Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Кожа акулы, где купить?

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Кожа акулы, где купить?

Сообщение Sleeping Owl » 13 апр 2015, 20:20

carni, да действительно, я бы сказал на ценителя изделия выходят)

ybccfy, спасибо за ссылку) зубы мегалодона это конечно круууто, мне чтот тоже себе один захотелось прям)

Abracadabra
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Abracadabra » 14 апр 2015, 00:12

Sleeping Owl писал(а):осетр полноценный, вполне мне кажется могло бы иметь шансы на существование, я еще в школе заприметил, что кожа у нее в миллиметр толщиной и прочная
В инете видела сапоги из осетра... внушительная вещица... и всякие другие разные штучки.
а у меня браслет из осетра ( мне нравится рыбья кожа и нравится с ней работать (акулу не встречала))
image (1).jpg
image (1).jpg (214.51 КБ) 167 просмотров
image (2).jpg
image (2).jpg (235.96 КБ) 167 просмотров

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Sleeping Owl » 14 апр 2015, 00:44

Abracadabra, я как понял это у вас на браслете хребет получается, интересненько выходит)

Abracadabra
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Abracadabra » 14 апр 2015, 01:54

Sleeping Owl писал(а):Abracadabra, я как понял это у вас на браслете хребет получается, интересненько выходит)
это боковая линия... хребет (верхняя часть, если Вы это имели в виду, помощнее будет)

Stingray
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Stingray » 14 апр 2015, 05:09

DSC05928.JPG
DSC05928.JPG (129.99 КБ) 154 просмотра
DSC05929.JPG
DSC05929.JPG (140.35 КБ) 154 просмотра
Я работал с акульей кожей. Это очень прочная на истираемость и стойкая к царапинам кожа. Обдирать внутренний слой ее очень трудно, она вся изнутри состоит из длиннейших волокон. А снаружи ничего. В целом шкура мягкая, часто встречаются прижизненные шрамы и посмертные дыры, абсолюно целая шкура редкость, ни разу не видел. Всегда как минимум огромные овальные дыры от вырезанных плавников.
Вот сотворил бумажник из акулы, цвет черный.

Stingray
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Stingray » 14 апр 2015, 05:14

В прошлом году шкура акулы была в продаже в изобилии, видимо, разобрали, возможно, ее вылов и снятие шкур имеют сезонный характер, что есть сейчас в продаже http://www.ebay.com/sch/sis.html?_kw=31 ... 1438.l2658
http://www.ebay.com/itm/Shark-Skin-hide ... 27fcb7f979
Дешевой шкура акулы не бывает, и она дороже ската за единицу площади. Но дешевле крокодила.

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Sleeping Owl » 14 апр 2015, 09:41

Abracadabra, просто фото не могу хорошо в голове отмасштабировать) кажется что следы большие от шипов со спины) ....интересно было бы закрепить их при дублении и использовать прям так мне кажется, если это возможно.

Stingray, красивая текстура) ...Мне вот еще интересно, а за коричневую там цена за шкурку 119 зеленых или за кусочек, просто что то не нашел размеров, если за кусочек. И линейка у него дюймовая или сантиметровая..

kammomile

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение kammomile » 14 апр 2015, 10:03

их сушат на заборе, порой даже краска с забора остается на шкуре)) есть у меня такая)) будет еще кто-то заморачиваться с плавниками))

Abracadabra
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Abracadabra » 14 апр 2015, 12:45

Sleeping Owl писал(а):интересно было бы закрепить их при дублении и использовать прям так мне кажется, если это возможно.
В смысле, чтобы шипы неокрашеные были?
Возможно. На картинках так и есть... вижу, что шипы светлые остаются... а у меня вот такая, вся прокрашенная ( я бы, конечно, хотела с белыми шипами, но уж, какая досталась :du_ma_et: даже пыталась их оттереть, но не получилось :nez-nayu: )

Это от "выделывателей" зависит... кто на заборе сушит, а кто еще как, кто с шипами красит, а кто без :-)

Sleeping Owl
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Sleeping Owl » 14 апр 2015, 13:27

Abracadabra, ну вот что то да, но я имею ввиду именно хребет, там прям шипищи такие!)

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»