Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Много вопросов от новичка)))

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Много вопросов от новичка)))

Сообщение avgust795 » 13 дек 2017, 21:44

poison,
Это я со своей колокольни сужу.Мне кошелек проще сшить,чем чехол для телефона.
На Али пробойники можете смело брать,подработать их только надо,рисочку убрать.
Чутка кожей могу поделиться,если надо.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 13 дек 2017, 21:50

Ну отфеячить я могу в двух случаях)) Первый - моё плохое настроение, но я уже дала обещание в нём на форум не заходить, а ежли заходить, то не писать ничего)) А второй - некорректное поведение оппонента. В данной конкретной ситуации этот повод отсутствует напрочь. :)
Фото и видео не могут показать полностью свойства кожи. Может есть смысл поискать обувные магазины рядом? Там есть возможность посмотреть/пощупать кожу, лучше понять, что именно нужно для того или иного изделия.
Не всегда по толщине кожи можно понять ее жесткость, пластичность и прочее. Конечно, желательно пощупать. Но. Если нет такой возможности, обратите внимание на фото - как лежит кожа на сгибах. Если прям складки - то кожа мягкая (грубо говоря, типо как на плаще), если уверенным рулоном или "волной", то с бОльшей долей уверенности - кожа в меру жестковата. Основывать свой выбор на фото, где кожа лежит просто ровно, можно уже после определенного опыта. И то - иногда лотерея.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 14 дек 2017, 16:07

Уважаемые новички, если всё ещё сложно разобраться после ответов на ваши вопросы, рекомендую обратиться в ателье по пошиву кожаных изделий. Если есть горячее желание стать мастером в этом деле, можно устроиться учеником. На практике быстрее научитесь определять кожу по выделке и качеству, научитесь работать с новым инструментом, узнаете разные техники обработки кожи и сборки изделий из неё.
Да, на этом форуме Клондайк информации по работе с кожей. Надо много "копать" и работать с информацией. Но больше всего нужна практика. Пока Вы сами не начнёте работать и чувствовать кожу руками, все советы и инфа будут бесполезными.
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

unrealalex
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение unrealalex » 15 дек 2017, 03:54

ДобраяФея писал(а):
13 дек 2017, 19:54
Не совсем уловила, почему именно нужна кожа РД? На мой взгляд она нужна, либо под тиснение, либо под индивидуальную покраску.
Это сильное заблуждение

evgeniy
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение evgeniy » 15 дек 2017, 08:29

Это сильное заблуждение
Простите, поподробнее пожалуйста поясните чайнику....

Вот искренне не понимаю использование растишки на изделиях без тиснения и хитрой покраски. :smu:sche_nie:

Не я понимаю, когда мастер использует растишку потому что ее у него много и он всегда с ней работает (ну не будет он покупать целую или кусок кожи для штучного заказа. Но таких случаев я думаю мало

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 15 дек 2017, 10:22

unrealalex писал(а):
15 дек 2017, 03:54
ДобраяФея писал(а):
13 дек 2017, 19:54
Не совсем уловила, почему именно нужна кожа РД? На мой взгляд она нужна, либо под тиснение, либо под индивидуальную покраску.
Это сильное заблуждение
В чем именно заблуждение? Не, я знаю, что и из не крашенной, и иногда даже не финишированной растихи шьют вещи. Просто для примера привела самые распространенные способы. Но есть еще и другие типы кож, которые вполне себе неплохо использовать под различные цели.

unrealalex
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение unrealalex » 15 дек 2017, 14:21

ДобраяФея писал(а):
15 дек 2017, 10:22
В чем именно заблуждение? Не, я знаю, что и из не крашенной, и иногда даже не финишированной растихи шьют вещи. Просто для примера привела самые распространенные способы. Но есть еще и другие типы кож, которые вполне себе неплохо использовать под различные цели.
evgeniy писал(а):
15 дек 2017, 08:29
Простите, поподробнее пожалуйста поясните чайнику....
Вот искренне не понимаю использование растишки на изделиях без тиснения и хитрой покраски. :smu:sche_nie:
Растишка хороша сама как материал. Итальянцы, англичане и японцы производят ее с покрытиями, любых цветов и толщин. Она не тянется, совершенно по другому себя ведет и выглядит
Посмотрите работы зарубежных мастеров из Японии, Европы - удивитесь, но почти все работают с растишкой.
Не крашеную (но финишированную) любят японцы: https://www.instagram.com/daisukenshin/ как яркий пример

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 15 дек 2017, 17:51

Так я и не спорю, что растишка хороша как материал! И каюсь, когда писала про тиснение и окраску, напрочь забыла о существовании окрашенной. Но все равно не понимаю Вашей фразы про заблуждение.
unrealalex писал(а):
15 дек 2017, 14:21
Посмотрите работы зарубежных мастеров из Японии, Европы - удивитесь, но почти все работают с растишкой.
Не крашеную (но финишированную) любят японцы: https://www.instagram.com/daisukenshin/ как яркий пример
Смотрю, и регулярно. Японцы в подавляющем большинстве как раз таки тиснение уважают. Европейцы тоже далеко не всегда растишку используют :ne_vi_del: Но не суть. Вопрос про целесообразность использования растишки я задавала человеку, который только начинает заниматься, и не думаю, что если у него есть идея о распарывании старой куртки, то совет о покупке недешевой крашеной-финишированой растишки будет ценным. ИМХО.

unrealalex
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение unrealalex » 15 дек 2017, 18:01

ДобраяФея писал(а):
15 дек 2017, 17:51
Вопрос про целесообразность использования растишки я задавала человеку, который только начинает заниматься, и не думаю, что если у него есть идея о распарывании старой куртки, то совет о покупке недешевой крашеной-финишированой растишки будет ценным. ИМХО.
В этом разрезе, пожалуй, да.

poison
Контактная информация:
Россия

Сообщение poison » 15 дек 2017, 19:52

Буду ждать материал от Мони. А пока покуриваю форум. :men:

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»