Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Что где найти для новичков

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

AlexXXL
Контактная информация:
Россия

Что где найти для новичков

Сообщение AlexXXL »

Может кому и пригодиться. Был области заходил в Леруа, приглядел там:
- алюминиевые шинки 4см шириной, длинной 1м и 2м, отлично подойдут в качестве линейки
- большой выбор канц. ножей
- заклепочник 4мм + 100 люверсов (на сайте в комментах ругают что хилый, я установил где то 30 люверсов, сломать не смог)
- револьверный пробойник

В Метро нашел офигенные разделочные доски из полиэтилена низкого давления, толщиной 10 мм разного размера, жаль что после леруа денег было в притык, только слюнями измазал

В fix-price купил угольник металический (почему то в нашем фиксике его нету)

p.s. Цены уже не помню, но можно посмотреть на ихних сайтах. Да, я в этих магазинах не работаю :-)

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Что где найти для новичков

Сообщение Маргай »

Таких мыслей тут было вагон с телегой. Я так и делал в начале. Многое до сих пор по этим магазинам покупаю, те же ножики. Есть всё же возражения :
Алюминиевые шинки . Ну разве что для черновой обрезки, тогда уж лучше правИло. Это если резать больше метра. А до метра лучше всё же стальную линейку в том же магазине прикупить. Про заклёпочник ничего не знаю.
Для меня лучше одинарный пробойник и молоток чем револьверный . На разделочной доске можно пробойником бить-резать не очень. Для раскроя лучше купить лист кожвалона. Стоит недорого. Формат А2 купил за 300 р. Нет правда разметки, но мне она не нужна. Служит так же долго как и коврик "непрорезаемый" а то и дольше.
Хочешь жить - верти уменьем.

AlexXXL
Контактная информация:
Россия

Сообщение AlexXXL »

на шинку я наклеил пластырь, на коже и дереве держит отлично, а вот линейку там проглядел. Кстати, купил там еще зажимчиков пластиковых, стоят копейки а для склейки очень удобно. Доску приглядел как раз для пробойника, щас стучу на куске полиеэтилена, какая то деталь от мусоровоза.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

AlexXXL писал(а):
28 фев 2020, 13:21
на шинку я наклеил пластырь
Дело не в этом. Ножом я алюминий режу, то есть потом рез может получиться не ровным. Поэтому и "обрезка в черновую"
Хочешь жить - верти уменьем.

Somstylecraft
Ученик
Контактная информация:
Бразилия

Сообщение Somstylecraft »

Любой поход в Леруа за мелочевкой заканчивается неприятным по сумме чеком :-) :-) :-)
Хотя непосредственно для кожи там мало чего можно приспособить.
Алюминиевые пластины (шины) лучше заменить металлической линейкой, впрочем о этом выше сказали. Лезвия для ножей там посредственные (лучше Олфа, в тех же Всехинструментах заказать). Зажимчики пластмассовые симпатичны, но канцелярские (черные), на мой взгляд, интереснее. Струбцины из непонятного металла, ломаются при затяжке руками.
Вот разделочная доска в Метро заинтересовала - надо будет заглянуть :-):
Ремесленная мастерская SomstyleCraft

Hellss
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Hellss »

упс - не в ту тему запостил - извиняюсь!

AlexXXL
Контактная информация:
Россия

Сообщение AlexXXL »

Я до этого тоже пользовался канцелярскими, но они имеют обыкновения отщелкиваться в самый неподходящий момент и сильно ранить мою нервную систему. А эти нормально зажимают до 45мм.
Купил для раскроя силиконовую клеенку в хозяйственном, продают в рулонах 80см шириной 300 руб. погонный метр. Толщиной где то 1,5-2мм. До этого резал на листах ДВП (остались после ремонта). Брал 50см, разрезал пополам и сложил в два слоя (перебдил, на всякий случай), получился мат 50х40, почти не скользит по столу следы ножа не мешают, вообщем доволен и не дорого. Клеенка прозрачная, можно бумажную линейку, или на что фантазии хватит

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»