Много вопросов от новичка)))

Минимальный набор инструмента, химия какая она есть, виды кож, инструмента и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

aleksey.mihaylov
Russia

Много вопросов от новичка)))

Сообщение aleksey.mihaylov » 05 ноя 2017, 00:31

Доброго, уважаемые форумчане! Я очень хочу научиться творить из кожи, и я смотрел много видео и читал много, но все же есть вопросы на которые вы мне надеюсь ответите))) я их разделю по пунктам, что бы было удобнее)))
1. Где покупать инструмент и расходники, я заказал на али пока только строчные круглые пробойники с круглыми сменными зубьями ( почитал что для новичков лучший вариант, шов получается красивый даже у новичков, нить планирую Дафна 1мм, вощеную.) Есть ли место где можно купить остальное недорого, сликер ручной, сликер на дремель, пробойники одиночные трубки, кромкорез, канавкорез, линейку уголок металлическую, металлическую с окружностями, установщик для кнопок и хольнитенитенов, палочку костяную, клей, мат самовосстанавливающийся, иглы, нитки, воск, финиш, краску для уреза. Вдруг есть альтернатива али, и все это можно купить поближе и не очень дорого, а то вдруг мой порыв угаснет и зря деньги потрачу)
2. Где покупать качественную фурнутуру недорого, желательно если латунь то из латуни а не напыление, если хром то что бы он через какое-то время не облез. И что бы кнопочки не ломались…
3. Вопрос про финиши, думаю начну с кошельков, портмоне и сумок, кожа краст наверное будет, подскажите пожалуйста финиш какой нибудь что бы красиво было… или воска достаточно для начала.
4. И еще вопрос про саму кожу…бывают ли случаи, например шкурку заказали а она приехала и жирная мажется или красится. Или через пару лет изделие в тряпочку превращается. Если кто пользуется 1м поставщиком несколько лет, и закупает одну позицию постоянно, потому что она ему нравится, подскажите пожалуйста. Интересует краст или юфть 1.3 – 2мм, на кошельки сумки. Вроде цена демократичная на них.
Заранее спасибо, и прошу отнестись к новичку снисходительно))) С уважением. :-): :-): :-):

Реклама

ЕгорИ
Russia

Re: Много вопросов от новичка)))

Сообщение ЕгорИ » 05 ноя 2017, 03:37

Доброго времени суток, я сам новичок. Все инструменты, что покупал, все Китай и не дорогие, такие вещи как мат, линейки, фурнитура посмотрите в магазинах своего города, пару магазинчиков для рукоделия я думаю найдётся. По части химии, посмотрите на зади.ру, на ярмарке мастеров, у мони (сорт если про рекламировал). Воспользуюсь случаем, дабы новую тему не заводить! Сделал я заготовочку, разместил всё скажем так, намочил свою растишку, подождал и начал перевод рисунка... Перевёл два изображения, ножиком одно сразу прорезал и т.к. было поздно отложил работу со вторым изображением, прошло пару дней, сел доделать и кабзда((( заготовка засохла, смачивание водичкой результатов не дало, кожа не редится, а тянется, нож проверил, режет норм...по пробовал костным маслом заготовочку обработать, эффекта нет, так же тянет((( уважаемые мастера и не равнодушные люди, подскажите пожалуйста, есть ли шанс как то реанимировать шкурку? Спасибо за ранее и автор не гневайся, что у Вас тут разместил проблему свою))) Спасибо за внимание))

LIAL
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Russia

Сообщение LIAL » 05 ноя 2017, 09:10

Посмотрите мою тему - может что присмотрите http://www.arnesi.ru/viewtopic.php?f=39&t=4379

unrealalex
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение unrealalex » 07 ноя 2017, 11:31

aleksey.mihaylov писал(а):
05 ноя 2017, 00:31
... я смотрел много видео и читал много....
Видимо, недостаточно - на все вопросы можно найти ответы на форуме.
aleksey.mihaylov писал(а):
05 ноя 2017, 00:31
Где покупать качественную фурнутуру недорого
"Качественно" обратно пропорционально "Недорого", хотя понятие "качественно" у всех свое :-)

aleksey.mihaylov
Russia

Сообщение aleksey.mihaylov » 02 дек 2017, 22:02

Всем спасибо огромное, в следующий раз буду четко все формулировать, и надо сперва попробывать а потом вопросы задавать))) С уважением.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение BatalovGK » 04 дек 2017, 16:49

unrealalex писал(а):
07 ноя 2017, 11:31
"Качественно" обратно пропорционально "Недорого", хотя понятие "качественно" у всех свое
Ну например фурнитура та же с баклгая дорохо, но можно за те же деньги или даже дешевле заказать отлить и изготовить большинство фурнитуры.

poison
Russia

Сообщение poison » 12 дек 2017, 20:34

Приветствую.Встречайте очередного чайника.Только зарегался ,полистал форум.Я в шоке.Какие вещи делаются,загляденье.Тоже хочу так научиться.Для начала начну с чехлов для телефонов.По инструменту кое чем обзавёлся и продолжаю. По материалам сложнее.Сам с Ульяновска.У нас нет НЕЧЕГО.Посоветуйте для начала что приобрести и где.Кто закупался в Тавро-кожа.ру.Нормальная контора или можете предложить что то ещё.Заранее всем спасибо за советы.

middle
Ученик

Сообщение middle » 12 дек 2017, 21:59

Про тавро скажу,что контора на мой взгляд отличная ,регулярно там покупаю кожу .А уже Что приобрести-это решать вам,исходя из своих целей.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение avgust795 » 12 дек 2017, 23:45

poison,
Если Вы туда поедете,то там можно взять кожу в обрезках.А если через интернет,то брать придется полушкуру.И доставка не дешевая.Они сами в транспортную не идут,а вызывают курьера,за что берется доп плата.
На сайте Ярмарка мастеров или Ганз.ру в разделе барахолки ножевой мастерской поищите.
И начните лучше с простого кошелька,а следом уж чехол для телефона.

poison
Russia

Сообщение poison » 13 дек 2017, 18:26

Парни,спасибо огромное ,что откликнулись. Конечно брать большой кусок не хочется,т.к. х.з. что придёт.Конечно в столице можно найти всё и в любом кол-ве. В регионах всё очень плохо в этом отношении. Но будем искать. Кстати готов купить у форумчан отходы производства ,конечно уж не совсем огрызки ,но так чтобы можно было чёнить выкроить. Всем удачи.

Ответить

Вернуться в «С чего начать?»