Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Мои ножны

Кобуры для пистолетов, чехлы для ружей, киев и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Re: Мои ножны

Сообщение Maverick » 10 ноя 2015, 14:21

Всем привет! Очередные ножны для моего Энзо Траппера. Кожа растишка от Мони с Ганзы. Обработка костное масло, балм от фибингс. Сам нож также сам собирал, клинок и больстер заказывал с Зади в прошлом году.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 01 янв 2016, 13:20

Новые ножны для моего ножа, это восьмые и последние ножны которые мной были сделаны для него с 2010 года. Таким образом это самый переодеваеный мой нож из всех. Кожа растительный чепрак 4 мм от Макса с ганзы. Обработка костное масло, балм воск от фибингс.

URL=http://vfl.ru/fotos/e042541510924015.html]Изображение[/URL] Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 29 май 2016, 21:34

Давненько ножны новые не показывал. Вот изобразил еще одну модификацию на свой ЕДЦ и приятелю на кинжальчик. На свой применил крупные обрезки растишки, а кинжал одел в хромовый чепрак.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 30 май 2016, 09:38

Лепотаа! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 11 июн 2017, 11:43

Всем привет! Закончил ножны для кинжальчика. Материалы: кожа растишка толстая жесткая, обработка костным маслом, финиш RTC.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 11 июн 2017, 20:02

Нормальные ножны.
Тому кто кинжальчик делал,турьма. :-)

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 12 июн 2017, 00:28

avgust795 писал(а):
11 июн 2017, 20:02
Нормальные ножны.
Тому кто кинжальчик делал,турьма. :-)
От чего же это, то не абы кто Кизляр КО-1, известная модель.
За оценку ножен благодарю.

Taurus

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 12 июн 2017, 18:01

От чего же это, то не абы кто Кизляр КО-1, известная модель.
За оценку ножен благодарю.
[/quote]

Судя по Вашим работам, должен отметить достаточно высокий уровень мастерства. :co_ol: ... В связи с этим, не понятно, почему свое творчество Вы направили на кизлярский нож. :du_ma_et:

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Maverick » 13 июн 2017, 01:26

Спасибо за такую отметку, приятно. Так, что есть пока, то и одеваю.Тем более для практики почему нет. Да и клинок отличный, собран ладно, в руке хорошо лежит, а вот ножны родные, те что с пластиком в нутри, у него просто ужас, гремит как погремушка. Но надо отметить кизлярцы кожу на ножны пускают качественную, для серийки. А тут например, я в первый раз применил таким образом корзинку, которую недавно приобрел. Не идеально конечно местами вышло, но мне нравится как получилось. По сравнению с той китайской корзинкой, что у меня до этого была и которую я так и никуда кроме пробников так и не пустил потому как страх божий, этот штампик почти Барри Кинг))) Кстати надо будет со Ститча корзинку Барри тоже прикупить, если Олег привезет конечно.

Taurus

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 13 июн 2017, 10:44

Объясню свою позицию по этому вопросу. Можете ее принимать, можете не принимать. Просто мое мнение.
Считаю, что ножны должны соответствовать уровню ножа. Все-таки нож и ножны это один ансамбль, комплект. Если нож выдающегося мастера упаковать в какие-нибудь нижегородские ножны по 400 рублей штука, то такая химера будет смотреться странно. Ножами занимаюсь уже много лет и за это время ни разу не видел хороший кизлярский нож. Поэтому полагаю, что те ножны, что идут к нему в комплекте и есть самый подходящий для него вариант.
А свои творческие усилия нужно прилагать к изделиям соответствующего или более высокого уровня. Конечно, это относится к ситуации, если цель – вырасти в творческом плане. Иначе можно остаться в ряду подобных ножей.
«Клинок отличный» - посмотрите его характеристики.
«Собран хорошо» - Вы не можете об этом судить, не разобрав сам нож.
«В руке лежит хорошо» - это характеристика не ножа, или его рукояти, - это характеристика человеческой руки, как очень универсального инструмента.
Про функционал подобных изделий рассуждать вообще нет никакого смысла.
Рекомендую присмотреться к работам ножевых мастеров смежного форума. Присмотреться внимательно и проанализировать «почему это вот так, а это вот так».

Ответить

Вернуться в «Кобуры, чехлы, ножны»