Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

АНТИК

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Re: АНТИК

Сообщение VovanVK » 24 дек 2016, 20:52

Avosakcha писал(а):Вообщем,последовательность такая:беру губку намыленную, всё это делаю стираю до полного снятия,потом заново всё крашу и наношу лак? Ну или,если всё оставить как есть,аки антураж,то просто наношу лак?
Всё так, только очень аккуратно в районе тиснения, чтобы его не сровнять в 0. С мылом, не обязательно, если вода будет смывать. И не забудьте отчитаться по результату :)

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 24 дек 2016, 23:11

Что хоть за изделие то?А то может может долбануть в этом месте штампиком типа бабочки или цветочка.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 25 дек 2016, 20:40

Это кисет для табака.)Решила пока так оставить.Потом на отдельном кусочки потренеруюсь)Смотрится вместе с антиком намана)Можно ещё покапать,что типа так задумано! Спасибо вам всем огромное! Теперь хоть поняла как закреплять! :ki_ss:

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 25 дек 2016, 20:42

Ой,и мона вопросик ещё к вам не по теме) Вот купила краску такую Color Up.Говорят для окраски кожи.Инфы про неё очень мало..Вроде как на водной основе.А её тоже лаком покрывать лучше? Вообще для тиснения какая краска подходит для выделения рисунка? Или покрасить-залачить-антик-залачить? :-): И вот тоже задалась ещё одним вопросом по ходу дела)После воды кожа становится жёсткой.Так и должно быть?Или можно как-то её смягчить? Маслом,например? :du_ma_et:

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 25 дек 2016, 22:40

Avosakcha писал(а):Вообще для тиснения какая краска подходит для выделения рисунка? Или покрасить-залачить-антик-залачить? И вот тоже задалась ещё одним вопросом по ходу дела)После воды кожа становится жёсткой.Так и должно быть?Или можно как-то её смягчить? Маслом,например?
Вы вообще ничего на форуме не читали?

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 26 дек 2016, 01:24

Читала,кучу видео пересмотрела.В результате каша,видимо от переизбытка информации.Я поняла,что есть краски проникающие,есть поверхностные.Проникающие-как раз,как я поняла,подходят для рисунка.Всё,что мне известно о моей краске- это только то,что она на водной основе)Ладно,буду пытаться систематизировать инфу.)) Простите за столь банальные вопросы))

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 26 дек 2016, 10:10

Avosakcha писал(а):Читала,кучу видео пересмотрела.В результате каша,видимо от переизбытка информации.Я поняла,что есть краски проникающие,есть поверхностные.Проникающие-как раз,как я поняла,подходят для рисунка.Всё,что мне известно о моей краске- это только то,что она на водной основе)Ладно,буду пытаться систематизировать инфу.)) Простите за столь банальные вопросы))
Есть краски проникающие, есть покрывные ("поверхностные"), и есть антики (именно для выделения тиснения).
Всю теорию окраски здесь сейчас изложить достаточно проблематично :) Всё зависит от результата, который задуман.
Это не парашютный спорт, где если с первого раза не вышло, значит он не для вас :)
Пробуйте, экспериментируйте, подбирайте подходящий метод. Очень скоро будет и результат.

Про конкретную краску, что Вы спросили, не знаю, такой не пользовался и никогда о ней не слышал. Но если это краска действительно водная для кожи, то техника аналогична другим. Развести до светлых тонов, прокрасить изделие. Зафинишировать лаком в несколько слоёв. Нанести антик для выделения рисунка. Окончательно зафинишировать.
Маслом нажировать кожу после первой покраски, перед финишем.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 26 дек 2016, 11:49

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Читала,кучу видео пересмотрела.В результате каша,видимо от переизбытка информации.Я поняла,что есть краски проникающие,есть поверхностные.Проникающие-как раз,как я поняла,подходят для рисунка.Всё,что мне известно о моей краске- это только то,что она на водной основе)Ладно,буду пытаться систематизировать инфу.)) Простите за столь банальные вопросы))
Есть краски проникающие, есть покрывные ("поверхностные"), и есть антики (именно для выделения тиснения).
Всю теорию окраски здесь сейчас изложить достаточно проблематично :) Всё зависит от результата, который задуман.
Это не парашютный спорт, где если с первого раза не вышло, значит он не для вас :)
Пробуйте, экспериментируйте, подбирайте подходящий метод. Очень скоро будет и результат.

Про конкретную краску, что Вы спросили, не знаю, такой не пользовался и никогда о ней не слышал. Но если это краска действительно водная для кожи, то техника аналогична другим. Развести до светлых тонов, прокрасить изделие. Зафинишировать лаком в несколько слоёв. Нанести антик для выделения рисунка. Окончательно зафинишировать.
Маслом нажировать кожу после первой покраски, перед финише

ВЫ выстроили в моей голове структуру! Буду экспериментировать!!Сегодня обещали лак привезти)Буду колдовать! Низкий поклон,амиго! :-):

shuz
Ученик
Контактная информация:

Сообщение shuz » 26 дек 2016, 14:11

VovanVK

Простите что врываюсь в разговор с вопросами:
А можно у Вас уточнить вопрос по маслу? я еще изделий не делал, жду инструменты)) вопрос такой - какое масло лучше брать для ремней? Планирую вот так сделать - нанести тиснение (корзинка), далее антиком покрыть, далее маслом и потом резолином. Намана?)) Видосы как наносить антик и лак я уже смотрел, уточните как и сколько надо натирать изделие маслом? и можно ли вообще обойтись без масла, растишка без него жесткая будет? и ляжет ли резолин поверх масла или сползать будет? сомнения одолевают мой разум йуного подавана)))
Спасибо

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение trained » 26 дек 2016, 15:43

Попробуйте костное масло или норковый жир, надо дать время для проникновения и умягчения кожи, масло (жир) уйдет во внутрь и лак ляжет нормально. Куча инфы на этом форуме, не лениттесь, ищите, читайте.

Ответить

Вернуться в «Окраска»