Набор штампов новичка для тиснения Шеридан

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
shuz
Ученик

Набор штампов новичка для тиснения Шеридан

Сообщение shuz » 21 дек 2016, 13:28

Всем привет,
Очень заинтересовало тиснение в стиле Шеридан, опыта у меня пока ноль, подбираю инструменты)) Подскажите пожалуйста минимальный набор для тиснения в этом стиле. Смотрел на разных сайтах, штампов и бевелеров просто тьма, понятно что чем больше штампов тем лучше, но все же какой минимальный набор? Имеет ли смысл брать китайские инструменты с Алиэкспресс или все же стоит сразу искать что-то получше (японское, американское)?
Бюджет у меня не безмерный, поэтому хотелось бы совместить хоть какое-то качество и невысокие расходы)))
Заранее признателен за развернутые комментарии и по возможности ссылки на необходимые инструменты.
PS Видосы Живая Кожа на тытрубе тоже смотрел, но все-же хотелось бы получить советы более опытных мастеров форума.

Реклама

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Re: Набор штампов новичка для тиснения Шеридан

Сообщение atata.prk » 21 дек 2016, 15:03

shuz писал(а):Всем привет,
Очень заинтересовало тиснение в стиле Шеридан, опыта у меня пока ноль, подбираю инструменты)) Подскажите пожалуйста минимальный набор для тиснения в этом стиле. Смотрел на разных сайтах, штампов и бевелеров просто тьма, понятно что чем больше штампов тем лучше, но все же какой минимальный набор? Имеет ли смысл брать китайские инструменты с Алиэкспресс или все же стоит сразу искать что-то получше (японское, американское)?
Бюджет у меня не безмерный, поэтому хотелось бы совместить хоть какое-то качество и невысокие расходы)))
Заранее признателен за развернутые комментарии и по возможности ссылки на необходимые инструменты.
PS Видосы Живая Кожа на тытрубе тоже смотрел, но все-же хотелось бы получить советы более опытных мастеров форума.
Здравствуйте!
Хм, чем Вас не устраивают видосы Живой кожи? Это самое оптимальное из того что Вы сможете найти за бесплатно на русском...
Пока Вы не определитесь с тем что Вы будите делать, то наврятли выберете желаемый инструмент. Хочу работать в технике sheridan это очень маленькое описание для выбора штампов! Нужно определиться с размером, глубиной тиснениЯ и так далее... Все опытные мастера выбирают инструмент на своих шишках, а не на чужих... Так как одному и так сойдет, другому американский шередан нравится, другому японский. Хотите мой совет- берите Кинга! А если хотите не промазать с выбором штампов-заплатите денег людям которые обучают тиснению)))
Или делайте как я-выбирайте штампы на своих ошибках :-): p.s.: у меня более 50 штампов не с али экспресс-из них я работаю только 10-12 штампов! :ti_pa:

trained

Вклад в развитие
Мастер
Награды: 1
Russia

Сообщение trained » 21 дек 2016, 15:32

Если вы вообще еще ничего не пробовали делать, тогда м.б. бюджетный вариант с Али (5-6 штампов) или попробовать сделать штампы самому. Если увлечение не захватит - потери будут небольшими, если все понравится (с учетом имеющегося опыта) подберете нужный инструмент, первоначальные затраты будут небольшими. Еще как вариант - кто-то предлагает б\у инструменты, поищите и пробуйте что-то делать, многие вопросы снимутся сами собой.

avgust795

Вклад в развитие 3 категория
Мастер
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение avgust795 » 21 дек 2016, 16:16

Китайский набор не бери

Dron
Ученик
Russia

Сообщение Dron » 21 дек 2016, 18:07

Ну почему же китайский сразу не брать? Можно и его для начала. Но не для шеридана. Я начал китайским и часовыми отвертками. Дальше начал расширять набор. Часть сам выточил, часть докупил...

AnthonyBlack

Вклад в развитие
немного разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 19 раз
Ukraine

Сообщение AnthonyBlack » 21 дек 2016, 18:10

Не берите китайские штампы, у них угол заточки не для Шеридана, как писал atata.prk и Вы собственно сами упоминали, у Романа есть его собственные видео https://www.youtube.com/watch?v=2XLHsapRmiM
бевелеры и остальные штампы можно заказать здесь https://leathercrafttools.com/stamp/sheridan-sk/list По поводу Кинговских штампов могу сказать что они супер! но! их астрономическая стоимость пугает! Не советую покупать Кинговские даже если у Вас есть средства, вдруг не захотите заниматься этим делом. В общем берите штампы серии SK японские для начала
Последний раз редактировалось AnthonyBlack 21 дек 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

AnthonyBlack

Вклад в развитие
Благодарил (а): 19 раз
Ukraine

Сообщение AnthonyBlack » 21 дек 2016, 18:11

Dron писал(а):Ну почему же китайский сразу не брать? Можно и его для начала. Но не для шеридана. Я начал китайским и часовыми отвертками. Дальше начал расширять набор. Часть сам выточил, часть докупил...
китайские можно взять и сразу же переточить, а так у ТС просто отпадет желание, охладеет к Шеридану
для начала: Sheridan SK Stamps A104-1, Sheridan SK Stamps B061, Sheridan SK Stamps B60, Sheridan SK Stamps B701-2, Sheridan SK Stamps B702, Sheridan SK Stamps C431, Sheridan SK Stamps P368, Sheridan SK Stamps P369, Sheridan SK Stamps U857, Sheridan SK Stamps V463, Sheridan SK Stamps V707, ну и конечно же leaf liner и середина цветка пару штук разного размера
например: https://leathercrafttools.com/item?id=9714 https://leathercrafttools.com/item?id=6344 https://leathercrafttools.com/item?id=6343 сразу скажу, середина цветка, все размеры которые продаются кроме Кинговских и тех которые я привожу в пример, они все маленькие, для ремней и не больших размеров изделий в этом стиле, но для начала можно взять эти: Sheridan SK Stamps J564 и Sheridan SK Stamps J565

прохожий
Russia

Сообщение прохожий » 21 дек 2016, 21:14

Если брать с али экспресс, то необходимо учитывать общую тенденцию- чем дороже штамп, тем он лучше! У китайцев те же правила....
К тому же надо иметь ввиду, что на некоторых штампах придется переделывать углы заточки, а также скорее всего вам придется делать некоторые инструменты самостоятельно- так сказать "под себя"...
Не игнорируйте видео-уроки на ютуб которые выкладывает человек под именем "ничего особенного" который освоил все самостоятельно и делится своим опытом с нами. Он довольно доходчиво рассказывает о штампах и у него же есть видео с последовательностью работы этими штампами которую по моему мнению необходимо четко исполнять.

VovanVK

Вклад в развитие 3 категория ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие
Мастер
Награды: 3
Russia

Сообщение VovanVK » 21 дек 2016, 22:31

shuz писал(а):PS Видосы Живая Кожа на тытрубе тоже смотрел, но все-же хотелось бы получить советы более опытных мастеров форума.
Роман достаточно "опытный" мастер :) Можете смело следовать его советам.

Dron
Ученик
Russia

Сообщение Dron » 22 дек 2016, 07:56

Бевелеры можно вообще не покупать. Изумительные штампы получаются из болтов нержавейки м6х100 с головкой под ключ. Но для понятия того что необходимо выточить, какраз и можно взять китайский набор с али рублей за 500 максимум. 2-3 штампа из такого набора даже пригодятся. Может и больше.
А вот набрать дорогих штампов и выяснить что часть из них нужна крайне редко или вовсе без дела останется, к тому же выяснить что нужно еще и самому точить, а часть уже купленых можно было и самому выточить. Это тоже не есть хорошо.
У меня на данный момент набор 20шт китайский. Использую максимум 5шт. Набор часовых отверток, кардины маникюрные 6шт. И недавно заказал фоновый штамп. Три размера. Планирую еще фоновые и борды брать. А вот бевелеры наверное никогда не куплю. Точатся 3-4 штампа за пару часов, болт из нержавейки 18р)))

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»