Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Шляпа кожаная (Marlow)

Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Re: Шляпа кожаная (Marlow)

Сообщение Maverick » 22 окт 2017, 00:14

Ковбои не носили и не носят кожаные шляпы. Носили и носят из шерсти кролика, бобра, овечьей, в зависимости от качества и выделки. Кожаные шляпы удел туристов, охотников и прочих любителей активного отдыха. Много разных кожаных шляп перепробовал, из всех по настоящему хочется носить хоть каждый день только австралийскую Barmah из кожи кенгуру. Следовательно, для комфортного ношения кожа для шляпы должна быть тонкая 1,5 мм примерно, также многое зависит от кроя и формы, верного размера. А вообще если шляпы то это только шерсть хорошей выделки, это я понял после того как познакомился с Akubra. В жару попробуйте шляпу из соломки они тоже разные бывают.

Eugenepik

За помощь начинающим Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Канада

Сообщение Eugenepik » 26 июл 2018, 15:38

Maverick писал(а):
22 окт 2017, 00:14
Ковбои не носили и не носят кожаные шляпы.
Это сейчас не носят, могут себе позволить, а раньше носили то, что было. Я не предлагаю носить кожаную шляпу в жару или холод, но осенью/весной во время дождей может быть нормально. Шляпа у ковбоев это ведь не только элемент красоты и моды. На самом деле это зонтик от дождя и каска, чтобы веткой в глаз не получить когда по лесу скачешь.
Меня зовут Евгений. В инернете предпочитаю обращаться на 'ты'
Мои видео на ютубе: http://goo.gl/gdQKck

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick » 27 июл 2018, 01:43

Привет! Все верно. Для них это элемент рабочего экипа, спецодежда так сказать. А кожаные шляпы это вообще относительно новое, современное явление. Изначально основным материалом для изготовления шляп была шерсть та или иная, а значит это было более доступно и массово. Если посмотреть старые фотографии 19- нач. 20 веков то можно увидеть множество фетровых шляп. На Блейдфорумс.ком есть один чел, Дэйв Ферри, он кстати тоже с кожей работает, в разделе ножен он частенько постит темы которые всегда интересно почитать и где он весьма подробно иллюстрирует работу ковбоев в современных условиях, рассказывает об экипировке и т. д. А как по мне так если придется выбирать что-то одно между кожаной и фетровой то я почти всегда выберу шерсть ибо они легче, удобнее и теплее.

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained » 28 июл 2018, 14:29

:co_ol:

Ответить

Вернуться в «Маски, костюмы, головные уборы, перчатки, доспехи.»