1

• Реклама

Взаимопомощь....

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Re: Взаимопомощь....

Сообщение atata.prk » 12 ноя 2016, 12:59

scraft писал(а):Выскажусь немного .... Соцсети навряд ли можно рассматривать серьёзным вариантом для продвижения изделий из кожи , поскольку все поклонники , сторонники и прочие пользователи соцсетей могут конечно заметить наши изделия из кожи , заинтересоваться ими , но будет ли этот интерес завершен приобретением или он самоисчерпается простым познанием тоже неясно , но на определённый имидж производителя он конечно же повлияет .
Создание ресурса информация из которого ( фото + описание + возможно разрешенные контакты ) будет хорошо индексироваться основными поисковиками мне кажется более оптимальной . Если к примеру мне нужно портмоне ручной работы , то я могу в тот момент и не вспомнить у кого я там его видел в какой то соцсети , но введя соответствующий запрос в поисковик я получу легко желаемый результат с контактами производителя в том или ином регионе и воспользуюсь этим для приобретения или заказа .
К примеру моя достаточно раскрученная страничка в сети Фейсбук индексируется в поисковиках только по названию мастерской , а не по разным фотографиям или при запросе в поисковике " кожаный кошелёк ручной работы " . ... Фейсбук помог мне раскрутить имидж , но реальных заказов я что то не помню... Другое дело мой ЖЖ или альбомы на Яндекс-фото - каждое фото по своему названию , описанию или теме поста прекрасно индексируется в поисковых системах , выходит при разных запросах по имеющимся тегам и вообще не умирает уже долгие годы . Вообще с ЖЖ работать очень приятно , удобно и для своей выгоды полезно ! Фото дополняются достаточно подробным описанием , можно создавать целые информационные тексты , редактировать инфу даже по прошествии длительного времени , что очень немаловажно при возможных изменениях .
Считаю также вполне уместным и возможно необходимым функцию отзыва заказчика о приобретённом или заказанном изделии после его получения и отзыве о адекватности самого мастера-исполнителя . Бывает всякое - без предоплаты мы работать не хотим , а получив предоплату как бы не разлениться и не отправить адресату жалкую имитацию изделия приведенного на создаваемом ресурсе снизив этим не только свой личный рейтинг , но и имидж самой торговой площадки ...
Остальное наверное всё будет видно со временем и некоторые корректировки или изменения можно будет вводить постепенно совершенствуя работу созданного ресурса .

Здравия. Вы не подскажите ЖЖ что это за ресурс? Спасибо))
atata.prk
Мастер

Благодарил (а): 2 раз.
Страна: Russia (ru)
Награды: 2
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1) Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 262
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Реклама

Сообщение scraft » 12 ноя 2016, 13:08

ЖЖ это живой журнал !
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
scraft
немного разбираюсь в ремесле

Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Uzbekistan (uz)
Награды: 1
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)
Заслуженная репутация: 108
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2016, 13:21

scraft писал(а):Выскажусь немного .... Соцсети навряд ли можно рассматривать серьёзным вариантом для продвижения изделий из кожи , поскольку все поклонники , сторонники и прочие пользователи соцсетей могут конечно заметить наши изделия из кожи , заинтересоваться ими , но будет ли этот интерес завершен приобретением или он самоисчерпается простым познанием тоже неясно , но на определённый имидж производителя он конечно же повлияет .
Создание ресурса информация из которого ( фото + описание + возможно разрешенные контакты ) будет хорошо индексироваться основными поисковиками мне кажется более оптимальной . Если к примеру мне нужно портмоне ручной работы , то я могу в тот момент и не вспомнить у кого я там его видел в какой то соцсети , но введя соответствующий запрос в поисковик я получу легко желаемый результат с контактами производителя в том или ином регионе и воспользуюсь этим для приобретения или заказа .
К примеру моя достаточно раскрученная страничка в сети Фейсбук индексируется в поисковиках только по названию мастерской , а не по разным фотографиям или при запросе в поисковике " кожаный кошелёк ручной работы " . ... Фейсбук помог мне раскрутить имидж , но реальных заказов я что то не помню... Другое дело мой ЖЖ или альбомы на Яндекс-фото - каждое фото по своему названию , описанию или теме поста прекрасно индексируется в поисковых системах , выходит при разных запросах по имеющимся тегам и вообще не умирает уже долгие годы . Вообще с ЖЖ работать очень приятно , удобно и для своей выгоды полезно ! Фото дополняются достаточно подробным описанием , можно создавать целые информационные тексты , редактировать инфу даже по прошествии длительного времени , что очень немаловажно при возможных изменениях .
Считаю также вполне уместным и возможно необходимым функцию отзыва заказчика о приобретённом или заказанном изделии после его получения и отзыве о адекватности самого мастера-исполнителя . Бывает всякое - без предоплаты мы работать не хотим , а получив предоплату как бы не разлениться и не отправить адресату жалкую имитацию изделия приведенного на создаваемом ресурсе снизив этим не только свой личный рейтинг , но и имидж самой торговой площадки ...
Остальное наверное всё будет видно со временем и некоторые корректировки или изменения можно будет вводить постепенно совершенствуя работу созданного ресурса .

Извините, не знаю Вашего настоящего имени.
Очень ценно то, что вы говорите.
Я обязательно напишу маленькую статью, о том, как лучше обрабатывать и подписывать фотографии для их лучшей конверсии. - выложу её в проекте.
Благодарю Вас за участие, вы помогаете нам очень. - Так же очень надеюсь, что и мы вам когда нибудь поможем также.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Благодарил (а): 84 раз.
Заслуженная репутация: 249
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение Horin » 12 ноя 2016, 13:53

scraft
Фейсбука не имею, но группа вконтакте, совсем не раскрученная на две с половиной сотни человек, регулярно приносит заказы. Знаю примеры мастерских разных направленностей, которые живут только за счет соц. сетей, не имея сайтов. И неплохо живут я бы сказал (: При чем именно группы помогают в этом, не знаю есть ли в фейсбуке подобие групп.

По хорошему надо осваивать как можно больше площадок.
Horin
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 24
Horin doesn't have reputation

Сообщение scraft » 12 ноя 2016, 18:36

Хорошо , что мы все просто высказываемся обсуждая всевозможные варианты , но при этом не навязываем своё мнение и не принуждаем друг друга к определению единственно правильных решений ...
Моя сестра не пользуется Фейсбуком и ЖЖ , но имеет свою вполне успешную страницу "В контакте " рекламируя и реализуя пряники и ещё некоторые изделия через инет . Мы с ней обсудили наше инет-видение , достигнутые успехи и проанализировали некоторые моменты . Получилась примерно вот такая картина - у неё розничная продажа через эту сеть ( В контакте ) идет очень успешно , но она ни разу ещё не получила массового тиражного или корпоративного заказа , а у меня почти совсем нет розничных продаж , но зато нередко на меня выходят корпоративные заказчики ( тираж не слишком велик , но очень удобен для изделий ручной работы ) заказывая к примеру 30-40 футляров для ключей , 50 брелков и т.д. или что то другое подобное . Удалось выявить , что все они меня находят через ЖЖ , Яндекс-альбомы или Blogger ( тоже очень хороший ресурс с очень быстрой , стабильной и длительной индексацией в Google ) посредством запросов в поисковике и выдаче им соответствующих результатов . Особой значение в этих публикациях приобретают оригинальные авторские тексты ( не обязательно большие ) , описания раскрывающие тему или прикреплённую фотографию ..
В Фейсбуке контингент участников несравнимо более солиден , чем В контакте , что также отражается на некоторых деловых предложениях , но к сожалению фотографии и описание совсем не индексируется в поисковых системах . В контакте вроде попроще Фейсбука по контингенту участников и функционал у неё не столь совершенен , но эта сеть очень популярна именно в России и многообразный контингент её участников может быть более благодарным потребителем продукции ручной работы , чем какой то чопорный руководитель создавший свою страницу в Фб ...
Наверное однозначного ответа на вопрос что лучше и почему не сможет дать никто , но мощь ЖЖ и Яндекс - фото испытана мной и поэтому я смело могу рекомендовать эти ресурсы для продвижения своего небольшого бизнеса или воплощения других задумок . Следует также понимать , что создание правильных постов в ЖЖ или Блоггере ( правильно воспринимаемых поисковиками , с интересным контентом для широкого круга ) нелегкая задача и не каждому она по силам , но благодарность поисковиков окупит мучения и старания автора и прослужит его интересам немалое время , но опять таки только если всё будет сделано правильно и красиво , а обновления и публикации будут регулярными .
P.S. О, оказывается мне медаль вручили впервые ! Завтра писать не буду , буду ликовать , буду отмечать ! :-):
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/
scraft
немного разбираюсь в ремесле

Страна: Uzbekistan (uz)
Награды: 1
ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК (1)
Заслуженная репутация: 108
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение Aleksej » 12 ноя 2016, 21:36

scraft

Поздравляю с медалью :bra_vo:
я тоже хочу поучаствовать в этом проекте :-):
Aleksej
Ученик

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26
Aleksej doesn't have reputation

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2016, 22:02

scraft писал(а):P.S. О, оказывается мне медаль вручили впервые ! Завтра писать не буду , буду ликовать , буду отмечать !

И мы будем ликовать, когда запустимся официально.
Это вам за вклад и помощь. Ваши слова, как обычного пользователя, а не SEO специалиста, для нас ценнее.
Всё, что вы написали, мной намотано на ус. ОГРОМНОЕ Вам спасибо!
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2016, 22:04

Aleksej писал(а):я тоже хочу поучаствовать в этом проекте

Рас вы тут, то вы уже участвуете в нём!
Когда мы начнём работат, мы вас, и других, кому интересно и не лень, попросим зарегистрироваться и протестировать свой личный кабинет - написать нам об ошибках и недостатках. - Это будет большая помощь! :-):
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение Natan » 13 ноя 2016, 00:44

Вставлю 3 копейки из своего скромного опыта. У меня 2 сайта. Оба входят в топ 10 яндекса по десятку своих целевых запросов. Ещё группа в ВК на 500 человек и два инстаграмма на 250 человек. Самое смешное, что результаты делятся примерно по 33% сайты/инста/вк. Может быть ВК чуть отстаёт, но он самый удобный для общения и я всегда по возможности перевожу клиента туда для согласования заказа, эскизов и пр. Тем более, что ВК позволяет ставить виджеты на группу. Т.е. если у каждого мастера на ТП будет свой "раздел" с виджетом на его группу, это будет очень удобно.
Теперь по сайтам. Не стоит думать, что если Яндекс.Вордстат показывает 30 000 запросов "Кошелёк ручной работы" в месяц, то это означает что 1000 человек каждый день ищут себе такой кошелёк. Эти запросы очень хитро группируютя и не всегда однозначны . А сколько из них от хоббистов и мастеров? Сайт - это не панацея, а некая независимость, определённое удобство и престиж, только и всего.
И не все покупки совершаются из поисковика с чётко поставленной целью "найти и купить!" Как минимум половина - спонтанные и отложенные. И соцсети здесь рулят! Увидел-загорелся-написал-купил. Или увидел-прикинул на будущее-вступил в группу-через пару месяцев опять увидел в ленте- а тут как раз аванс дали! ) Поэтому, если делать ТП, то с максимальной привязкой к соцсетям. Оплата за сделку этим усложняется, но не сильно. У Яндекс.Кассы сейчас есть какой-то аналог пайпала с защитой покупателя плюс туева хуча способов оплаты, вплоть до моментального кредита. Если её прикрутить к ТП и донести всё инфу по безопасности до покупателя, то врядли он уйдёт договариваться с мостером в "за угол" с оплатой на карту СБ. И бабки все потекут через организатора, правда вложиться придётся. )
И последнее. Обязателно должен быть удобный выбор по географии. У своих берут охотнее! Плюс, если прикрутить в раздел каждому мастеру яндекс.карту будет дополнительный индекс и трафик с карт.
Natan

Заслуженная репутация: 20
Natan doesn't have reputation

Сообщение Natan » 13 ноя 2016, 01:34

Самое главное забыл! Вы кому продавать собираетесь? Если людям любящим и ценящим хэндмейд, то это будет просто более узкая ЯМ. Я бы рискнул и вынес все слова типа "ручная работа" за пределы тегов h1-h3. И из описаний ссылок. Просто, если удасться собрать сотню-другую работ с уникальным контентом, то вполне реально подвинуть из ТОПов всякие там паны-чемоданы, ламоды и пр. крупняк. Хотябы по запросам типа купить кошелёк, без всяких приставок типа хэндмейд. Это ж совершенно другая целевая аудитория! И всю концепцию ТП нужно строить на том, чтобы убедить человека, что ему не нужен безликий кошелёк от "Хренолинни" за 5-10 т.р., если он может получить за эти деньги совершенно уникальную вещь, да ещё и поучаствовать в её создании! Вспомните себя. Я лично пришел в кожу когда увидел, что из неё можно творить такие вещи, которых нет в моей повседневной жизни, нечто ни на что не похожее!
Вот вам и клиенты и новые адепты ремесла. Надо только найти аргументы для человека не сливаться с серой массой и развивать свою индивидуальность. Нужен толковый пиарщик.
П.С. Это всего лишь моя гипотиза, но я верю, что большенствона вопрос "ты особенный или такой как все?" ответят особенный! Так что эту темуможно развить.
Natan

Заслуженная репутация: 20
Natan doesn't have reputation

Пред.След.

Вернуться в С чего начать?