Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Сообщение Маргай » 25 июн 2016, 22:11

Андреич писал(а):Рассуждать о заработке имея основную работу конечно здорово)По сниженной цене можно горб себе заработать да и только,не путайте хобби и работу.От Вашей благотворительности страдают люди которые только этим и зарабатывают(не раз эта тема поднималась).
Да , полностью согласен.
Хочешь жить - верти уменьем.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 25 июн 2016, 22:30

прохожий писал(а):
AlexAnders писал(а): Я уж давно это понял, меня тут хаяли все целый год. Ну так. Хорошие кожевники о друге не не скажут. За себя......пожалуйста
:ny_tik: дык... конкуренцию никто не отменял! Я в своей нынешней деятельности почти два года "самоутверждался" и доказывал всем что я достоин находиться в первых рядах.... а сейчас заматерел и на многое попросту не обращаю внимание... так жить легче и спокойней!
Но продолжим по теме: сегодня передо мной стала проблема- чем лучше всего наводить инструмент по коже? У меня он новый.... но прочел рекомендации в которых говорится о постоянной наводке.
Заготовка ремня у меня химического дубления и я хочу выполнить все виды обработки кожи в рекомендованной последовательности... но рекомендации на форуме обрывочные для такой кожи..... помогите и опишите подробно все сопутствующие работы. :-):
А как вы попали в первые ряды неумея правильно точить/заправлять инструмент? вы что с тупым инструментом работая вышли в первые ряды?

deyn

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение deyn » 26 июн 2016, 07:20

прохожий писал(а): ....Но продолжим по теме: сегодня передо мной стала проблема- чем лучше всего наводить инструмент по коже? У меня он новый.... но прочел рекомендации в которых говорится о постоянной наводке.
Заготовка ремня у меня химического дубления и я хочу выполнить все виды обработки кожи в рекомендованной последовательности... но рекомендации на форуме обрывочные для такой кожи..... помогите и опишите подробно все сопутствующие работы. :-):
раз уж по теме, то вам в другую , у этой несколько иное название и смысл

smalkin

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение smalkin » 26 июн 2016, 08:11

Зарабатывать реально точно, а вот сколько зарабатывать. Кому-то 100 тыс мало, кому то 30 за глаза.

Из моего опыта, я год занимаюсь ремеслом как основной работой. Работаю с деревом и кожей. И четко вижу что почти 100% дохода с дерева и совсем копейки с кожи, а ответ прост. В работах с деревом есть свой уровень, свой стиль и уже немного мастерство. Много авторских идей. А вот с кожей большая конкуренция, которую я пока не могу выдержать. Мастерства не хватает это раз, авторских фишек и идей тоже пока нет. В итоге покупатель разумно выбирает кого-то интереснее и надежнее. Но это тоже наживается со временем.

Главное не сидеть а двигаться, выходить из зоны комфорта, браться за сложные изделия, придумывать смелые решения. Уверен что успешные в этом плане форумчане пахали и пахали чтобы добиться мастерства, а потом уже пришли продажи.

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение atata.prk » 26 июн 2016, 10:52

прохожий писал(а):
AlexAnders писал(а): Я уж давно это понял, меня тут хаяли все целый год. Ну так. Хорошие кожевники о друге не не скажут. За себя......пожалуйста
:ny_tik: дык... конкуренцию никто не отменял! Я в своей нынешней деятельности почти два года "самоутверждался" и доказывал всем что я достоин находиться в первых рядах.... а сейчас заматерел и на многое попросту не обращаю внимание... так жить легче и спокойней!
Но продолжим по теме: сегодня передо мной стала проблема- чем лучше всего наводить инструмент по коже? У меня он новый.... но прочел рекомендации в которых говорится о постоянной наводке.
прохожий, создайте отдельно тему, эта тема не для таких вопросов :ni_zia: :-):

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение прохожий » 26 июн 2016, 11:55

кот бегемот писал(а):
прохожий писал(а):
А как вы попали в первые ряды неумея правильно точить/заправлять инструмент? вы что с тупым инструментом работая вышли в первые ряды?
А кто вам говорил что я на передовой в вашей сфере деятельности??? Основная работа которой я занимаюсь и зарабатываю на жизнь никак не связана с изделиями из кожи..... Скажу честно- если вы не желаете делиться своим опытом в данном виде работы.... то не делайте этого! В любом случае и любой желающий найдет способ как заточить или навести режущий инструмент.... и я это делал ранее для кухонных ножей с помощью наждачных бумаг разной зернистости и финиш с помощью пасты гойя.... Боитесь конкуренции? Не бойтесь.... ибо для меня это -хобби и вам переживать за свою сферу деятельности необходимо в другом направлении, например- китайцы заваливают наш рынок дешевой продукцией, турки.... да кого тут только нет! Мое личное мнение если вы хотите знать, в вашей сфере деятельности можно зарабатывать если поставить на промышленный поток дешевую и далеко не качественную продукцию потому что наш российский народ готов покупать брючные кожаные ремни стоимостью до тысячи рублей и не готов платить по пять тысяч за более качественную продукцию.... удачи вам в вашей сфере деятельности!!!! :bra_vo:
Ну и в заключение обращаюсь к другим форумчанам: моя просьба поделиться своими наработками приобретенными во время работы с кожей остается в силе. Ну а те кто не хочет делиться опытом просьба не суетиться! :men:

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 26 июн 2016, 13:19

прохожий писал(а):. Боитесь конкуренции? Не бойтесь....
AlexAnders писал(а): Хорошие кожевники о друге не не скажут. За себя......пожалуйста
Вот что за тенденция?! Какая конкуренция?! Вы о чем?! Или Вы делаете офигительные работы как smalkin , крутейшие сумки как Дмитрий - atata.prk , или у Вас свой неповторимый узнаваемый стиль как у pzarkov ? Или очумительный стильный минимализм ,как у Cartoon_Head? Или интересные фишки, какие кот бегемот использует? Или потрясающие рисунки, как у Нескромного, Вита, Андрея, Каракоды, Богаевой? Или офигенные работы как у Костя Backs, vicond, холод, да и ооочень многих других? Ребят, остальные мастера, простите, не всех упомянула! Тут почти половину форума можно указать. Причем, заметьте, ВСЕ работают в разных стилях! У каждого свой и узнаваемый! И НИКТО не ныл на тему "вот не признаююют... конкуренция... не рассказывают ничегооо... ай-яй-яй... хнык-хнык.. Такие злюки все.." А такой подход, как у тех кого выше процитировала напоминает самоутешение - типо "Как узнать, что вы непризнанный гений ? - 1.Вы гений. 2. Вас не признают.".
прохожий писал(а): Ну и в заключение обращаюсь к другим форумчанам: моя просьба поделиться своими наработками приобретенными во время работы с кожей остается в силе. Ну а те кто не хочет делиться опытом просьба не суетиться! :men:
А вот по этому поводу Вам уже не раз написали, что не в этой конкретной теме надо такие вещи обсуждать. Создайте тему в "беседке", либо в "посоветуйте" - и там задайте конкретные вопросы, которые Вас интересуют.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

кот бегемот

Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 26 июн 2016, 14:34

Ольга, хорошо сказали! четко,емко и по делу! P.S. на ТЫ небуду.потому что вы девушка.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 26 июн 2016, 15:20

Оля! :bra_vo: Сформулировала :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Term
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Term » 26 июн 2016, 17:00

"наш российский народ готов покупать брючные кожаные ремни стоимостью до тысячи рублей и не готов платить по пять тысяч"
На каждый товар-свой покупатель.Не обобщайте

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»