Шляпа кожаная (Marlow)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Maverick
Разбираюсь в ремесле
Russia

Re: Шляпа кожаная (Marlow)

Сообщение Maverick » 02 мар 2016, 16:40

smalkin, выкройки нет, так кроил.
visteria, да местами волна есть, видать тянул сильно при сшивании. На оригинале такого нет, но они там на машинке шьются, затяг нити там не такой сильный скорее всего. Сам первый раз шил шляпу, потому и не расчитал сей момент.
Progress, не, жилет покупной.

Да и подклад, уже сменил сейчас красный саржевый, смотрится лучше чем синий с желтым. :-):

Реклама

smalkin

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение smalkin » 13 мар 2016, 17:09

Не пойму за счет чего поля по бокам держат форму. Это лентой по краю которая, натяжение делается?

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Maverick » 13 мар 2016, 17:25

Форма держится за счет вшитой по периметру тонкой проволоки.

Лайф фото :-)

Изображение

Anturage
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Anturage » 14 мар 2016, 13:30

Очень круто! Хочу тоже шляпу сшить!

Dow Jons
Разбираюсь в ремесле

Сообщение Dow Jons » 15 мар 2016, 10:36

Шляпа зачётная) не сочтите за каламбур...а что у вас там в Ульяновске где то на проспекте Гая и остановки "Кожкомбинат" за магазин с обувью и попутно с отделом кожи? Так то пару раз ездил с товарищем к вам в город, последний раз в прошлом на 9 мая, правда в том магазине не был.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Maverick » 15 мар 2016, 13:36

Dow Jons писал(а):...а что у вас там в Ульяновске где то на проспекте Гая и остановки "Кожкомбинат" за магазин с обувью и попутно с отделом кожи?
А черт его знает, в том районе бываю крайне редко и то проездом. Даже не в курсе что там такая остановка есть :-). Предположу, что для обувщиков чего-нибудь. Качество той кожи, что у нас продают, с некоторых пор меня не вдохновляет, так что предпочитаю заказывать.

smalkin

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение smalkin » 08 май 2016, 20:42

Пробую такую шляпу сделать. Но макушку сильно выпирает. Кожа толстовата или что-то не так делаю?
Изображение

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение Maverick » 10 май 2016, 12:24

Да, вроде все аналогично, чтоб так верх не выпирал вправить немного во внутрь, как мне видится должно помочь. Еще как вариант диаметр верха больше чем нужно для горизонтальной части и от этого такой эффект. Тут надо поймать некое оптимальное соотношение размеров горизонтальной и вертикальной части, чтоб в итоге без деформаций было.

Да и кожа какой толщины? Я брал 2,5 мм шору, по результату, считаю это верхний предел толщины для головного убора, свою довольно долго принашивал пока комфортно сидеть не стала, по ощущениям. Сейчас легко в ней хожу, но все равно плотная шора тяжеловата. Чуть попозже попробую из 1,5 мм сделать Брумли, думаю должно еще лучше получиться.

KOLAYN
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение KOLAYN » 05 окт 2016, 01:23

Maverick писал(а):Да, вроде все аналогично, чтоб так верх не выпирал вправить немного во внутрь, как мне видится должно помочь. Еще как вариант диаметр верха больше чем нужно для горизонтальной части и от этого такой эффект. Тут надо поймать некое оптимальное соотношение размеров горизонтальной и вертикальной части, чтоб в итоге без деформаций было.

Да и кожа какой толщины? Я брал 2,5 мм шору, по результату, считаю это верхний предел толщины для головного убора, свою довольно долго принашивал пока комфортно сидеть не стала, по ощущениям. Сейчас легко в ней хожу, но все равно плотная шора тяжеловата. Чуть попозже попробую из 1,5 мм сделать Брумли, думаю должно еще лучше получиться.
Ждём продолжения?...

Li Sa
Russia

Сообщение Li Sa » 21 окт 2017, 19:38

Милый сделал ковбойские кожаные шляпы, я с детства мечтала о такой. Смотрится великолепно, носить нельзя. Даже когда прохладно, внутри микроволновка. Как бедные ковбои их носили? В чем секрет? На одной шляпе пробил дырки дыроколом, чуть вентилирует, но выглядит это убого.

Ответить

Вернуться в «Маски, костюмы, головные уборы, перчатки, доспехи.»