Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

miotorro
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Сообщение miotorro » 26 июн 2016, 22:18

Нет, на изделиях из кожи невозможно заработать. По крайней мере я не знаю как. С чего начать?

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 26 июн 2016, 22:30

Начать надо с изготовления :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Dojd
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Dojd » 26 июн 2016, 22:34

Маргай писал(а):Начать надо с изготовления :-):
Неа, с покупки кожи)))

Progress

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Progress » 26 июн 2016, 23:02

А вот приду я к Биллу Гейтсу, например, и задам этот интересный вопрос. Он, конечно, ответит на него в развёрнутом виде. И я сделаю всё так, как сказал он. И дела мои пойдут как нельзя хорошо. Но только, либо Биллу не задают такой вопрос, либо он на него не отвечает как хочется вопрошающему.

Наверное вы меня понимаете? Проще ответить на узкий проф-вопрос по теме нашего дела.
Владимир https://vk.com/leathervm

Маргай

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 26 июн 2016, 23:28

Dojd писал(а):
Маргай писал(а):Начать надо с изготовления :-):
Неа, с покупки кожи)))
В общем то да, но многие начинали со старых сапог-курток-плащей-сумок. Бесплатно. Главное захотеть что-нибудь сделать.
Хочешь жить - верти уменьем.

Костя Backs

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 27 июн 2016, 00:56

для того чтобы заработать работой с кожей , надо в первую очередь с ней работать и ТОЛЬКО С НЕЙ !!!!
Если занятие кожей хобби или доп. заработок , то и будет только хобби или разовый , мелкий заработок , нельзя распыляться , да тяжело , ни всё сразу , но если идти к поставленной цели , то дойдёшь и не важно что это кожа или любой другой бизнес .
Надо с головой погружаться в процесс . Сжечь все мосты за спиной и вперёд в омут с головой , ( конечно если вы готовы терпеть временные трудности с финансами на время раскрутки бренда ) . Если же вы хотите всё и сейчас и сразу и много , то кожа не для вас
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

ajaris
Ученик
Контактная информация:

Сообщение ajaris » 27 июн 2016, 06:44

Подписываюсь под каждым словом.Да,зарабатывать можно.Но нужно уделять этому ВСË своë время.И-да,я тоже начинал со своей старой куртки.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 27 июн 2016, 08:32

Константин правильно сказал.еще чуть добавлю.очень сильно нужно попотеть чтобы на чемто зарабатывать. перепробовал много чего.да, где то попадал на деньги,выходил по нулям,чаще в минус :-) . остановился на ремонте мототехники и шитья из кожи. кожа приносит немного,но приносит.понял главное! не экономить на матерьяле,лучше из заказа выйти по нулям ,но заказчику должно понравится,он в 99% приведет к тебе своего знакомого/друга .заработок зависит от заказов,больше заказов больше выхлоп.если готовы зарабаывать,то приготвтесь к очень тяжелому труду,выносу мозга,отдыху пару часов в сутки. и главное не поддаватся унынию,не опускать руки! и все будет супер гуд! но несразу. P.S. "Все будет хорошо,зачем такие спешки.все будет хорошо и в дамки выйдут пешки. и будет шум и гам,и будт щет деньгам......"

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 29 июн 2016, 21:30

ДобраяФея писал(а):
прохожий писал(а):. Боитесь конкуренции? Не бойтесь....
AlexAnders писал(а): Хорошие кожевники о друге не не скажут. За себя......пожалуйста
Вот что за тенденция?! Какая конкуренция?! Вы о чем?! Или Вы делаете офигительные работы как smalkin , крутейшие сумки как Дмитрий - atata.prk , или у Вас свой неповторимый узнаваемый стиль как у pzarkov ? Или очумительный стильный минимализм ,как у Cartoon_Head? Или интересные фишки, какие кот бегемот использует? Или потрясающие рисунки, как у Нескромного, Вита, Андрея, Каракоды, Богаевой? Или офигенные работы как у Костя Backs, vicond, холод, да и ооочень многих других? Ребят, остальные мастера, простите, не всех упомянула! Тут почти половину форума можно указать. Причем, заметьте, ВСЕ работают в разных стилях! У каждого свой и узнаваемый! И НИКТО не ныл на тему "вот не признаююют... конкуренция... не рассказывают ничегооо... ай-яй-яй... хнык-хнык.. Такие злюки все.." А такой подход, как у тех кого выше процитировала напоминает самоутешение - типо "Как узнать, что вы непризнанный гений ? - 1.Вы гений. 2. Вас не признают.".
:-) Ну отчитала дама по полной программе!!! :ny_tik:
В настоящий момент я должен восприниматься не как человек из вашего круга потому что новичок, а скорее как потребитель ваших изделий! И знаете ли у каждого есть свой вкус и желание иметь что либо из ваших изделий, но не всё абсолютно.... и это не смотря на все ваши регалии, опыт, талант и многое др.... например из ваших работ меня "зацепила" лишь одна от которой я "ахнул".... и еще пару фоток своих изделий которые вы выкладывали просто понравились.... но я ни в коем случае не говорю вам что вы дескать "плохой мастер".... просто у меня вкус такой, а у другому возможно понравятся другие ваши работы...., так же и у остальных! Второй пункт, это цена! Ну хоть тресни.... но в моем конкретном регионе проживания на такие как ваши работы надо длительно искать клиентов готовых выложить сумму соразмерную затратам на ее изготовление.... и иногда проще в плане заработка начать изготавливать на поток более дешевые вещи, нежели заморачиваться с трудоемкими и красивыми изделиями.
А насчет конкуренции вы все таки не правы!!! Эта "зараза" сейчас портит жизнь очень многим- как талантливым и очень успешным, так и другим..... :cry_ing:

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 29 июн 2016, 21:52

кот бегемот писал(а):не экономить на матерьяле,лучше из заказа выйти по нулям ,но заказчику должно понравится,он в 99% приведет к тебе своего знакомого/друга
Очень верно подмечено, очень.

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»