Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Кожаные сувенирные сумки и сумочки...

В этом форуме мы выкладываем только те работы, которые сделали сами.
Правила форума
Друзья, на нашем форуме есть правила поведения зарегистрированных пользователей, надеюсь, что вы туда хоть раз заглядывали?! По мимо этих правил, есть ещё несколько самых важных.
1. Не ругаться на форуме и не провоцировать колкими фразами тех, кто вам не мил.
2. Не заниматься скрытой антирекламой магазина zadi.ru, форума arnesi.ru и их пользователей.
3.При желании публично поделится обучающей информацией стороннего форума, выкладывайте на arnesi.ru эту информацию ссылкой на источник.
4. Выяснять личные отношения только за пределами форума.
5. Не высказывать на форуме свое негативное мнение про тот или иной магазин, форум, пользователя. (если хотите что-то высказать, делайте это культурно и не публично, пишите на почту, в Л.С или в любое другое место)
Нарушителей этих простых правил, мы будем предупреждать блокировкой пользователя сроком на 7 дней, если нарушителю этого будет не достаточно, то в противном случае, пользователь получает БАН пожизненно.
Ответить
  • Реклама

headhands
Ученик
Контактная информация:

Re: Кожаные сувенирные сумки и сумочки...

Сообщение headhands » 07 фев 2016, 17:15

Классные, необычные сумки! Подскажите, а как изготовлены штампы для тиснения, ведь не самое дешевое удавольствие делать под каждую сумку металлический штамп, да и не один даже. Думается тут что то более простое используете, поделитесь плиззз.
https://vk.com/izdeliaizkoji

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 07 фев 2016, 17:39

trained писал(а):Красивые и неординарные изделия, мне лично, вторая партия понравилась больше, чуть смущает коричневый подклад в черной сумке и маленькая перекошенность пришитого куска с тиснением. Оговорюсь, что это моё личное мнение, вполне возможно, что коммерческий успех идет с ним вразрез. Стараюсь следить за вашим творчеством как бывший земляк, удачи и успехов.
Спасибо за отзыв ! Подклад почти во всех сумках делал из кожи другого цвета , так как это было задумано как определенный стиль . Перекошенность кожи с тиснением - это так смотрится только на фото , ибо сумки пока жёсткие и им трудно придать очень точную позицию для фотографирования - их нужно поносить , обмять и всё будет выглядеть вполне нормально
Хочу все успеть.....http://supercraft.livejournal.com/

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 07 фев 2016, 18:41

headhands писал(а):Классные, необычные сумки! Подскажите, а как изготовлены штампы для тиснения, ведь не самое дешевое удавольствие делать под каждую сумку металлический штамп, да и не один даже. Думается тут что то более простое используете, поделитесь плиззз.
Спасибо за добрый отзыв ! Отвечу вам завтра , так как для ответа нужен фотоаппарат !

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 07 фев 2016, 18:43

scraft писал(а):
headhands писал(а):Классные, необычные сумки! Подскажите, а как изготовлены штампы для тиснения, ведь не самое дешевое удавольствие делать под каждую сумку металлический штамп, да и не один даже. Думается тут что то более простое используете, поделитесь плиззз.
Спасибо за добрый отзыв ! Отвечу вам завтра , так как для ответа нужен фотоаппарат !
Спасибо, буду ждать.)

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 10 фев 2016, 19:01

Если многие так называемые фирменные штампы изготовлены методом литья из цинка ( 1-2 ое фото ) , то почему бы и мне не изготавливать их для себя в огромном разнообразии ? Остальное уже дело мастерства и приобретенного с годами опыта .... Изображение Изображение Изображение Изображение

headhands
Ученик
Контактная информация:

Сообщение headhands » 10 фев 2016, 19:14

scraft писал(а):Если многие так называемые фирменные штампы изготовлены методом литья из цинка ( 1-2 ое фото ) , то почему бы и мне не изготавливать их для себя в огромном разнообразии ? Остальное уже дело мастерства и приобретенного с годами опыта .... Изображение Изображение Изображение Изображение
Вы штампы льёте самостоятельно? То есть в домашних условиях?

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение trained » 10 фев 2016, 20:47

А не пробовали делать клише (не штамп) из свинца? Если да, расскажите подробнее.

gidrolog

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:
Украина

Сообщение gidrolog » 10 фев 2016, 21:10

trained писал(а):А не пробовали делать клише (не штамп) из свинца? Если да, расскажите подробнее.
свинец же мягкий, какое клише из него?)
Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым!!!
Моя группа в ВК https://vk.com/handmade_gsa

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 10 фев 2016, 21:13

trained писал(а):А не пробовали делать клише (не штамп) из свинца? Если да, расскажите подробнее.
Чистый свинец не использовал , так как не было такой необходимости и желания тоже . Использую олово , третник - получается хорошо , так как литейкой из этих металлов увлекался с 7-го класса . Пробовал цинк , но он более вязкий и без вакуумирования или ручной центрифуги тяжело заполняет мелкие углубления и даёт смазанность контура отливки .Цинк хорош тем , что у него более высокая температура плавления и клише не расплавится при случайном превышении допустимого предела нагревания . Хотя это тоже не проблема , поскольку в современную силиконовую форму можно отливать десятки клише , а затем переплавлять и снова заливать при необходимости продолжения тиража .
А кто сможет правильно угадать как моделировать и изготавливать первый авторский макет для последующего снятия с него формы ? Раскрыть этот секрет не смогу , но обещаю , что если кто правильно угадает , то честно подтвержу , что это именно так ! Ведь наверное никто не будет сидеть и вырезать каждый рисунок для снятия с него формы .....
Последний раз редактировалось scraft 10 фев 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

scraft

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение scraft » 10 фев 2016, 21:18

gidrolog писал(а):
свинец же мягкий, какое клише из него?)
Свинец не намного мягче третника или олова . на моём 4-ом фото клише отлитое из третника . Невозможность создания клише из мягких указанных выше в моем комменте металлов является всего лишь мировоззренческой проблемой , что легко опровергается сотнями различных вариантов тиснения такими клише на моих изделиях .....
Я к примеру вообще обхожусь без фирменной апертуры для кожи , которую используют все мастера на форуме , что также является вполне мировоззренческим вопросом ... Опора на собственные силы и импортозамещение - подтверждено практический моими вполне терпимыми для заказчиков изделиями :-):
Последний раз редактировалось scraft 10 фев 2016, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Сумки»