Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

АНТИК

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Re: АНТИК

Сообщение VovanVK » 28 дек 2016, 23:04

Avosakcha писал(а):И вот момент.Я тут нанесла после тиснения.И поход переборщила в районе рисунка.Что-то заметно отличается цвет.прошло 12 часов..Прочитала на форуме,что,если что,можно детским мылом помыть,чтобы масло убрать..Думаю что делать,ибо собираюсь красить.
12 часов - не срок. Если переборщили, оставьте на пару суток, потом красьте.
Avosakcha писал(а):Также прочитала,что что всё-таки лучше после покраски жировать.
Чем аргументируют, что лучше? Мне просто интересно, лично я считаю, что можно и до, и после (и вместо :)).

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 29 дек 2016, 00:27

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):А кто-нибудь знает,почему резолин на антик ложится пузырьками?И при высыхании они не исчезают? Или надо как-то прям сразу полировать??
Усох, разбавьте водичкой. Желательно в отдельной таре, вплоть до 50/50.

Странно)Не увидела ответ.Видимо пока печатала,он появился) Я разбавляла.Но ,видимо,потому что у меня всё изделие в антике,мне показалось,что вода его как раз и начала растворять..

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 29 дек 2016, 00:59

Avosakcha писал(а):Я разбавляла.Но ,видимо,потому что у меня всё изделие в антике,мне показалось,что вода его как раз и начала растворять..
Это на разбавленном пузырьки застывают? Возможно, мало разбавили.
А чем наносите? Поролон сильно пузырит, но когда Ресолен свеженький-жиденький пузырьки лопаются до высыхания и не оставляют следов. Именно из-за пузырьков я именно этот финиш не люблю и стараюсь не использовать сейчас.
Если много лишнего антика на коже (слоем лежит) то любой финиш его растворяет и тянет. И разбавленный и густой. Никакие варианты нанесения обычно не спасают. Слой антика потом может отваливаться от кожи даже зафинишированным. Особенно если есть места сгибов. То, что он размывается ещё и лучше, можно быстренько салфеткой удалить эти излишки.
Со временем, научитесь и привыкните. Практика и ещё раз, практика :)

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 29 дек 2016, 02:09

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Я разбавляла.Но ,видимо,потому что у меня всё изделие в антике,мне показалось,что вода его как раз и начала растворять..
Это на разбавленном пузырьки застывают? Возможно, мало разбавили.
А чем наносите? Поролон сильно пузырит, но когда Ресолен свеженький-жиденький пузырьки лопаются до высыхания и не оставляют следов. Именно из-за пузырьков я именно этот финиш не люблю и стараюсь не использовать сейчас.
Если много лишнего антика на коже (слоем лежит) то любой финиш его растворяет и тянет. И разбавленный и густой. Никакие варианты нанесения обычно не спасают. Слой антика потом может отваливаться от кожи даже зафинишированным. Особенно если есть места сгибов. То, что он размывается ещё и лучше, можно быстренько салфеткой удалить эти излишки.
Со временем, научитесь и привыкните. Практика и ещё раз, практика :)

В начале разбавляла 50 на 50.И начал смазывать.Потом решила чистым..Стало лучше.И вроде на втором слое он начал пузыриться(Наносила кисточкой..Вообщем понятно)Отставить антик в качестве краски всей поверхности) А какие финиши предпочитаете,чтоб и в дождь и снег себя хорошо вели)(если антик всё-таки используется как выделитель))

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 29 дек 2016, 09:25

Avosakcha писал(а):А какие финиши предпочитаете,чтоб и в дождь и снег себя хорошо вели)(если антик всё-таки используется как выделитель))
В основном Kenda Appretto, реже - японские.

Frosti
Контактная информация:

Сообщение Frosti » 05 окт 2017, 18:10

А у меня такой вопрос. Сделал сумку, покрыл антиком, сверху акриловый лак. И этот лак безбожно слезает. Причём даже там, где антик был тщательно зачищен.
Что ещё посоветуете сделать для защиты от воды?

Ответить

Вернуться в «Окраска»