Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Мои ножны

Кобуры для пистолетов, чехлы для ружей, киев и.т.д
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Тимур
Ученик
Контактная информация:

Re: Мои ножны

Сообщение Тимур »

Подвес интересный для ножика. У сабельки не такой, но у кортика 100%. Однако кортики имеют заточку с двух сторон и рукоять соответственно как возьмешь так и будешь держать. Ваш ножик вынимаешь режущей стороной вверх. Не очень безопасно. Потом переворачиваешь соответственно в ладони вниз... А не проще ножны подвесить сразу так, чтобы нож при вынимании сразу лежал в руке? Или, все-таки, фишка в том, чтобы лезвие к своему телу было ближе?

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick »

Тимур писал(а):
24 май 2019, 12:18
Подвес интересный для ножика. У сабельки не такой, но у кортика 100%. Однако кортики имеют заточку с двух сторон и рукоять соответственно как возьмешь так и будешь держать. Ваш ножик вынимаешь режущей стороной вверх. Не очень безопасно. Потом переворачиваешь соответственно в ладони вниз... А не проще ножны подвесить сразу так, чтобы нож при вынимании сразу лежал в руке? Или, все-таки, фишка в том, чтобы лезвие к своему телу было ближе?
Привет! Пардон за запоздалый ответ. Возможно, в данном случае я ориентировался на прототип и интересен был именно такой вариант компоновки. Вероятно, однажды, вернувшись к чему-то аналогичному, можно будет сделать как-то иначе.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick »

Давно не было ножен.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick »

Вот такую кобуру замутил. В основном чепрак 2,5 мм и на ремешок, что вокруг чуть толще, все хромка. Обработка масло воск.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай »

Капитально!
Хочешь жить - верти уменьем.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK »

Maverick писал(а):
12 дек 2019, 21:24
Вот такую кобуру замутил.
Прикольно.
Пока до фото с ножницами и расчёсками домотал, думал, что это под метательные ножи приспособа :)

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick »

Спасибо! :-): Кстати да, похоже. Только под ножи я б наверно не стал нечто подобное делать сборно-разборного типа, а тут еще суть идеи в возможности периодической чистки. По этой же причине все места сквозные.

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained »

Все классно и аккуратно.
А для чего на ножнах круглые отверстия с одной стороны?

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick »

Благодарю! Это вентиляция, ну и сток воды на случай непредвиденных купаний, например, всяко бывает.

Maverick
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Maverick »

Всем привет! Накопилось немного ножен. Добавлю сюда, в коллекцию).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Кобуры, чехлы, ножны»