Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Что такое кожа "Краст"?

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

gryllus
Ученик
Контактная информация:
Russia

Re: Что такое кожа "Краст"?

Сообщение gryllus » 27 янв 2018, 13:41

Именно так.
...значит вы под "именно так" подразумеваете - что её обрабатывать не стоит?

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 27 янв 2018, 18:51

gryllus писал(а):
27 янв 2018, 13:41
...значит вы под "именно так" подразумеваете - что её обрабатывать не стоит?
Не всё так однозначно :) Можно и обработать, если это требуется в конкретной задаче.
Может Вам лучше точно сформулировать и задать вопрос, который вас интересует, чем ходить вокруг да около?
Я так понимаю, что Вы задумали делать какие-то изделия из кожи, и пытаетесь через кучу несущественных вопросов выяснить какой материал для этих изделий будет наиболее подходящим. Так спросите прямо.

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение scraft » 28 янв 2018, 08:29

Краст - кожа барабанного крашения , но как бы с незавершённой обработкой . В зависимости от необходимости её затем покрывают лаком , прессуют создавая более тонкую, но плотную кожу , подвергают другим видам финишной обработки .
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

gryllus
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение gryllus » 28 янв 2018, 12:37

Может Вам лучше точно сформулировать и задать вопрос, который вас интересует, чем ходить вокруг да около?
Дело в том, что я давно уже хочу попробовать работать с кожей (тянет меня и инструмент куплен тысяч на пятнадцать)на сегодняшний день меня ремни интересуют, интересует конечно всё что из кожи можно делать, но по большей части ремни (есть возможность пряжки брать литьё хорошее, да и раньше я в розницу ремни продавал, балдею от этих хорошо сделанных изделий из хорошей кожи). Мысль у меня родилась давно, лет семь назад, а созрела года три назад (в то время я и инструмент приобрёл). Беда в том, что у нас в городе нет магазина по продаже кож и потрогать пощупать не получается. Вижу кожу на фото знаю как выглядит в реальности (здесь про кожу хромового дубления, с растишкой я не сталкивался), но какая она мягкая или жёсткая конечно не понятно. Одним словом не попробовать. Почему краст? Не знаю нравится очень натуральность данной кожи её матовость. Дело ещё в том, что заказывать хочу кожу целым чепраком или половиной, так дешевле чем полосами, да и инструмент есть для нарезки полос (зачем тогда покупал если полосами заказывать). Кстати на форуме зарегистрирован был года три назад, так ни разу и не решился вопрос задать, а со временем забыл регистрационные данные, пришлось заново регистрироваться))).
Ну вот, вроде выдохнул.

С Наилучшими пожеланиями!
"Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь - молчать."

Аристотель

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 28 янв 2018, 13:11

Краст на ремни? Не попадался подходящий мне. Может в 2 слоя шить, да ещё со стропой. Потом с линяющей краской бороться. Лучше взять именно ременную. Если не подразумевается тиснение то химическую. У Мони хорошие заготовки на ремни есть.
Хочешь жить - верти уменьем.

gryllus
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение gryllus » 28 янв 2018, 13:22

Может в 2 слоя шить, да ещё со стропой.
Почему так?

А от линяющей краски не избавится что ли?

gryllus
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение gryllus » 28 янв 2018, 13:26

Маргай писал(а):
28 янв 2018, 13:11
Может в 2 слоя шить, да ещё со стропой
...если вы про толщину, то тогда это что?
http://kozhekspert.ru/catalog/kozha/rem ... oy-chernyy

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 28 янв 2018, 13:28

Пермь большой город. Странно, что нет магазинов.
Есть чёткое понятие у продавцов кожи - "ременная кожа". Думаю, её и стоит приобретать для начала.
Есть в этой категории и краст. Но, мало того, что он пачкается сам, что не очень страшно, это и есть "красивое старение", он, обычно, ещё и пачкает светлую одежду. И с этим тоже можно бороться.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 28 янв 2018, 13:30

gryllus писал(а):
28 янв 2018, 13:26
...если вы про толщину, то тогда это что?
Имеется ввиду - пришивать подклад с изнанки из тонкой не пачкающейся кожи.

gryllus
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение gryllus » 28 янв 2018, 13:54

VovanVK писал(а):
28 янв 2018, 13:28
Есть чёткое понятие у продавцов кожи - "ременная кожа".
...тогда что посоветуете с ремнями, мне как начинающему (меня даже так назвать нельзя, ничего не пробовал), чтобы понять ручками как оно?)))
"Глупо горевать о том, чего не было - о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях"

Э. Л. Джеймс

Ответить

Вернуться в «Обучающая литература и ссылки на видео.»