Ремешки для часов

В этом форуме, мы выкладываем только ремни и ремешки для часов.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.

abarmot

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1

Re: Ремешки для часов

Сообщение abarmot » 24 апр 2014, 23:27

Понравилось!!

Реклама

Rafinad
Ученик

Сообщение Rafinad » 27 июн 2014, 10:07

А ремешки очень даже аккуратно сделаны! Видно, что финишной отделке уделено серьезное внимание.
Можно вслед несколько вопросов?
Что это за симпатичные плоские хольнитенчики такие крепят верхние детали?? Или это что-то другое?
И где добыли пряжечки (если это не нескромный вопрос)? Мне как-то захотелось сделать себе ремешок широкий. Спросил в часовой мастерской пряжечку.
У него нашлась такая, но мастер за нее захотел такие деньги, как будто за целый ремешок.
И что у Вас за машинка, что так хорошо два слоя кожи прошивает? Специальная для кожи?
Новых Вам удач в этом деле!

gordeevdemon

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 27 июн 2014, 11:32

Rafinad писал(а):Что это за симпатичные плоские хольнитенчики такие крепят верхние детали??
это ременной винт Изображение
Rafinad писал(а): И где добыли пряжечки (если это не нескромный вопрос)? Мне как-то захотелось сделать себе ремешок широкий. Спросил в часовой мастерской пряжечку.
У него нашлась такая, но мастер за нее захотел такие деньги, как будто за целый ремешок.
лично я покупал на базаре у часовщиков по 5 грн. за штуку.
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

mr.ARNESI
Администратор
Благодарил (а): 92 раза
Russia

Сообщение mr.ARNESI » 27 июн 2014, 12:24

:co_ol: классно!
"Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви." Ф.М. Достоевский.

Rafinad
Ученик

Сообщение Rafinad » 27 июн 2014, 12:29

Спасибо, gordeevdemon, за ответы.
Если я не ошибаюсь, это такие резьбовые пары?
У них есть название (чтобы спросить в поиске)?
И еще просьба к Вам: я видимо недостаточно ориентируюсь в рыночных делах, но просветите, плиз, кто такие часовщики на базаре? Это торговцы или те, кто ремонтируют часы?
5 грн за пряжку - это приемлемо :-):

gordeevdemon

Мастер
Контактная информация:

Сообщение gordeevdemon » 27 июн 2014, 12:36

Rafinad писал(а):Если я не ошибаюсь, это такие резьбовые пары?
У них есть название (чтобы спросить в поиске)?
так и называется "винт ременной"
Rafinad писал(а):И еще просьба к Вам: я видимо недостаточно ориентируюсь в рыночных делах, но просветите, плиз, кто такие часовщики на базаре? Это торговцы или те, кто ремонтируют часы?
5 грн за пряжку - это приемлемо :-):
Как правило точки за которыми продают часы также выполняют мелкий ремонт (батарейку поменять, ремешок заменить, застежку), на витрине Вы застежки не увидите, надо спрашивать.
Я заметил, что если не жрать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой, морда становится меньше, но грустнее.

Rafinad
Ученик

Сообщение Rafinad » 27 июн 2014, 13:29

Спасибо, gordeevdemon, за то, что просветили.
Я понял теперь кого Вы имеете в виду. Они же и в переходах сидят. Как бы их еще расколоть, где они их закупают. :-)
А насчет "винт ременной" ни за что бы не догадался.
Я ожидал услышать что- нибудь вроде "хольнитен", "люверс", "фастекс".
Пошел искать где купить поближе.
Удачи Вам!

vicond

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Ukraine

Сообщение vicond » 27 июн 2014, 22:26

Rafinad спасибо за оценку моих скромных трудов. Временно отсутствовал, но смотрю вам уже ответили относительно ременного винта. Себе взял в трех цветах (золото, серебро, бронза). Относительно пряжек…навестите крупный магазин по продаже часов. Особенно те, которые активно торгуют ремешками. По своему опыту скажу, когда меняют ремень, как правило фирменную пряжку с оригинального ремня переставляют на новый, а новые пряжки оседают под прилавком. Ценность у них почти нулевая. Мне так отсыпали пару горстей новеньких пряжек.
живу и работаю я сдесь www.tmvk.org

Rafinad
Ученик

Сообщение Rafinad » 01 июл 2014, 16:31

Вот интересный вариант! Обязательно поищу такой магазин. Спасибо, что поделились.
А я еще интересовался, что у Вас за машинка, что справляется с двумя слоями кожи.
Кстати, крепление хомутиков винтами (а не хольнитенами) решает и задачу доступа к крышке корпуса для замены батареи. Отличная идея :ya_hoo_oo:

Рома
Разбираюсь в ремесле
Ukraine

Сообщение Рома » 01 июл 2014, 18:54

ребятки, у меня винты ременные ржавеют...
видимо от пота с руки, так что их использование под вопросом для меня

Ответить

Вернуться в «Ремни и ремешки для часов»