Шаблон для скругления углов

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Vladinirus
Ученик
Ukraine

Re: Шаблон для скругления углов

Сообщение Vladinirus » 04 янв 2015, 16:50

Kastil писал(а):Мне знакомый ламинирует если надо. Весьма удобно. Когда ламинируешь, бумага и плёнка склеиваются, тогда можно обрезать как хочешь. Даже если бортика плёнка плюс плёнка нету ничего не расползается.
:co_ol: А вот об етом не подумал, тоже вед в подьезде, в магазинчике ламинатор стоит. Надо попробовать. :-ok-:

Реклама

Vladinirus
Ученик
Ukraine

Сообщение Vladinirus » 04 янв 2015, 16:59

kipish84 писал(а):А кто нибудь видел шаблон для кончиков ремней?
А еще нашел у себя вот такую штуку, тоже можно распечатать. :smu:sche_nie:
http://ifolder.com.ua/wz20csznmxfx.html

Suhan
Мастер

Сообщение Suhan » 04 янв 2015, 17:43

:st_ruskiy: А у меня есть небольшой запас оргстекла около 1 мм. толщиной, вырезается легко обратной стороной сапожного косяка, одну приблуду с дугами разного радиуса давно сделал, всё не соберусь никак вырезать "солнышко" для концов ремней, просто немного я их делаю.
Всё знать и уметь невозможно, но стремиться к этому так увлекательно.

Vladinirus
Ученик
Ukraine

Сообщение Vladinirus » 04 янв 2015, 20:43

Suhan писал(а)::st_ruskiy: А у меня есть небольшой запас оргстекла около 1 мм. толщиной, вырезается легко обратной стороной сапожного косяка, одну приблуду с дугами разного радиуса давно сделал, всё не соберусь никак вырезать "солнышко" для концов ремней, просто немного я их делаю.
У меня к сожалению орг стекла нет, только пластик на подобии бутылочного. Хотя шаблоны и нужны не сильно часто. Но если срочно надо что то сделать, то они всегда под рукой. :nez-nayu:

Маргай

За помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Сообщение Маргай » 04 янв 2015, 21:22

Использовал обрезки труб пластиковых водопроводных полипропиленовых. Нарезал толщиной по 5 мм. Диаметры: 16 мм, 20 мм, 32 мм, 40 мм, 50 мм, 63 мм. Очень удобно.. :-):
Видел так же трафарет сваренный из металлических колец разного диаметра наподобие кастета. Из нержавейки.
Хочешь жить - верти уменьем.

Monster

Вклад в развитие II степени
Мастер

Сообщение Monster » 05 янв 2015, 09:31

А я вообще монетками да стопками пользуюсь...

Vladinirus
Ученик
Ukraine

Сообщение Vladinirus » 05 янв 2015, 10:46

Тоже интересные мысли) Голь на выдумку хитра) Обязательно возьму на заметку. :ti_pa:

Monster

Вклад в развитие II степени
Мастер

Сообщение Monster » 05 янв 2015, 10:52

По стеклянной стопке очень удобно закругления внешние вырезать - ножом прямо встык режешь несколькими прямыми движениями, и получается ровнёхонько! В отличие от плоских шаблонов и монеток, нож не пытается в них "запахаться", а просто соскальзывает со стекла. Только пара нюансов. Стопка ездить по коже пытается и если сильно давить сверху, то следы могут остаться. А в остальном мне нравится.

RustamG
Разбираюсь в ремесле

Сообщение RustamG » 05 янв 2015, 15:31

Использую такие шаблоны из канцтоваров. Стоят копейки.
Изображение

Vladinirus
Ученик
Ukraine

Сообщение Vladinirus » 05 янв 2015, 17:53

RustamG писал(а):Использую такие шаблоны из канцтоваров. Стоят копейки.
Изображение

Весчь. надо и себе прикупить.

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»