Cумка и седло на TWERP-а

Только для байкеров.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
shmit
Контактная информация:
Марокко

Re: Cумка и седло на TWERP-а

Сообщение shmit »

кот бегемот писал(а): 18 дек 2021, 21:23 P. S.. помоему мало выклеил скотчем, нахлесты маленькие, когда буедешь снимать, может разлесться. И где метки, для последующей сборки деталей
это да, надо добавить скотча, и метки не ставил ещё. дело в том, что сейчас (когда заклеил и швы обозначил, вижу что геометрия не идеальна, плавает контур маленько с кормы. думаю, надо порезать по швам, и ровнять выкройки по оси симметрии, затем с подушкой ещё поработать. насколько важно "миллиметры ловить" на самой пене?

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

Друже, у меня есть видео на ютубе, как снять лекала скотчем.пару мм, туда-сюда, не критично. Пена таких сидух мягкая для плотной кожи (толстой ). Кожа раст.дубления особо тебе не поможет. Хотя-бы автокожа. Ваще идеал, морская. Там пропитка и обработка. В домашних условиях такого не получишь. Мот не авто, нагрузки на кожу ацкие. Дождь, солнце и звездует ночной полет. Это опять же, если планируешь не для шоурума, а кататься много.
shmit
Контактная информация:
Марокко

Сообщение shmit »

кот бегемот писал(а): 19 дек 2021, 13:26 опять же, если планируешь не для шоурума, а кататься много.
"вообще хочу катацца на мотоцикле, пить пиво и трахать шлюх, а не вот это вот всё" (ц) :-) . очень много не получается, тысяч 7-10 в сезон, увы.
но вот эта автокожа она сразу будет как бельмо на глазу на фоне сумки и прошлой зимой сшитого "батона".. дилемма.. подумаю ещё. у кореша (а гоняет он "до белых мух " каждый день) на софтаиле двухместное растишкой сделано, шеридан там , швы косичкой, емнип. Хоттабыча работа, в Риге его многие знают. отличный мастер. так вот.. вполне прилично выглядит, имхо. .винтаж 100%. новым было вообще " дорого-богато". попрошу, пусть фотки скинет.
ездил в мастерскую, но не удалось кожу сфоткать. чё-то макросъёмка мне не далась. ножом режется прям как картонка, или как та же растишка, и на срезе структура кожи похожая.
решил растишку на заднюю стенку ставить, её можно прогнозируя результат обработать составами. а тут - кожа хз, как обработать- хз, и эксплуатационные качества в результате.. непрогнозируемые. на клапан поставлю, мож на боковинки.. там условия полегче, будет нормалды.
кот бегемот, как найти канал? мне по запросу "кот бегемот" страшилки на ночь выдаёт ютуба. :-) . такие, как мы в детстве рассказывали :-)

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот »

😂😂😂😂Валерий горец. Там все в перемежку. Спилберг с меня, как из хрена шприц кондитерский. Но думаю разберешся.
shmit
Контактная информация:
Марокко

Сообщение shmit »

кот бегемот писал(а): 19 дек 2021, 15:31Валерий
Тёзка!! :dr_ink:
кот бегемот писал(а): 19 дек 2021, 13:26 есть видео на ютубе, как снять лекала скотчем.
Спасибо, посмотрел, усвоил. :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Байки, кофры, куртки»