• Реклама

МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ РАБОТЫ С КОЖЕЙ.

В этом форуме, мы выкладываем только ремни и ремешки для часов.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

Нужны ли подобные статейки?

да
54
95%
нет
1
2%
мне всё равно
2
4%

Всего голосов : 57

МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ РАБОТЫ С КОЖЕЙ.

Сообщение mr.ARNESI » 02 ноя 2015, 17:00

Друзья!
Вы давно просили нас подготовить информацию для начинающих.
Вот первая наша маленькая статья, надеюсь она будет полезна новичкам.

http://zadi.ru/nabor_dlya_raboty_s_kozhey
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Благодарил (а): 86 раз.
Страна: Russia (ru)
Заслуженная репутация: 249
Уже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичекУже не новичек

Реклама

Re: МИНИМАЛЬНЫЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ РАБОТЫ С КОЖЕЙ.

Сообщение smalkin » 02 ноя 2015, 19:00

Мне в начали пути пригодились бы подобные статьи.
smalkin
немного разбираюсь в ремесле

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 111
Уже не новичекУже не новичекУже не новичек

Сообщение mr.ARNESI » 02 ноя 2015, 19:34

smalkin писал(а):Мне в начали пути пригодились бы подобные статьи.

Ставьте как говориться лайки, и мы будем разрабатывать и писать подобные статьи. :-):
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение Dunya Murskaya » 12 ноя 2015, 12:22

Набор. действительно, минимальный и статья полезна для новичков. Но цены, на инструменты, кусаются, однако! Очень многое можно сделать своими руками - об этом тоже была бы НУЖНАЯ статья!
Dunya Murskaya

Страна: Kazakhstan (kz)
Заслуженная репутация: 0
Dunya Murskaya doesn't have reputation

Сообщение mr.ARNESI » 12 ноя 2015, 12:59

Dunya Murskaya писал(а):Набор. действительно, минимальный и статья полезна для новичков. Но цены, на инструменты, кусаются, однако! Очень многое можно сделать своими руками - об этом тоже была бы НУЖНАЯ статья!

Спасибо Вам за отзыв!
Тема самостоятельного изготовления инструмента, очень важная, но довольно трудоёмкая, мы работаем над этим, как оказалось, это совсем не просто.
Относительно цен, вы правы, но по российским меркам, цены у нас довольно гуманные, можно сказать самые.
В общем работаем дальше! :-):
mr.ARNESI
Администратор

Сообщение Vollmond » 12 ноя 2015, 13:13

Dunya Murskaya писал(а):Набор. действительно, минимальный и статья полезна для новичков. Но цены, на инструменты, кусаются, однако! Очень многое можно сделать своими руками - об этом тоже была бы НУЖНАЯ статья!

Ну кустарный инструмент кто умеет изготавливать, тот и сам безо всяких статей сделает. А у кого нет инструмента тому они нужны не сильно, пока расходку преобретешь, инструменты, станочки и всякие полезности чтобы не на коленке, пока разберешься что к чему, потеряешь кучу времени и выйдет в сумме дороже (вы же не в промышленных масштабах его изготавливать будете). Чтото простое колхозить, смысла не очень много куча китайской дешевки есть в продаже которая для начала вполне заменит.
А вот чтобы "не париться и попробовать" минимального набора вполне хватит.То есть набор на потребителя без навыков, а не на токаря и слесаря по обработке металла.
Инквизиция всегда приходит когда ее не ждешь.
Vollmond

Вклад в развитие (1)
Заслуженная репутация: 74
Уже не новичекУже не новичек

Сообщение spincast » 26 ноя 2015, 16:33

Доброго дня.
А существует ли рейтинге по качеству инструмента? Какого производителя инструмент лучше?
spincast

spincast doesn't have reputation

Сообщение Vollmond » 26 ноя 2015, 17:18

spincast писал(а):Доброго дня.
А существует ли рейтинге по качеству инструмента? Какого производителя инструмент лучше?

Вы скажите вам для каких целей.И что вы понимаете под лучше?

И что нужно- народ подскажет.
Я лично до сих пор использую кое какие штампы маде ин чайна и мне хватает.
Профессионалы любят одно, скорость и удобство (но у них рука набита и есть возможность ускориться), любителю хватит инструмента из гораздо более дешевой категории.
Разницу вы почувствуете только если будете делать например не 1 ремень в месяц/ в неделю, а хотябы штуки 3-5 в день.

Если нужно чтобы не ломался? Ну тогда я бы не стал брать индию. Китай все зависит от конкретной палки.
Япония торгует вполне какчественными репликами.Ну а если деньгами(ну хотябы те, что производства РФ) можете позволить туалет обклеить- то покупайте "барри кинга" и осборна, качество хорошее (у осборна иногда конечно проскакивает откровенное Г., но это скорее редкий брак, нежели вся линейка такая).

ЗЫ Скажите бюджет и что нужно.
Vollmond

Вклад в развитие (1)

Сообщение spincast » 27 ноя 2015, 06:31

Vollmond
Понял, спасибо. Уточняю что буду делать. Мне нужны полосы для браслетов 4*17 и 3*25 мм это толщина и ширина полос кож. Полосы будут двойные и их надо будет прошивать. Исходя из этого мне нужно то чем резать кожу на полосы , то чем пробивать и шить. Производство скорее мелко серийное чем единичное. Тиснением заниматься не буду. И по выбору кожи для браслетов хотелось бы получить рекомендации. Фото того что делаю выложу позже.
С уважением Леонид.
spincast

spincast doesn't have reputation

Сообщение Vollmond » 27 ноя 2015, 10:00

spincast писал(а):Vollmond
Понял, спасибо. Уточняю что буду делать. Мне нужны полосы для браслетов 4*17 и 3*25 мм это толщина и ширина полос кож. Полосы будут двойные и их надо будет прошивать. Исходя из этого мне нужно то чем резать кожу на полосы , то чем пробивать и шить. Производство скорее мелко серийное чем единичное. Тиснением заниматься не буду. И по выбору кожи для браслетов хотелось бы получить рекомендации. Фото того что делаю выложу позже.
С уважением Леонид.

Ну тогда я бы взял обычный концелярский нож со сменными лезвиями, раскроечную доску, полиэтиленовую доску из икеи (для резки продуктов, она будет подложкой под пробойники), самую простую киянку(30-70 руб),кусочек воска(промазывать зубья пробойника чтобы выходил легко) и два-три типа вилочных пробойников(1 и 4(или 6) и если надо 3).Иглы берутся обычные, тупятся и пользуются. Машинка это так на любителя. Нитки в любом рыболовном магазине можно взять для сетей.

Поскольку у вас браслет не будет метр с таком длинной то покупать девайс для нарезки ремней смысла не вижу- он сделан чтобы длинную полоску сделать ровной, с 30 см я думаю справитесь.
Vollmond

Вклад в развитие (1)

След.

Вернуться в Ремни и ремешки для часов