Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Недавно начал "ваять"

В этом форуме, мы выкладываем только ремни и ремешки для часов.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

Skala
Мастер
Контактная информация:

Re: Недавно начал "ваять"

Сообщение Skala » 19 авг 2013, 07:00

Ургор а по русскому орнаменту можете помочь ? Есть какие-то классификации по стилистике, кроме временнОй? Не только по славянской, а вообще.

Neila

Сообщение Neila » 19 авг 2013, 08:12

С орнаментами сюда http://arnesi.ru/viewforum.php?f=103 тему чужую не постим)

Ургор
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Ургор » 19 авг 2013, 13:49

Scala писал(а):Ургор а по русскому орнаменту можете помочь ? Есть какие-то классификации по стилистике, кроме временнОй? Не только по славянской, а вообще.
Что именно Вас интересует? Я не столько знаю именно орнамент, сколько символику, которая в тот орнамент могла быть вплетена.

Vit
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Vit » 24 авг 2013, 23:01

Дубль два, только широкий (7,3 см).

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Рена
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Рена » 25 авг 2013, 07:43

Уважаемый, Vit, можно узнать в какой технике выполнены ваши работы ? Это тиснение с пирографией или вы только красками раскрашиваете ? Или ещё как-то удивительно -загадочно ?

Vit
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Vit » 25 авг 2013, 10:44

)) Не могу понять почему возникает вопрос о термической обработке и уже не первый раз? )) Ко мне так один гражданин настойчиво желал приехать и посмотреть как происходит данного вида действо. Я его не мог понять, а он не говорил и следовал по пути своей отфантазированной логики по умолчанию. Вообщем, так общались пару часов глубокой ночью, как инопланетяне каждый на своей волне, пока не выяснилось, что его интересуют именно виды горячего тиснения и пирография.))))
только красками раскрашиваете ?
Только ими. Ну, и конечно в начале и в конце шаманства парочка колдунских заговоров. :-):

Рена
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Рена » 25 авг 2013, 12:11

Спасибо, Vit. Да, ну делаете вы, конечно, уникальные вещи.

Desmodeus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Desmodeus » 25 авг 2013, 22:13

Vit ты хоть раз прикидывал сколько времени уходит на работу? Ну хоть приблизительно (на тиснение ) ...

Vit
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Vit » 26 авг 2013, 13:56

Так все зависит от сложности и площади тиснения. Бюджетные изделия отлетают ваще быстро. Я на них не зацикливаюсь и в архив уже не складирую. Кроме этого, еще один важный фактор - это вдохновение, кураж...)))
Бывает так, что на автомате сделал, отдал и забыл, а бывает начинаю издеваться над кожей, выводить финты. При последнем раскладе изделие получается лучше, чем задумывалось. На цене это не отражается, т.е. выходит бонус клиенту.))
В среднем на нормальный ремень выходит 5-7 дней от А до Я: проработка эскиза + тиснение + раскраска.

Дым Кольяныч
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Дым Кольяныч » 26 авг 2013, 14:39

Vit скажи, арсенал инстументария сильно расширился по сравнению с тем, с чего начинал?

Ответить

Вернуться в «Ремни и ремешки для часов»