Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Как научиться шить кожу на швейной машинке.

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Valentine
Контактная информация:
Украина

Re: Как научиться шить кожу на швейной машинке.

Сообщение Valentine » 12 мар 2019, 11:59

[ref=#333333]Bobkins[/ref], а почему так ? Никто не желает делиться опытом ?

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 12 мар 2019, 12:20

Valentine писал(а):
12 мар 2019, 00:40
Так как это семейный бизнес моя мама и есть швея...............
А почему Ваша мама не окажет содействие в обучении ?
Конечно всё написано как то своеобразно и наводит на мысли , что может всё и не так , как рассказано вами , но видимо на это есть своя причина , что тоже уважаемо и понимаемо многими , хотя наверное и не всеми .....
Изделия на прикреплённых фотках ваши или просто взяты из инета как образец ?
Лаконичных , очень конкретно направленных советов дать не смогу , но скажу , что что бы научиться шить на машинке нужно просто тренироваться , шить , шить , шить освоив начальные элементы настройки и регулировки машинки , перенастраивая и регулируя её на разные варианты имеющейся кожи , шить простейшие изделия позволяющие для начала просто окупить стоимость кожи и ниток затрачиваемых на обучение , а потом приглядевшись ко всему и используя появившиеся навыки переходить на всё более сложные изделия дойдя таким образом до желаемого уровня .
Многое в этом деле будет зависеть от модели используемой швейной машины , что то будет зависеть от ниток , что то от игл , что то от кожи , что то от вашего настроения в момент работы , что то от стимула , а что то просто само собой наладится или наоборот разладится в ходе самообучения . Важно также , что бы машинка была настроена и отрегулирована хорошим мастером и вы в дальнейшем могли самостоятельно лишь слегка обслуживать её , настраивать натяжение нити , капать масло ( если смазка не автоматическая , ) , подбирать иглы .....
Последний раз редактировалось scraft 12 мар 2019, 12:31, всего редактировалось 2 раза.
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins » 12 мар 2019, 12:22

Valentine писал(а):
12 мар 2019, 11:59
[ref=#333333]Bobkins[/ref], а почему так ? Никто не желает делиться опытом ?
Не, не думаю. Просто в основном профаны на форумах сидят, с целью повышения чувства собственной значимости. Отсюда много бестолкового флуда не по теме. Издревле так повелось :-):

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 12 мар 2019, 12:27

Bobkins писал(а):
12 мар 2019, 11:37
На форумах крайне мало информации по существу. Вам успехов.
Написал человек, который марганцовкой хотел кожу покрасить.. И информации по существу "не получил". Ну-ну. Зачем других то в заблуждение вводить?
Valentine писал(а):
12 мар 2019, 11:12
цель поста как раз таки научиться шить. С чего начать. От куда черпать информацию.
На этот вопрос Вам чуть выше ответили. Все абсолютно верно - только собственная практика, и крайне желательно под грамотным присмотром и руководством. По видео и фото шить на машинке вряд ли получится научиться.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Bobkins
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Bobkins » 12 мар 2019, 12:42

ДобраяФея писал(а):
12 мар 2019, 12:27
Bobkins писал(а):
12 мар 2019, 11:37
На форумах крайне мало информации по существу. Вам успехов.
Написал человек, который марганцовкой хотел кожу покрасить.. И информации по существу "не получил". Ну-ну. Зачем других то в заблуждение вводить?
Valentine писал(а):
12 мар 2019, 11:12
цель поста как раз таки научиться шить. С чего начать. От куда черпать информацию.
На этот вопрос Вам чуть выше ответили. Все абсолютно верно - только собственная практика, и крайне желательно под грамотным присмотром и руководством. По видео и фото шить на машинке вряд ли получится научиться.
Но ведь это же действительно так, много флуда, отхождений от темы, советов от Капитана Очевидность, разве не так?

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 12 мар 2019, 12:58

Bobkins писал(а):
12 мар 2019, 12:42
Но ведь это же действительно так, много флуда, отхождений от темы, советов от Капитана Очевидность, разве не так?
))))) Изините, ну а Вы сейчас разве не этим и занимаетесь?)))

Ну а есс серьезно, не всегда и не у каждого есть возможность, знание или желание отвечать(ситуации в жизни разные бывают). Это раз. Второе - здесь правда много весьма грамотных людей, которые помогают советами по мере СВОИХ возможностей, и при наличии на то времени. Ну и третье, если про флуд камень в мой скромный огородик - так я в своих темах и болтаю, причем с весьма приятными во всех отношениях форумчанами. А если нет, то кто ж просто в принципе поболтать не любит, что впрочем Вы только что доказали :) Засим офф в этой теме считаю с моей стороны исчерпанным :)

И по теме - ТС, за машинки и комплектующие в Украине - Вам лучше у кота бегемота поспрашать.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Valentine
Контактная информация:
Украина

Сообщение Valentine » 12 мар 2019, 13:06

[ref=#996600]scraft[/ref], Мама сколько может так и обучает. Но она не может дать мне ответы на мои вопросы увы :( так как она не шьёт кошельки и клатчи. Она занимается пошивом головных уборов. Фото что я прикрепил полностью моя работа сделана своими руками (кроме пошива).

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 12 мар 2019, 13:09

Valentine писал(а):
12 мар 2019, 11:59
Никто не желает делиться опытом ?
Почему не желают. Желают. Вот делюсь: чтобы научиться шить на машинке, надо взять машинку и начать на ней шить.Конечно предварительно надо настроить её на тот тип кожи из которой подразумевается шить. Иметь целый цех под задницей и не знать что с ним делать, тем более что матушка швея, это талант! Камрад scraft правильно процесс обучения описал, полностью согласен. Ещё можно пойти на курсы швей-мотористок, тоже как вариант. Только долгая и упорная практика поможет научиться.
Хочешь жить - верти уменьем.

Valentine
Контактная информация:
Украина

Сообщение Valentine » 12 мар 2019, 13:14

[ref=#996600]Маргай[/ref], я согласен это очень смешно что есть цех, и я не умею шить. Ну вот так жизнь сложилась. И мама моя что могла то и подсказала. Но мне кажется что машинки данные не совсем подходят для моих операциях. Я говорю за зингер сейчас. Может кто то со мной лично в Вайбере связаться дабы подсказать на парочку вопросов ?
Вложения
E2131EF4-206A-4026-90F8-4CBF71E039BF.jpeg
45D66902-49BC-4A87-839D-E18AD2504427.jpeg
BE9229E0-E4B6-4C49-9884-8328AA24CC81.jpeg
051789D0-189A-4C47-AA30-204459888BD3.jpeg
BDF7CD46-34D6-433A-A1AD-2310E699DFDE.jpeg
36249C3A-54F7-4075-92CD-0E9C772C3CB8.jpeg

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 12 мар 2019, 13:32

Valentine писал(а):
12 мар 2019, 13:14
я согласен это очень смешно что есть цех, и я не умею шить. Ну вот так жизнь сложилась. И мама моя что могла то и подсказала. Но мне кажется что машинки данные не совсем подходят для моих операциях. Я говорю за зингер сейчас.......
А Вы пока не шейте , а просто поиграйте на своих швейных машинках прошивая различные строчки , линии , зигзаги , круги на ненужных кусках любой кожи , попробуйте дойдя до углов делать развороты , повороты , лапка может соскочить с края кожи , может порваться нитка , сломаться игла , не затянуться стежок .... Вот это всё и будет началом опыта , практикой , освоением техники и нет таких слов которые сказав-подсказав Вам мы могли бы Вас научить шить , ибо путь это каждый проходит примерно как я указал выше ...
Вы лучше не все эти красивые фотки публикуйте , а шейте и нам показывайте фото своих швов , а мы будем умничать :-) , устраивать дискуссии и подсказывать Вам в прениях что так , а что не так и что подкрутить , затянуть , а что отпустить что бы нижняя или наоборот верхняя нить не вылазила наверх или вниз ....
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»