Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

zhenia1989
Ученик
Контактная информация:

Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Сообщение zhenia1989 » 12 май 2014, 10:10

Поделитесь своим опытом. Реально ли хорошо зарабатывать (не работая дополнительно где то) изготавливая : браслеты, портмоне, ремни, возможно сумки под заказ?

Kostyan
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Re: Реально ли зарабатывать изделиями из кожи?

Сообщение Kostyan » 12 май 2014, 10:18

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Все зависит от достаточно многих факторов... даже не буду их перечислять. Здесь есть мастера, которые только этим и зарабатывают. Лично у меня это хобби и дополнительный интерес в жизни, уход от рутины, можно и так сказать. Опять-же, кое что по основной проф. деятельности пересекается с данным увлечением, и на этом я смогу зарабатывать деньги как только поднаберусь опыта. Скажу только что это не "браслеты, портмоне, ремни, сумки"... совсем не это.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 12 май 2014, 11:21

Однозначно - Да, можно. Получится ли это конкретно у вас - вот тут уже никто точно не скажет. Тут не только нужен уровень высокий мастера, но и умение подать и продать. А это уже из немного другой оперы. Но если довольно много народу этим зарабатывает, значит однозначно МОЖНО. Собственно я этим и занимаюсь.

........

Сообщение ........ » 12 май 2014, 11:26

Я тоже думаю что на том что вы перечислили зарабатывать на жизнь будет сложно так как слишком большая конкуренция (сейчас все делают браслеты, ремни, портмоне и даже сумки)..Чтобы зарабатывать какие-то достойные деньги нужно найти нишу в которой конкуренция не очень высокая, и нужно оттачивать свое мастерство чтобы постоянно быть среди лучших. Сейчас покупатели очень переборчивыи нужно действительно делать очень качественные вещи чтобы их покупали. Иначе будет просто постоянное вложение денег в материалы а отдачи не будет никакой. Пока вы придете к этому уровню вам нужна будет финансовая поддержка. Сами вы не сможете жить на те деньги которые будете зарабатывать до тех пор пока ваши изделия не будут бросаться в глаза своим качеством и оригинальностью, а на это потребуется какое то время. :du_ma_et:

Ферапонт
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Ферапонт » 12 май 2014, 11:37

Ничего невозможного нет. Надо лишь определиться, насколько сильно желание зарабатывать именно этим видом деятельности. Если очень-очень, то связанные (и неизбежные) лишения будут восприниматься философски. Если просто нравится штопать "как для себя", то, скорее всего, итогом будет разочарование. Критерием успеха, как совершенно верно было сказано, является мастерство. Рынок затоварен, покупатель закормлен, и так просто денег не сделать. С другой стороны, всегда есть возможности и подходы.
Лично я начал заниматься кожей чуть больше года назад. На сегодняшний день знания и умения находятся на зачаточном уровне и развиваются не так быстро, как хотелось бы. Тем не менее, я продаю свои изделия. Причём иногда даже партиями, пусть и очень маленькими. И не потому, что я так хорошо шью, а, скорее, потому, что умею торговать и договариваться.
Канал сбыта нашёл совершенно случайно. По ценам держу демпинг. Окупаю материалы и какую-то толику затраченных усилий. Жить на выручку, ясное дело, не возможно. Однако шитьё - это хобби, которое может перейти в дополнительный заработок, но такой, от которого можно будет отказаться без особого ущерба для семейного бюджета.
В любом случае, успехов во всех начинаниях!

Андреич

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Андреич » 12 май 2014, 11:57

Сложно но можно.Я упрямый очень,многих клиентов теряю но не жалею об этом,не люблю когда что то навязывают и не делаю вещей которые мне не нравятся.
https://vk.com/club73025712

hmadela
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение hmadela » 12 май 2014, 12:19

Я тоже соглашусь, по поводу доп заработка. Надо делать, что то своё. Я имею ввиду свой стиль. Потом чтобы вы смогли реально зарабатывать, вложений нужно будет гораздо больше. И это уже будет частично ручная работа.

hmadela
Ученик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение hmadela » 12 май 2014, 12:21

Всех денег не заработаешь :-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk:

B.D.
Ученик
Контактная информация:

Сообщение B.D. » 12 май 2014, 12:21

Думаю, что для большинства мастеров это всё-таки хобби и только дополнительный доход. Для того чтобы хорошо зарабатывать на изделиях из кожи, нужно быть не только мастером, но и предпринимателем. Ведь как и в любом производстве, здесь предполагаются закупки (с постоянным стремлением к минимизации затрат, поиском новых поставщиков), продажи (даже при ценообразовании изделий могут возникнуть вопросы) и маркетинг (красивая упаковка, реклама и т.д.).
К тому же, не обойтись и без первоначальных вложений в определённый запас кожи, фурнитуры, красок и т.п. (предполагая, что инструмент уже есть).
А вообще, главное - верить в себя и не опускать руки, когда будет сложно и у вас точно всё получится :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»