Книга Fiebing`s Fantastic Finishes

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Skala
Мастер
Контактная информация:

Книга Fiebing`s Fantastic Finishes

Сообщение Skala » 13 май 2014, 19:28

Я получил разрешение от Fiebing на перевод и распространение книги Fiebing`s Fantastic Finishes на русском языке.
Я хочу сделать не просто перевод, а фактически переверстать всю книгу. То есть книга будет точно такая же, но на русском. Честно говоря, работать бесплатно не очень хочется. Но и продавать каждую копию, электронную ли, бумажную ли, как-то не по-нашему ))) Я хочу предложить краудфандинг - то есть желающие иметь электронную (PDF) копию этой книги на русском могут пожертвовать денег сколько не жалко. Каждому кто пожертвовал, я отправлю копию этой книги после окончания перевода. Предположительный срок ее создания - 1 июня. Вот как это можно сделать:

1) Отправляете денег, сколько не жалко на ВебМани - R017763603293 или Yandex.Деньги - scala.solomin@yandex.ru. Минимальную сумму не оговариваю ))) Максимальную не ограничиваю )))

2) Либо в комментарии к переводу, либо отдельно на мое мыло scala@list.ru указываете свои координаты (мыло или ник) как с вами связаться и отправить книгу.

3) Когда книга будет готова, я напишу здесь, что она готова и отправлю всем отписавшимся. Если кого пропущу - пишите на мыло или в личку.

Вот сама книга на Фибинге - http://shop.fiebing.com/p/fantastic-finishes-book?pp=8

Если проект будет успешным, то я буду добиваться разрешений на перевод других книг.

Реклама

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 92 раза
Russia

Re: Книга Fiebing`s Fantastic Finishes

Сообщение mr.ARNESI » 13 май 2014, 19:42

Здравствуйте.
По моему это не совсем книга, а больше рекламный каталог, они нам их постоянно присылают и первым покупателям мы отправляем их бесплатно.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 13 май 2014, 19:49

В хороших каталогах не только информация о товарах, но и о технологиях. В ней есть описания разных техник на основе химии Фибинг. Отправляйте, она в электронном виде и так есть. Просто не все английский знают. В электронном виде книг полно. Бесплатно. Только что-то на форуме вопросы одни и те же постоянно всплывают. Книги на английском никто не читает. А по картинкам не всегда понимаешь о чем речь.

abarmot

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1

Сообщение abarmot » 13 май 2014, 22:07

Scala писал(а):Я получил разрешение от Fiebing на перевод и распространение книги Fiebing`s Fantastic Finishes на русском языке.
Я хочу сделать не просто перевод, а фактически переверстать всю книгу. То есть книга будет точно такая же, но на русском. Честно говоря, работать бесплатно не очень хочется. Но и продавать каждую копию, электронную ли, бумажную ли, как-то не по-нашему ))) Я хочу предложить краудфандинг - то есть желающие иметь электронную (PDF) копию этой книги на русском могут пожертвовать денег сколько не жалко. Каждому кто пожертвовал, я отправлю копию этой книги после окончания перевода. Предположительный срок ее создания - 1 июня. Вот как это можно сделать:

1) Отправляете денег, сколько не жалко на ВебМани - R017763603293 или Yandex.Деньги - scala.solomin@yandex.ru. Минимальную сумму не оговариваю ))) Максимальную не ограничиваю )))

2) Либо в комментарии к переводу, либо отдельно на мое мыло scala@list.ru указываете свои координаты (мыло или ник) как с вами связаться и отправить книгу.

3) Когда книга будет готова, я напишу здесь, что она готова и отправлю всем отписавшимся. Если кого пропущу - пишите на мыло или в личку.

Вот сама книга на Фибинге - http://shop.fiebing.com/p/fantastic-finishes-book?pp=8

Если проект будет успешным, то я буду добиваться разрешений на перевод других книг.
А сколько надо, чтобы вы начали работать по переводу?

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 92 раза
Russia

Сообщение mr.ARNESI » 13 май 2014, 22:26

Написано, что кто сколько может. :-):
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 13 май 2014, 22:44

Я уже начал. Я ее сделаю в любом случае.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 14 май 2014, 07:04

Вот переделанная обложка книги. Название не дословное, а литературный перевод.
Я зачистил и переоформил обе обложки и переверстал первые две страницы. Дело идет.

Изображение
фотохостинг бесплатный

abarmot

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1

Сообщение abarmot » 14 май 2014, 08:20

Scala писал(а):Вот переделанная обложка книги. Название не дословное, а литературный перевод.
Я зачистил и переоформил обе обложки и переверстал первые две страницы. Дело идет.

Изображение
фотохостинг бесплатный
а Яндекс деньги - номер счета какой? Или в личку писать?

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 14 май 2014, 08:40

Я с ЯДами еще не совсем разобрался... Там же вроде можно делать перевод по яндексовской почте ? Я ее и указал. Вроде вот этот номер - 410012287749849.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 15 май 2014, 06:54

Уже готово 6 страниц из 22. Возможно закончу раньше, чем 1 июня. Для тех кто не видел книгу напишу какие в ней статьи:
Краски по коже: спиртовые, масляные и водные
Окраска фона
Окраска дубового листа (техника работы разбавленными красками)
Окраска растительного орнамента
Окраска фигур и пейзажей
Монохромная гамма
Акриловые краски
Антики
Особые эффекты (особенности техники "маскирования")
Лаки
Лаки для торцов
Уход за кожей
Таблица цветов
Таблица совместимости химии Фибинг

Плюс мелкие статейки по уходу за кистями, про аппликаторы, классический метод обработки кромки и т.п.

Ответить

Вернуться в «Обучающая литература и ссылки на видео.»