Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

АНТИК

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Re: АНТИК

Сообщение VovanVK » 23 дек 2016, 12:27

Avosakcha писал(а):А фото пока стесняюсь выкладывать)Ибо вторая работа пока)) Тиснение как тиснение))
А как же Вас направить на путь истинный не глядя ? :)
Может Вы антик на кожу намазали, как масло на бутерброд, и теперь он у Вас течёт от воды. Не надо стесняться.
Здесь никто не родился мастером, все учились.
Avosakcha писал(а):Ага,т.е,если я вздумала сразу покрасить кожу антиком,то лак не нужен? Или антиком не принято красить сразу,т.е его используют только в качестве выделения рисунка?
Если хочется "покрасить" антиком, то лак не нужен до процесса. Есть вариант, когда задумано кожу оставить приближенной к натуральному цвету, а рисунок выделить. Тогда покрывают лаком в первую очередь. Потом антик, потом опять лак.
Но, во всех случаях, антик пасту-гель тщательно стирают с поверхности кожи. Остаётся только в резах и углублениях.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 23 дек 2016, 14:05

trained писал(а):Добавлю, что, как правило, технология использования антика предусматривает его нанесение и затем, достаточно быстро, удаление салфеткой. Хорошие примеры здесь на форуме и на ЯМ, в частности у Caracoda/
Спасибо! Очень помогли) А я вот капнула водой на изделие(которое в антике)И по своей дурости покрыла воском перед этим.Теперь закрасить следы от капель не получается..Это конец? Конечно так ещё более состарено вяглядит)))Но хотелось бы знать,можно ли устранить сей дефект))

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 23 дек 2016, 16:50

Avosakcha писал(а):Это конец? Конечно так ещё более состарено вяглядит)))Но хотелось бы знать,можно ли устранить сей дефект))
Фото???
Обычно в таких случаях отмывают губкой (аккуратно), и красят по новой, если необходимо :)

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 23 дек 2016, 19:25

Вот как-то так удалось сфотографировать :-):
Вложения
P1200327.JPG
P1200327.JPG (31.59 КБ) 200 просмотров

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 23 дек 2016, 20:33

Avosakcha писал(а):Вот как-то так удалось сфотографировать
Мойте, можно с мылом :)

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 23 дек 2016, 20:35

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Вот как-то так удалось сфотографировать
Мойте, можно с мылом :)
Т.е мыло ототрёт воск?И снова получится покрасить всё пастой? :sh_ok:

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 24 дек 2016, 00:14

Avosakcha писал(а):Т.е мыло ототрёт воск?И снова получится покрасить всё пастой?
Что за воск? Я вижу пятна от воды. Значит водой смывается? Вы сверху чем-то покрыли вместе с пятнами?
Тогда как сейчас реагирует на воду, размывается?
Если да, то смыть и заново покрасить, если нет, то оставить как есть, на память :)

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 24 дек 2016, 02:06

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Т.е мыло ототрёт воск?И снова получится покрасить всё пастой?
Что за воск? Я вижу пятна от воды. Значит водой смывается? Вы сверху чем-то покрыли вместе с пятнами?
Тогда как сейчас реагирует на воду, размывается?
Если да, то смыть и заново покрасить, если нет, то оставить как есть, на память :)
и

Воск для обуви бесцветный,русский))) Решила поэкспериментировать.Я "покрасила" ВСЁ антиком,потом нанесла расплавленный воск..Полирнула.А потом капнула водой.В чём и вопрос. Вода таки растворила всё это дело.))Но,когда я решила закрасить антиком эти пятна,ничего не вышло.Не закрашиваются...как с гуся вода) Вот и непонятно в чём причина.Если воск по факту бесполезен этот,то почему на пятна не ложится антик??? :ne_vi_del:

P.S Извиняюсь,не прочитала предыдущие сообщения про бутерброд) У меня всё покрашено изначально только антиком.Включая и рисунок и то,что вне его)

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 24 дек 2016, 10:46

Avosakcha писал(а):Но,когда я решила закрасить антиком эти пятна,ничего не вышло.Не закрашиваются...как с гуся вода) Вот и непонятно в чём причина.Если воск по факту бесполезен этот,то почему на пятна не ложится антик???
Ну, давайте предположим, что дело в следующем:
Вы недостаточно тщательно удалили антик-пасту с поверхности кожи (на сухую стирали?), затем нанесли воск. Воск впитался в кожу, а слой антика без финиша как был на поверхности кожи, так и остался. Вода размывает этот самый антик с поверхности, не впитываясь в кожу, потому что её туда не пускает воск. Так же, он не даёт лечь следующим слоям краски-пасты на кожу. Но, вода всё так же смывает остатки с поверхности.
Следует их полностью смыть. Нанести антик пасту заново, и закрепить финишем. Но такого же цвета, как был, Вы не получите. Будет светлее.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 24 дек 2016, 12:22

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Но,когда я решила закрасить антиком эти пятна,ничего не вышло.Не закрашиваются...как с гуся вода) Вот и непонятно в чём причина.Если воск по факту бесполезен этот,то почему на пятна не ложится антик???
Ну, давайте предположим, что дело в следующем:
Вы недостаточно тщательно удалили антик-пасту с поверхности кожи (на сухую стирали?), затем нанесли воск. Воск впитался в кожу, а слой антика без финиша как был на поверхности кожи, так и остался. Вода размывает этот самый антик с поверхности, не впитываясь в кожу, потому что её туда не пускает воск. Так же, он не даёт лечь следующим слоям краски-пасты на кожу. Но, вода всё так же смывает остатки с поверхности.
Следует их полностью смыть. Нанести антик пасту заново, и закрепить финишем. Но такого же цвета, как был, Вы не получите. Будет светлее.
Поняла.Похоже на то. Стирала вручную. Я же красила изделие и нанесла аж 2 слоя ) Вообщем,последовательность такая:беру губку намыленную, всё это делаю стираю до полного снятия,потом заново всё крашу и наношу лак? Ну или,если всё оставить как есть,аки антураж,то просто наношу лак?

Ответить

Вернуться в «Окраска»