Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

АНТИК

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Re: АНТИК

Сообщение Avosakcha » 28 дек 2016, 16:37

Ещё странная штука.Начала покрывать резолином покрашенное антиком изделие.и местами как-будто растворяется антик..часть сползает..что делать.как быть... :-):

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 28 дек 2016, 16:42

Масло в любом случае затемнит кожу. Просто при нанесении с изнанки цвет будет менее интенсивный, с лица по-темнее. Ну и желательно надо наносить равномерно, хотя, может именно из-за тиснения оно не разошлось ровнее. На простой поверхности (ровной, не тисненой) оно расходится более-менее однородно, само как бы перераспределяясь в коже. Да и наносить надо исходя из состояния кожи - если она гибкая, не пересушеная, то тогда совсем без фанатизма, для более "фанерной", понятно, что пообильнее надо. По поводу нанесения до/после окраски - масло призвано восстановить жиры, вымывшиеся при смачивании кожи для тиснения. Если у вас краска не покрывная, проникайка, тогда думаю, не критично до или после красить, а если покрывная а-ля акрил и иже с ним, то разумеется до, т.к. краска просто не пропустит масло в кожу. Но и будьте готовы к тому, что с бОльшей долей вероятности цвет изменится. Пусть поправят меня аксакалы, ежли где напутала.
Последний раз редактировалось ДобраяФея 28 дек 2016, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 28 дек 2016, 16:48

Avosakcha писал(а):прошло 12 часов..Прочитала на форуме,что,если что,можно детским мылом помыть,чтобы масло убрать..
12 часов, это еще не показатель, по моему наблюдению, лучше сутки выждать.
Avosakcha писал(а):Да,инфа везде противоречивая.. :ne_vi_del:
А потому и противоречивая, что каждый под себя индивидуально способы подбирает)) У кого-то так получается, у кого-то эдак, а кто вообще по-третьему делает! Пробуйте, эксперементируйте, уверена - все получится! :-):

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 28 дек 2016, 17:34

ДобраяФея писал(а):Масло в любом случае затемнит кожу. Просто при нанесении с изнанки цвет будет менее интенсивный, с лица по-темнее. Ну и желательно надо наносить равномерно, хотя, может именно из-за тиснения оно не разошлось ровнее. На простой поверхности (ровной, не тисненой) оно расходится более-менее однородно, само как бы перераспределяясь в коже. Да и наносить надо исходя из состояния кожи - если она гибкая, не пересушеная, то тогда совсем без фанатизма, для более "фанерной", понятно, что пообильнее надо. По поводу нанесения до/после окраски - масло призвано восстановить жиры, вымывшиеся при смачивании кожи для тиснения. Если у вас краска не покрывная, проникайка, тогда думаю, не критично до или после красить, а если покрывная а-ля акрил и иже с ним, то разумеется до, т.к. краска просто не пропустит масло в кожу. Но и будьте готовы к тому, что с бОльшей долей вероятности цвет изменится. Пусть поправят меня аксакалы, ежли где напутала.

Спасибо за подробный ответ)Ну так,если что,то как масло то лучше удалить.А то половина нормальная,половина тёмная с пятнами.Или при покраске проникающими красками это не видно будет?

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 28 дек 2016, 17:58

А кто-нибудь знает,почему резолин на антик ложится пузырьками?И при высыхании они не исчезают? Или надо как-то прям сразу полировать??

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 28 дек 2016, 18:03

Знаете, честно, не пробовала именно пятна удалять... Но на мой взгляд, можно было бы попробовать положить на салфетки, бумажные полотенца, может даже под небольшой гнёт, но это может помочь, если остались излишки на поверхности кожи.. И периодически менять салфетки, разумеется, проверяя, есть ли следы от масла. Попытаться, думаю, можно. Мылом.. Мылом можно сделать еще хуже - могут остаться разводы. Повторюсь, пятна не выводила, но если б была необходимость, попробовала бы именно так. Потом, все же попробуйте закрасить. Видно будет пятна или нет - тут уже будет зависить от плотности слоя и укрывистости краски, как и от ее цвета (светлые врядли перекроют). Не расстраивайтесь, если не выйдет - это опыт! А он, как известно - штука крайне необходимая! У меня у самой масса изделий, которые должны были получится, а в итоге лежат и укоризненно смотрят))) Зачастую недоделанные, бо запорола на различных стадиях)) Не бойтесь эксперементировать и пробовать!

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 28 дек 2016, 22:54

shuz писал(а):Вы про вот это масло говорите?
http://konka.ru/catalog/sredstva/sredst ... 1-l-detail
по соотношению цены и обьема выходит что дешевле купить в лошадином магазине)) единственное по качеству вопрос - насколько сильно отличается это масло от фибингского? например вот этого - https://leathercrafttools.com/item?id=4617
Это подходящее масло. В сбруйном магазине масло-кампаунд (коктейль из копытного с добавлениями других масел), у Фибингс - чистое. У Фибингса есть и кампаунд. В ходу и то и другое, разницы в использовании практически нет. Американские мэтры в своих видео демонстрируют оба. У меня есть оба. Мне кажется, что кампаунд впитывается чуть быстрее.

По цене, здесь дешевле http://www.favouritespb.ru/product/551/ ... ll_turner/ но не укеазан объём.
shuz писал(а):И бальзам вот этот?
Этот бальзам, всё мечтаю приобрести. Не уверен насчёт антика, но после красок люди наносят этот бальзам, располировывают и всё. В основном, те кто не любит лаковый блеск финиша :) Но смягчает и питает кожу однозначно.
shuz писал(а):кстати что думаете по поводу такого продукта?
http://konka.ru/catalog/sredstva/sredst ... -gr-detail
Судя по инструкции бальзам для ухода за кож вещами. Наверное хороший, не встречал.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 28 дек 2016, 22:57

Avosakcha писал(а):Ещё странная штука.Начала покрывать резолином покрашенное антиком изделие.и местами как-будто растворяется антик..часть сползает..что делать.как быть...
При нанесении антик тщательно стереть (очень тщательно!). При нанесении первого слоя финиша, делать это быстро. Если часть антика что то припачкала, стереть салфеткой. Высушить и наносить финиш жирно и от души :)

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 28 дек 2016, 22:58

Avosakcha писал(а):А кто-нибудь знает,почему резолин на антик ложится пузырьками?И при высыхании они не исчезают? Или надо как-то прям сразу полировать??
Усох, разбавьте водичкой. Желательно в отдельной таре, вплоть до 50/50.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 28 дек 2016, 23:00

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Ещё странная штука.Начала покрывать резолином покрашенное антиком изделие.и местами как-будто растворяется антик..часть сползает..что делать.как быть...
При нанесении антик тщательно стереть (очень тщательно!). При нанесении первого слоя финиша, делать это быстро. Если часть антика что то припачкала, стереть салфеткой. Высушить и наносить финиш жирно и от души :)
А почему финиш пузырьками идет? Надо их затирать одновременно нанося резолин?

Ответить

Вернуться в «Окраска»