пред.След.

Вернуться в Выставка работ - "без комментариев" - Визитные карточки наших мастеров