Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Много вопросов от новичка)))

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
unrealalex
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Re: Много вопросов от новичка)))

Сообщение unrealalex » 13 дек 2017, 18:54

poison писал(а):
13 дек 2017, 18:26
готов купить у форумчан отходы производства
Учитесь сразу на хорошем материале. Поищите в Гугле "Кожа от Мони" - и придет сшастие :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

poison
Контактная информация:
Russia

Сообщение poison » 13 дек 2017, 18:57

avgust795, А почему Вы считаете ,что кошелёк проще чехла. Для меня наоборот. Сделал чехол на смартфоны и себе и супруге. Вроде не плохо ,но из мягкой кожи ,т.е. торцы не обработаны толком.Начал понимать ,что нужна кожа растительного дубления. Инструмент почти весь самодельный .Сделал пару строчных пробойников ,два ромбовидных шила разных размеров,пробойник с отверстием 1,2 мм , "пони". Работаю сварщиком-аргонщиком да и руки вроде растут откуда надо,так что приходится всё колхозить самому. С Али Экспресс как то не сдружился, а в свете последних событий не сдружусь наверно уже никогда. Я отвлёкся от темы извините. Так вот по коже ,имеется три куртки неплохих и почти новый большой тяжёлый плащ ( ребёнок сказал крамсай в своё удовольствие). Вопрос к спецам получатся ли из этих кож что то путнее типа чехлы ,кошельки ,обложка для документов и т.д. и т.п. Ладно не буду распускать дилетантские сопли ,пойду осваивать форум ,столько интересных тем.

poison
Контактная информация:
Russia

Сообщение poison » 13 дек 2017, 18:58

unrealalex, Благодарствую.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 13 дек 2017, 19:54

poison писал(а):
13 дек 2017, 18:57
Вроде не плохо ,но из мягкой кожи ,т.е. торцы не обработаны толком.Начал понимать ,что нужна кожа растительного дубления.
Не совсем уловила, почему именно нужна кожа РД? На мой взгляд она нужна, либо под тиснение, либо под индивидуальную покраску. Краст тоже спокойно формуется, если речь о формовке.. Вот честно, не очень ясен Ваш вывод.
А так да, здесь только практика Вам подскажет, ну и немалая гора инфы по обработке на этом форуме Вам в помощь!
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

poison
Контактная информация:
Russia

Сообщение poison » 13 дек 2017, 21:06

Олечка, я же новичок. Вот проясните мне нюансы. Я не знаю как правильно называется та или иная кожа.На куче просмотренных фото и видео я вижу что это плотная кожа,а не как одёжная или обувная которые как тряпка.Обычно озвучивается ,что это РД.Может это краст или шора ,и она уже в цвете от желтого до темнокоричневого.До тиснения и инд.покрасок я ещё не дорос. Простите за дилетантство и сильно не феячьте.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 13 дек 2017, 21:09

poison писал(а):
13 дек 2017, 18:57
avgust795, А почему Вы считаете ,что кошелёк проще чехла. Для меня наоборот. Сделал чехол на смартфоны и себе и супруге. Вроде не плохо ,но из мягкой кожи ,т.е. торцы не обработаны толком.Начал понимать ,что нужна кожа растительного дубления. Инструмент почти весь самодельный .Сделал пару строчных пробойников ,два ромбовидных шила разных размеров,пробойник с отверстием 1,2 мм , "пони". Работаю сварщиком-аргонщиком да и руки вроде растут откуда надо,так что приходится всё колхозить самому. С Али Экспресс как то не сдружился, а в свете последних событий не сдружусь наверно уже никогда. Я отвлёкся от темы извините. Так вот по коже ,имеется три куртки неплохих и почти новый большой тяжёлый плащ ( ребёнок сказал крамсай в своё удовольствие). Вопрос к спецам получатся ли из этих кож что то путнее типа чехлы ,кошельки ,обложка для документов и т.д. и т.п. Ладно не буду распускать дилетантские сопли ,пойду осваивать форум ,столько интересных тем.
Растительную кожу расточительно использовать на простые изделия без тиснения, пожалуй лучше будет взять хромку по дороже, что в любом случае будет гораздо дешевле растишки. Обработка урезов хромки подробно описана в мастер-классах наших мастериц кожевенного дела. Я делаю именно так, как как показано в мастер-классах, только ПВА не развожу водой, и пока проблем с урезами не наблюдал. К тому же урезы на хромке во время эксплуатации изделия продолжают полироваться. Сомнения вызывает качество склеивания нескольких слоев кожи. Здесь нужно подходить к работе и клеям шепетильно: брал какой то импортный клей в специализированном магазине для кож, так он мне пересушил кожу и в месте склеивания изделие треснуло..., сейчас использую "момент-кристалл" , но по прежнему есть сомнения по склеиванию поверхностей, потому как часто тороплюсь и не даю просохнуть.... к тому же необходимо придумать какой то пресс, но руки не доходят....
По той же причине перестал пробивать "бутерброды" из кожи, потому что на одном их кошельков пошло расслоение склееных деталей и изделие было испорчено.... сейчас тщательно высчитываю размеры и размечаю каждую деталь отдельно и затем пробиваю отверстия... геморойно конечно, но что сделаешь!
Что бы взять нормальный инструмент за смешные деньги, обратите внимания на личные сайты мастеров кожевенного дела которые сбрасывают ссылки на продавцов "Али-экспресс" где продают очень даже неплохой инструмент, который опробован в работе хозяевами сайтов. Сначала я брал что подороже, так сказать "профессиональное" и неоднократно обжигался, а теперь прежде чем что либо заказать штудирую советы например: "Живой кожи".... и пока доволен.
От ромбовидных пробойников хочу отказаться и перейти на круглые, потому как шов делаю постоянно ровный , думаю что и строчка будет выглядеть еще аккуратней, и опять же, пробиваю каждую деталь отдельно....
Не знаю, может кому пригодится мой маленький опыт...
И последнее: если хорошая кожа, то получатся хорошие изделия, не сомневайтесь.

poison
Контактная информация:
Russia

Сообщение poison » 13 дек 2017, 21:24

прохожий писал(а):
13 дек 2017, 21:09
если хорошая кожа, то получатся хорошие изделия,
Согласен 100%. Это относится и не только к коже. Вот вы пишите ; "Взять хромку подороже". Но мне пока это ни о чём не говорит. Киньте фото или ссыль какую,что бы я понимал о чём речь.Или перенаправте в соот.тему.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 13 дек 2017, 21:25

poison писал(а):
13 дек 2017, 21:06
. Я не знаю как правильно называется та или иная кожа.На куче просмотренных фото и видео я вижу что это плотная кожа,а не как одёжная или обувная которые как тряпка.Обычно озвучивается ,что это РД.Может это краст или шора ,и она уже в цвете от желтого до темнокоричневого.
Давайте так: мы вам ничего подробно объяснять не будем по классификациям кож, потому что информации полным полно на просторах интернета и не сложно прочесть самому. Растишка конечно очень хорошая кожа, но преувеличивать ее свойства в облагораживании изделия пожалуй не стоит. Из качественной хромки делаются очень хорошие изделия и пожалуй основная сложность- это разработка проекта и лекал, а остальное само собой приложится!
Толщина кожи зависит от того, что вы хотите сделать.... и в общем не сложно понять из чего делать, если просмотреть работы мастеров где есть описания.

poison
Контактная информация:
Russia

Сообщение poison » 13 дек 2017, 21:36

Спасибо и на этом.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 13 дек 2017, 21:44

poison писал(а):
13 дек 2017, 21:24
прохожий писал(а):
13 дек 2017, 21:09
если хорошая кожа, то получатся хорошие изделия,
Согласен 100%. Это относится и не только к коже. Вот вы пишите ; "Взять хромку подороже". Но мне пока это ни о чём не говорит. Киньте фото или ссыль какую,что бы я понимал о чём речь.Или перенаправте в соот.тему.
На кошельки и бумажники я использую кожу КРС толщиной 1.2-1.6мм.
С подкладом пока не работал, но планирую. Это будет свинка 0.9мм
Сумку шил из 2мм...
Овчину никуда пока не использовал, только КРС.
На ремни брал буйволиные заготовки, мне показались "бомбой"...
Ремни с тиснением- растишка около 3 мм. для мужского населения с хребта, для женщин и детей ремни делал из того что оставалось, потому что более стройные и аккуратные, и ремни по сию пору как новые.

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»