Ремень для сына.

В этом форуме, мы выкладываем только ремни и ремешки для часов.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

smGoblin

Re: Ремень для сына.

Сообщение smGoblin » 13 янв 2015, 00:11

10 часов - потому что сам в первые делал))) сейчас думаю быстрее гораздо. Но т.к. Делаю для себя - на время не смотрю.

Реклама

LostAngelAisha
немного разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение LostAngelAisha » 13 янв 2015, 08:46

честно говоря, я когда прошивал ремень ниткой толщиной 1.2 мм, по времени получается очень долго, дольше намного чем ниткой 1 мм, есть еще один момент, какая толщина кожи, при толстой кожи 4-5мм сложней прошивать.
моя вититка http://LostAngelAisha.com

Suhan
Мастер

Сообщение Suhan » 13 янв 2015, 09:47

Конечно, зависит от толщины нити + ширина зуба пробойника + толщина и плотность\вязкость кожи. И я говорю здесь не только о растишке. Если срастаются все "неблагоприятные" факторы, то когда в пробой протягиваешь иглу, где уже есть первая нить, то приходится пассатижами выдёргивать и это конечно очень сильно задерживает. На ремень 1,25 м. уходит от 6-ти до 8-ми, 10-ти часов. Но следует учесть, я никогда не засекал "чистое" время, это всё с перекурами и перекусом. :st_ruskiy:
Часто жалко времени, просто его не хватает. Но всё же...кому-то это муторно, а мне нравится. Как однажды сказал наш бугор эл.монтажников, глядя на бетонщиков, которые площадку бетонировали, - "Хорошая тупая работа. Я бы сам сейчас с удовольствием возню с проводами на лопату поменял..." Такая прошивка - медитативное действие, вводит в некий транс. Про сигареты вспоминаешь редко и перекусы, о котором помянул, не всегда происходят.
Всё знать и уметь невозможно, но стремиться к этому так увлекательно.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За постоянну помощь начинающим Вклад в развитие
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Татьяна Митина » 13 янв 2015, 15:46

Примерно полгода назад пыталась сваять ремешок. Опять же, за отсутствием инструмента и знаний, получилось корявенько. Но опыт получен :-) http://f-picture.net/fp/edf4457e531f42f ... 0a75db1a8d
По времени заняло несколько дней, так как барабанным пробойником пробивала отверстия под оплётку, потом надо было аккуратно протащить через узкое отверстие лакированную тесьма, да так, чтобы не содрать покрытие. Кожа перфорированная, дырдочки не маленькие, поэтому нить сложно было уложить "колоском". Сшивание заняло больше времени, так как нить у меня была капроновая 20 номер..резала руки при затягивания. Позже купила нить вощеную..ею легче работать.
Сейчас, я бы сделала иначе изначально :-) но что хочу сказать. Мне легче делать долгую и монотонную работу, когда включаю музыку или фильмы...очень нравятся научные и документальные. Интересно и легко работается под фильм "Порядок и разупорядоченность" о первом и втором законе термодинамики... Фильм с профессором Мичио Каку "Время" -4 части. Настолько интересно, что не ощущаешь монотонности работы, меньше устаешь, да и польза при этом :-):
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

bvb_berserk
Ученик

Сообщение bvb_berserk » 19 янв 2015, 20:21

Ремень - снимаю шляпу! :bra_vo:

Brooks
Ученик

Сообщение Brooks » 17 фев 2015, 19:07

Очень здоровски!!! :co_ol: Спасибо за опыт поможет мне как новичку.. :-):

Gmtd
Благодарил (а): 1 раз
Ukraine

Сообщение Gmtd » 19 фев 2015, 18:36

Нет слов, одни эмоции :bra_vo:

Офей

Сообщение Офей » 06 авг 2016, 21:10

Шов очень крут. Одного пока не допираю - как его заканчивать? Обратным стежком ведь уже не получится, рисунок собьется. :ne_vi_del:
Знаний за плечами не носить.

Rus007
немного разбираюсь в ремесле

Сообщение Rus007 » 24 авг 2016, 23:49

Классный ремень получился! :co_ol:

ruso7
Ученик
Благодарил (а): 3 раза
Costa Rica

Сообщение ruso7 » 08 янв 2017, 10:18