Кнут

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Skala
Мастер
Контактная информация:

Re: Кнут

Сообщение Skala » 29 апр 2013, 18:54

Череп с щитом и мечами под ним "увел" у Теллы :hi_hi_hi:

Реклама

Dagr
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Dagr » 24 июл 2013, 09:58

Да, кнут красота! Эх поднабраться бы терпения и временем запастись. Пересел бы на кнуты), а то все нагайки да нагайки.

А такие работы вдохновляют!
Scala, Спасибо!

Tverd
Мастер

Сообщение Tverd » 24 июл 2013, 11:14

Scala писал(а):Череп с щитом и мечами под ним "увел" у Теллы :hi_hi_hi:
Очень хорош кнут! Впечатлило! Интересная идея использовать навершие в качестве навершия для кнута )))
Волю в кулак, другу – плечо,
Жизнь для людей, смерть – только раз!

Бурчун

Сообщение Бурчун » 24 сен 2013, 11:32

Всем доброго времени суток.
Наткнулся вот на ваш сайт в поисках.
Мне нужно сплести "Арапник". Что имею : заготовку и крой для финишного плетения, всё из сыромяти. Нужно окрасить кожу ( скорее всего или чёрный или коричневый ). С инструментом вроде определился... посмотрел на ютюбе. Кожу надо обработать маслом или жиром, на сколько я понимаю. Вопрос чем лучше и если редкость, где взять ?
Дальше вопрос как закрепить тело кнута в деревянном кнутовище ? Как сделать "сердцевину" тела ?
Накидал вопросов...
По месту у нас, в основном казачьи нагайки, да и те заказывают где-то. Цигане на рынке продают только Батоги, в магазинах для эээ.. "лошадей" :) то же не то....в секс-шопах --- вообще не то :))). Кнутов не видел. Посему и образовалась проблемка и куча вопросов.
Суть Вед --- Жить по Прави.

germann

За помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Сообщение germann » 24 сен 2013, 12:22

Бурчун писал(а):Наткнулся вот на ваш сайт в поисках.
Наткнись" вот ещё сюда http://z8.ro/gpw

Бурчун

Сообщение Бурчун » 03 окт 2013, 11:14

Собственно вот предмет моих желаний :)
Так и подмывает разобрать присланную заготовку.... на вид и ощупь внутри оплетённый конус с выходящим из него кожанным шнуром сходящим на нет. Обвязан не вощёной нитью... на вес легковат... полосы надо подрезать. Будет ли кнут хорошо работать ? Кто дробь внутрь сыплет кто что... как утяжеление сердцевины влияет на работу кнута ? Или струны и прочее. Кроме волчатки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 03 окт 2013, 16:19

Энергия кнута берется из его массы и усилий, которые прикладываешь. Правда тяжелым тяжело и работать. Кнут "под руку" легко работает, практически не давая нагрузку на руку. Конечно, если уметь работать ))

Бурчун

Сообщение Бурчун » 04 окт 2013, 07:54

Скала, эт я понимаю :) На счёт ударов механика понятна... "встряхиваем градусник" :)... передача импульса. Техника ударов почти всех боевых искусств, русского стиля и т.д... Слышал, краем уха, что длина кнутовища должна быть в длинну локтя... и под рост владельца...
Но всё равно спасибо.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 05 окт 2013, 05:31

Ну что знал - сказал )) Про боевые искусства не скажу как длина меряется... Но американский "bullwhip" имеет довольно короткую рукоятку. Сантиметров 30 в длину максимум. А австралийский тип с отдельно крепящимся "хвостом" имеет длинные рукояти. Но нигде не видел как их соотносят с размерами владельца... Я разными работал и своими любыми, которые делал ))) Свои себе любые подходят ))

Бурчун

Сообщение Бурчун » 07 окт 2013, 10:28

Склонен не согласиться :) Ибо механику, рычаги... плечи ни кто не отменял :) Есть такое понятие как "Вещь под себя"... инструмент под себя... :) Вроде заготовка под 3 метра + крой.... а у меня ощущение что 3 метра для меня коротковато. На счёт ручки пока не могу сказать, потому как по ушам кнутом себе ещё не нащёлкал :). Будем пробовать.
На счёт ударной технике вообще. К примеру в "Русском стиле" импульс силы удара может зарождаться в ноге, а выходить хлёсткой пощёчиной руки, от которой сотрясение можно получить. По сути мы имеем жёсткое напряжение в плече ( посыл )... потом расслабленную руку и только в момент соприкосновения кулака с противником -- акцентированный и жёсткий удар ( силу ). Потому и говорят : "по методу встряхивания градусника". На мой взгляд удары кнутом само то, что ни на есть.
Как-то с женой баловались... вдоганалки типа :) Хотел шлёпнуть.... а получился хлёсткий удар внешней стороны ладони по бедру... в итоге отсушил ногу и синячише конкретный. Блин.... долго извинялся... не позлобе... :)( Так что.. :du_ma_et:

Ответить

Вернуться в «Кнуты, нагайки, и.т.д»