Альтернативные краски для растишки

Правила форума
Выставка работ - "без комментариев"
В этой теме мастер может добавить только одно сообщение и вложить в него не менее 8 и не более двадцати фотографий своих лучших работ, что будет являться его визитной карточкой и даст форумцам и потенциальным заказчикам возможность оценить весь спектр деятельности мастеров в одной теме!

Выставка работ - "без комментариев"
Как вы заметили из названия темы, комментарии здесь не приветствуются и будут удаляться, зато их смело можно оставлять в других темах.

В сообщении должно быть не более десяти строк описания, Например:
Шью кофры, плету кнуты и тд. Полностью альбом можно посмотреть здесь (вместо здесь название вашего сайта, жж, вконтакте)
Psyho
Ученик
Контактная информация:

Альтернативные краски для растишки

Сообщение Psyho » 21 окт 2016, 10:28

Читаю про красители, на ютубе нашел видео где красят морилками, есть где парень делает краску из настойки боярышника и стержня маркера, покрасил ею кожу, вроде ничего так получилось, тут же в комментах увидел упоминание про краску для СНПЧ на водной основе. Пришел домой, попробовал. Получилось довольно неплохо.
По сути ведь зная пропорции можно получить практически любой цвет. По цене намного дешевле фибингов и прочих "профессиональных проникающих средств для покраски кожи".
Кто-нибудь пробовал? У кого какие мнения?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю людей, которые красивы во всём. Начиная от состояния души, заканчивая манерой курить...

Реклама

KARENNN
немного разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Re: Альтернативные краски для растишки

Сообщение KARENNN » 21 окт 2016, 14:12

Краски для СНПЧ (для струйников на водной основе) не долговечны. Они выцветают буквально через год.
Это практика печати фотографий. Спасает ламинирование, и то 5-6 лет и пипец.
Но это все на фотобумаге, не знаю как будет с кожей

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Сообщение atata.prk » 21 окт 2016, 14:35

Psyho писал(а):Читаю про красители, на ютубе нашел видео где красят морилками, есть где парень делает краску из настойки боярышника и стержня маркера, покрасил ею кожу, вроде ничего так получилось, тут же в комментах увидел упоминание про краску для СНПЧ на водной основе. Пришел домой, попробовал. Получилось довольно неплохо.
По сути ведь зная пропорции можно получить практически любой цвет. По цене намного дешевле фибингов и прочих "профессиональных проникающих средств для покраски кожи".
Кто-нибудь пробовал? У кого какие мнения?
Я меня к Вам вопрос: Вы делаете изделия для себя или на заказ?
с краской Fiebings Вы грубо говоря покупаете гарантию что в будущем краска не выцветет, не будет пачкать и т.д.
Есть более дешевые варианты краски, к примеру Kenda!
При экономичном расходе краски ( с помощью аэрогрофа) мне хватает 120 мл где то на 10 футов кожи!!! при цене 600 руб за баночку краски цена получается копеечная. на те же 60 руб Вы купите спирт, фломастеры, и то наврали уложитесь! Вот теперь подумайте-зачем Вам оно... эти танцы с бубном :hi_hi_hi:

Маргай
Мастер

Сообщение Маргай » 21 окт 2016, 15:23

Да я бы не сказал, что фотокраска намного дешевле. Не вижу смысла затеваться с ней. Конечный результат сомнительный.
Хочешь жить - верти уменьем.

Psyho
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Psyho » 21 окт 2016, 18:42

И так по порядку. По логике.
Делаю для себя. Иногда на заказ. Но сначала конечно по пробую на себе и друзьях :-)
На счет танцев с бубном - с маркером связываться не собираюсь, но есть у меня какие-то краски Noname, на "водноспиртовой основе", так вот они вообще не проникают нихренушечки, ну прям вообще. И слоем поверх тоже не ложаться. По сравнению с этой краской "для кожи" принтерка прям краска богов :ti_pa:
Есть у меня так же Fiebing's Water Resistant Leather Edge Kote (black) - ложится на края слоем как надо, не впитывается, я так понимаю что так и должно быть? Но я не понимаю как с ней работать более детально - как обрабатывать урез, чем покрывать, финиш какой? LefLef растворяет и все мажется :ne_vi_del: Но вообще мы конечно не об этом, отвлекся.
На счет выцветания - висят у меня фотографии без ламинации на стене напечатаные года 3-4 назад, под стеклом конечно, но все же стекло не ламинация. Я думаю что растишка лучше чем бумага? Или я ошибаюсь? Я просто не совсем разбираюсь в плане проникающих красителей.
На счет аэрографа - экономичный расход подразумевает сколько "проходов" по коже? Один слой, два? Проникает или нет? Как глубоко? Надо подумать, вдруг я обращусь в вашу аэрографную веру :-)
И на счет цены тоже не знаю, эту покупал давно, с тех пор года 3-4 инфляции, 3 девальвации... Может они и одинаково выйдут при пересчете на нынешний курс :bra_vo:
На счет сомнительного результата полностью поддерживаю, потому и создал тему для обсуждения, вдруг кто уже думал, пробовал и разочаровался. Значит буду отчитываться с какой-нибудь переодичностью об экспериментах :-ok-:
Пожелайте удачи :-):
Люблю людей, которые красивы во всём. Начиная от состояния души, заканчивая манерой курить...

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие
Мастер
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Сообщение atata.prk » 21 окт 2016, 19:11

Psyho писал(а):И так по порядку. По логике.
Делаю для себя. Иногда на заказ. Но сначала конечно по пробую на себе и друзьях :-)
На счет танцев с бубном - с маркером связываться не собираюсь, но есть у меня какие-то краски Noname, на "водноспиртовой основе", так вот они вообще не проникают нихренушечки, ну прям вообще. И слоем поверх тоже не ложаться. По сравнению с этой краской "для кожи" принтерка прям краска богов :ti_pa:
Есть у меня так же Fiebing's Water Resistant Leather Edge Kote (black) - ложится на края слоем как надо, не впитывается, я так понимаю что так и должно быть? Но я не понимаю как с ней работать более детально - как обрабатывать урез, чем покрывать, финиш какой? LefLef растворяет и все мажется :ne_vi_del: Но вообще мы конечно не об этом, отвлекся.
На счет выцветания - висят у меня фотографии без ламинации на стене напечатаные года 3-4 назад, под стеклом конечно, но все же стекло не ламинация. Я думаю что растишка лучше чем бумага? Или я ошибаюсь? Я просто не совсем разбираюсь в плане проникающих красителей.
На счет аэрографа - экономичный расход подразумевает сколько "проходов" по коже? Один слой, два? Проникает или нет? Как глубоко? Надо подумать, вдруг я обращусь в вашу аэрографную веру :-)
И на счет цены тоже не знаю, эту покупал давно, с тех пор года 3-4 инфляции, 3 девальвации... Может они и одинаково выйдут при пересчете на нынешний курс :bra_vo:
На счет сомнительного результата полностью поддерживаю, потому и создал тему для обсуждения, вдруг кто уже думал, пробовал и разочаровался. Значит буду отчитываться с какой-нибудь переодичностью об экспериментах :-ok-:
Пожелайте удачи :-):
Если нужна краска от fiebings берите oil die. Fiebing's Water Resistant Leather Edge Kote если я не ошибаюсь это для торцов. По окраске можете посмотреть мои работы на форуме, или на ярмарке мастеров livemaster.ru/atata . Крашу так чтобы добиться определенно цвета, могу и в один слой покрасить, могу и в три :-)

Psyho
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Psyho » 21 окт 2016, 19:18

Ну да, для торцов, edge kote же ) Так и написал, непонятно наверное, но написал "ложится на края слоем" :bra_vo:
ЗЫ Работы прям очень :)

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За постоянну помощь начинающим
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Костя Backs » 21 окт 2016, 19:50

Можно ещё йод использовать , зелёнку , можно в луковой чешуе сварить , :-) а чё тоже вариант , очистки то халявные в любом магазине на полу валяются :-) :-) :-) :-)
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕДА : ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ИМЯ , ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ И ПРОДАВАТЬ ИХ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НИ КОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА МАТЕРИАЛАХ
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

Psyho
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Psyho » 21 окт 2016, 22:05

Костя Backs писал(а):Можно ещё йод использовать , зелёнку , можно в луковой чешуе сварить , :-) а чё тоже вариант , очистки то халявные в любом магазине на полу валяются :-) :-) :-) :-)
ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕДА : ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ИМЯ , ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ И ПРОДАВАТЬ ИХ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ НИ КОГДА НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА МАТЕРИАЛАХ
Вы меня конечно извините, но я могу показаться грубым и небладарным, но это не так.
Вопрос стоит не "как мне заработать имя и сэкономить", вопрос в том, что вы думаете об этих методах покраски и пробовали ЛИ лично? У кого есть ОПЫТ? Я понимаю, что если заниматься этим как РЕМЕСЛОМ и зарабатывать, то нужно и вкладывать и вкалывать. Но сейчас речь о другом.
Вот к примеру кто-нибудь знает как именно делается краска фибинг? Из чего? Что ее делает такой устойчивой, что именно влияет на ее качество и соответственно цену?
Просто есть много случаев, когда одна фигня используется в широкой отрасли, и стоит дешево, и используется в другой совершенно, но узкой отрасли, то же самое, но стоит в 2-3 раза дороже? Неужели никто никогда не встречал таких примеров из жизни? Вот о чем речь, а не о том, что "в луковой шелухе просто не так насыщенно, зато бесплатно".

Дополню так же, что тут полно примеров как люди экономят на материалах, на инструментах, и это ведь нормально, просто лично для меня это хобби, а не ремесло :dan_ser:

И напомню, что на заказ делаю не часто, но делаю без покраски в основном, на ебее уже присмотрел фибинги, но про эти краски задумался буквально позавчера и решил повременить с фибингами узнать об этих :smu:sche_nie:

Rus007
немного разбираюсь в ремесле

Сообщение Rus007 » 21 окт 2016, 22:41

В мире миллионы разных красок, можно перепробовать из все за 100 лет и выбрать подходящие. Предполагается что вещью будут пользоваться, тереть, мокнуть под дождем и преть на солнце. Будет краска трескаться и выцветать? Неизвестно. Проще купить краску для кожи в получать стабильный результат каждый раз.

Ответить

Вернуться в «Выставка работ - "без комментариев" - Визитные карточки наших мастеров»