Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вощение

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Вощение

Сообщение Маргай » 27 июл 2017, 09:46

Опять про касторку.... оххоо... да выкиньте её уже!Вокруг тысячи бальзамов, кремов, восков и средств для ухода за кожей, а они касторку! Ещё смальцем або дёгтем помажьте.
Хочешь жить - верти уменьем.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 27 июл 2017, 21:12

Беда в том, что фирменные средства не всегда доступны жителям глубинки. Качественные смеси приобрести можно лишь в специализированных магазинах которые находятся в основном в крупных городах, а на рынках продается всякий хлам которым можно испортить изделие из кожи...., и покупая такие средства для обработки кожи вы совершаете преступление! Да и запах от обувных кремов купленных на рынке окружающий воздух явно не азонирует.... Поэтому многие пытаются сделать смеси самостоятельно из наиболее доступного пчелиного воска. Вот только воск зараза во время эксплуатации изделия покрывается царапинами которые необходимо время от времени полировать. Для ленивых лучше использовать финиш....

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 27 июл 2017, 21:21

Тема конечно интересна.... я например хочу попытаться сделать в целях эксперимента смесь заменяющую антик. Но пока не могу найти ланолин..... и вообще не знаю что это, и с чем его едят!

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 28 июл 2017, 01:21

прохожий писал(а):
27 июл 2017, 21:21
Но пока не могу найти ланолин..... и вообще не знаю что это, и с чем его едят!
Да, вроде, не сложно найти.
http://www.terra-aromatica.ru/lanolin-b ... p-366.html

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 28 июл 2017, 09:02

прохожий писал(а):
27 июл 2017, 21:12
Беда в том, что фирменные средства не всегда доступны жителям глубинки. Качественные смеси приобрести можно лишь в специализированных магазинах которые находятся в основном в крупных городах,
Я бы конечно согласился, если бы гугль-шмугль не работал а до ближайшей почты дней пять на вёслах шкандыбать. Но сюда же не телеграфом сообщения отсылаете или с нарочным.
Хочешь жить - верти уменьем.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение BatalovGK » 28 июл 2017, 11:45

Маргай писал(а):
28 июл 2017, 09:02
прохожий писал(а):
27 июл 2017, 21:12
Беда в том, что фирменные средства не всегда доступны жителям глубинки. Качественные смеси приобрести можно лишь в специализированных магазинах которые находятся в основном в крупных городах,
Но сюда же не телеграфом сообщения отсылаете или с нарочным.
Голубями до телеграфиста, он телеграмму передает уже человеку с комплюктером и доступом в интронет.

evgeniy
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение evgeniy » 28 июл 2017, 14:09

прохожий писал(а):
27 июл 2017, 21:21
я например хочу попытаться сделать в целях эксперимента смесь заменяющую антик. Но пока не могу найти ланолин
А можно вот тут поподробнее пожалуйста.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 28 июл 2017, 21:14

Если нет возможности купить ланолин то, заводите барашков много! Они этот ланолин вырабатывают для смазки своего меха.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 28 июл 2017, 21:17

Сейчас не проблема что либо купить из любой/ в любой точке земли. Просто иногда бывает проблема с "лавандой".

Fimuch
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Fimuch » 26 сен 2017, 16:09

попробовали?

от нехватки воска натер туфли воском от сыра, странный он какой то был, уж очень мягкий. натер, профенил, порастирал шерстью... в общем легло не очень ровно, кое где боле темные пятна. вид получился винтажненький, мне нравится )
https://www.livemaster.ru/fimas
https://www.facebook.com/fimamalkin/
https://vk.com/fimamalkin

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»