Маленький, но очень ёмкий кошелёчек, конструкция.

Правила форума
Выставка работ - "без комментариев"
В этой теме мастер может добавить только одно сообщение и вложить в него не менее 8 и не более двадцати фотографий своих лучших работ, что будет являться его визитной карточкой и даст форумцам и потенциальным заказчикам возможность оценить весь спектр деятельности мастеров в одной теме!

Выставка работ - "без комментариев"
Как вы заметили из названия темы, комментарии здесь не приветствуются и будут удаляться, зато их смело можно оставлять в других темах.

В сообщении должно быть не более десяти строк описания, Например:
Шью кофры, плету кнуты и тд. Полностью альбом можно посмотреть здесь (вместо здесь название вашего сайта, жж, вконтакте)

mibizana

Маленький, но очень ёмкий кошелёчек, конструкция.

Сообщение mibizana » 12 фев 2016, 09:19

Уважаемые камрады!
Под ником автора отписывается его супруга, Татьяна.
Тот кошелёчек, который я хочу представить вашему вниманию, сделан моим мужем по моей просьбе. Мне был необходим кошелёк максимально маленький, но при этом предельно вместительный, позволяющий разместить несколько групп содержимого в сжатом объёме, да ещё и удобный для пользования одной рукой (поскольку вторая чаще всего в нужный момент чем-то занята). Муж считает, что получившая вещь - безделица, недостойная вашего внимания, я же не сомневаюсь, что эта конструкция может оказаться полезной не только мне, а потому её стоит показать. Так что супруг оказал мне снисхождение и позволил выложить его здесь, чем я и занимаюсь.

Размеры кошелька 10,5 х 8 х 3 см. Сделан он из крашеного тиснёного спилка 1-1,2 мм, самого дешёвого и простого, т. к. выполнялся как обкаточная модель, так что на качество кожи можно не обращать внимания, не цацка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как видно на фото, кошелёчек складывается пополам, закрывается на кнопку.
Изображение
С одной стороны два кармашка под карточки, в первом дебетовая, во втором - две кредитки. Передний карман умышленно имеет высоту чуть меньше высоты карточки, чтобы сразу было видно, какая карта в нём лежит - то бишь, назначена на сегодня рабочей.
Изображение
Вторая половина - отделение на клапане с кнопкой, выполняющее функцию и монетницы и визитницы ( в ней визитки мужа) и купюрницы, где купюры сложены пополам.
Изображение
Изображение
Визитки одновременно выполняют роль и перегородки, если мне вдруг потребовалось разделить купюры на группы (это крупная, а это разменная, сзади отложено - впереди расходник). Пользоваться очень удобно. Обращу ваше внимание, что середина кошелька, образующая торец при складывании, имеет отдельно пришитую накладку.
За монетницей ещё одно отделение, где помещаются "другие деньги" - либо на что-то отложенные, либо сторонние, принятые для передачи адресату. Туда же вкладываются всевозможные записки, чеки, которые нужно сохранить и т. д.
Изображение
Торец сделан чуть шире, чем может показаться нужным, потому что в этом кошельке часто бывают сторонние финансы, требующие передачи, и эта малютка за счёт расширения торца вмещает приличную сумму. Отдельно же вырезанная и нашитая накладка придаёт торцу жёсткость, оставляя кошельку возможность легко складываться на сгибах, оставшихся однослойными.
Внешняя часть кошелька со стороны карточек имеет внешний накладной карман для проездной карты, что позволяет пользоваться ей, не открывая кошелёк и не демонстрируя его содержимое.
Изображение
Весь кошелёк-малыш умещается в ладошке. Супруг порывается теперь переделать его из добротной кожи, а я не даю - мне нравится этот, а скромный вид только плюс, не вызывает нездорового интереса :-): .
Изображение

Реклама

кот бегемот

Вклад в развитие
Мастер
Награды: 1
Ukraine

Re: Маленький, но очень ёмкий кошелёчек, конструкция.

Сообщение кот бегемот » 12 фев 2016, 10:25

Прикольно. Но есть одно! Купюры сложены пополам, достать купюру нужного достоинства придется вытягивать ввесь прес.

mibizana

Сообщение mibizana » 12 фев 2016, 10:31

Могу сказать по опыту, что не приходится. Купюры лежат достаточно неплотно, чтобы без проблем достать требуемую, если нужна одна. При наличии нескольких крупных и мелких, они просто складываются пополам отдельными слойками. Кошелёк юзается уже два месяца ежедневно, полевые испытания показали отличный результат :-): .

кот бегемот

Вклад в развитие
Мастер
Награды: 1
Ukraine

Сообщение кот бегемот » 12 фев 2016, 10:36

Ну если так,то тогда да.

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие 3 категория За постоянну помощь начинающим Вклад в развитие
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 12 фев 2016, 10:49

Прикольный кошелечек. :co_ol: Если вам нравится,а это главное, то значит все супер ;)
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa

filicinRUS
немного разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Сообщение filicinRUS » 12 фев 2016, 11:47

Хороший кошелек... Теперь мужу надо из хорошей кожи мастерить кошельки, кому нибудь в подарок или на продажу.... :-):

Moriarty

Сообщение Moriarty » 12 фев 2016, 13:21

почему мне не видно фото?

mibizana

Сообщение mibizana » 12 фев 2016, 14:36

gidrolog
filicinRUS
Спасибо за доброе слово!
Moriarty
Трудно сказать. Возможно, причина в том, с чего вы заходите на сайт.

Moriarty

Сообщение Moriarty » 12 фев 2016, 18:15

захожу с компьютера, с телефона тоже не видно.

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие 3 категория За постоянну помощь начинающим Вклад в развитие
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение gidrolog » 12 фев 2016, 18:18

Moriarty писал(а):захожу с компьютера, с телефона тоже не видно.
с другого браузера зайдите
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa

Ответить

Вернуться в «Выставка работ - "без комментариев" - Визитные карточки наших мастеров»