Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вопросы от новичка)

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Димыч
Ученик
Контактная информация:
Россия

Вопросы от новичка)

Сообщение Димыч »

Всем доброго дня!
Как то попали мне в руки лоскуты кожи - образцы из мебельного салона(диваны, кресла). Размер примерно 200х300 мм. Но нельзя же, чтобы они просто так лежали :-):. Резал разные ремешки для ключей и телефонов, кармашки разные, даже попробовал обложку на паспорт сделать :-): . По-тихоньку стал обзаводиться кое-каким инструментом. Занялся вандализмом старых кожаных изделий :hi_hi_hi:.
Ну то, что у меня получалось я показывать не буду - стыдно. Швы не ровные, края не обработанные, да и вообще :cry_ing: ...
Заказал пробойники строчные, шаг 4 мм, ромбовидные. Прислали. Попробовал я их в деле и что то мне кажется вы тут с какой-то другой кожей работаете :-) . Или может попробовать провощить её?
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из такой кожи, из мебельной? А то руки прям чешутся :-) .
За ранее спасибо за ответы.

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Re: Вопросы от новичка)

Сообщение atata.prk »

Димыч, теска, приветствую!
Стоит сделать так:
Пойти купить галантерейную кожу, либо шорно-седельную, краст, растишку и так далее. А мебельную взТь и выбросить! Сам по началу заказал 10 кг мебельной кожи- всю выбросил.
Купите нитки вощеные для начала, канцелярский нож, линейку и в путь!!!

Димыч
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Димыч »

atata.prk писал(а):Димыч, теска, приветствую!
Взаимно приветствую!
atata.prk писал(а):Стоит сделать так:
Пойти купить галантерейную кожу, либо шорно-седельную, краст, растишку и так далее. А мебельную взТь и выбросить! Сам по началу заказал 10 кг мебельной кожи- всю выбросил.

То есть, та мебельная совсем-совсем??? :sh_ok: Я так и знал что с ней что-то не то :-) .Но выкидывать не буду, оставлю для тренировок.
atata.prk писал(а):Купите нитки вощеные для начала, канцелярский нож, линейку и в путь!!!
Из того что есть:
нож,
резцы пр дереву(сойдут и для кожи),
линейка(само-собой),
коврик раскройный,
строчные пробойники(ромб 4 мм),
круглые пробойники(типа кусачек),
молоточек резиновый,
стакан пчелиного воска(нитки же можно самому вощить?),
шило с крючками,
разметчик шва параллельный.

В планах:
шорник
сликер

Не то чтобы я прям сильно этим заниматься буду, но это новое для меня дело, хотя бы для того, чтобы уметь. Ну и для удовольствия конечно :-):

atata.prk

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk »

Димыч писал(а):
atata.prk писал(а):Димыч, теска, приветствую!
Взаимно приветствую!
atata.prk писал(а):Стоит сделать так:

То есть, та мебельная совсем-совсем??? :sh_ok: Я так и знал что с ней что-то не то :-) .Но выкидывать не буду, оставлю для тренировок.
atata.prk писал(а):Купите нитки вощеные для начала, канцелярский нож, линейку и в путь!!!
Из того что есть:
нож,
резцы пр дереву(сойдут и для кожи),
линейка(само-собой),
коврик раскройный,
строчные пробойники(ромб 4 мм),
круглые пробойники(типа кусачек),
молоточек резиновый,
стакан пчелиного воска(нитки же можно самому вощить?),
шило с крючками,
разметчик шва параллельный.

В планах:
шорник
сликер

Не то чтобы я прям сильно этим заниматься буду, но это новое для меня дело, хотя бы для того, чтобы уметь. Ну и для удовольствия конечно :-):
Для начала скиньте примеры изделий, которые Вы хотите сделать, там уже можно подумать что Вам надо! Шорник зачем Вам?

Димыч
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Димыч »

atata.prk писал(а): Для начала скиньте примеры изделий, которые Вы хотите сделать, там уже можно подумать что Вам надо! Шорник зачем Вам?
Кожу сшивать, чтобы шов ровный был. Но покупать то его не буду - сам сделаю.
Или не нужен он?

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK »

Димыч писал(а):Кожу сшивать, чтобы шов ровный был. Но покупать то его не буду - сам сделаю.
Или не нужен он?
С ним шить гораздо удобнее, но шов он не ровняет :)
Та мебельная кожа, что я держал в руках мне не понравилась. Какая-то "искусственная" была, точно как кожзам.
А что в Вашей не так? Вы бы, всё же сфотали что-нибудь из изделий. Можно было бы предметней обсудить, оценить.

atata.prk

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk »

Димыч писал(а):
atata.prk писал(а): Для начала скиньте примеры изделий, которые Вы хотите сделать, там уже можно подумать что Вам надо! Шорник зачем Вам?
Кожу сшивать, чтобы шов ровный был. Но покупать то его не буду - сам сделаю.
Или не нужен он?
по мне конечно, он не нужен, так как большую часть изделий просто не получится нормально зажать... Как то приловчился я без него. ровность шва зависит от того как Вы прокладываете нитки.

Димыч
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Димыч »

VovanVK писал(а): С ним шить гораздо удобнее, но шов он не ровняет :)
Абсолютно согласен! Просто сказал не то , что хотел :-)
Удобство! Правильно. Изделие зафиксировано - обе руки свободны.
atata.prk писал(а):Как то приловчился я без него. ровность шва зависит от того как Вы прокладываете нитки.
:a_g_a:
Можно приловчиться и без него, но хочу попробовать с ним. Тем более стоить мне это ничего не будет.
VovanVK писал(а):А что в Вашей не так?
По ощущениям она скорее для машинного шитья, так сказать, а не для ручного.
Вот такая:
Изображение

eddiekazan
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение eddiekazan »

Ну это вы, ребята, шашкой стали махать рано! Если на фото действительно та кожа, которую вы приобрели, то ее можно использовать для пошива ключниц (мешочковый тип), очешники на гибкой рамке, монетницы также на гибкой рамке. Мне такую же кожу друг подогнал общим весом около 30 кг. Когда перебрал, оставил только дельные куски, то осталось вдвое меньше. Вот и потихоньку шлепаю и из нее всякие, как одна знакомая сказала, "нужные в хозяйстве вещи".
Моя специализация кошельки и сумки. Нет, я не карманник. Я их делаю. :-) :-) :-)

Димыч
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Димыч »

eddiekazan писал(а):... можно использовать для пошива ключниц (мешочковый тип)....
Вот и потихоньку шлепаю и из нее всякие, как одна знакомая сказала, "нужные в хозяйстве вещи".
Вот-вот-вот!)))))
"А душе хочется чего-то другого... Светлого... Большого..."(С) Из всем известного фильма :-):

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»