Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

АНТИК

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

АНТИК

Сообщение Avosakcha » 22 дек 2016, 19:10

Друзья,я вот только начала заниматься тиснением... И покрасила всё изделие,включая рисунок,антиком(пастой)И вот на него попала капля воды..И поползло всё..Подскажите зелёной..))Чем вы его (антик)закрепляете..Начиталась кучу всего..в результате каша в голове) Я поняла,что нужен финиш.Вот есть вариант лака Eco Flo и лак Fiebings..Кто-то пользовался ими? Как результат на влагозащиту?? Какие ещё есть хорошие варианты от растекашек)) Спасибо)Тема, уверена,поднималась,я,правда,читала) И потерялася)) Спасибо!!!

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: АНТИК

Сообщение trained » 22 дек 2016, 22:02

В последнем сообщении этой темы: viewtopic.php?f=37&t=3839, хороший рисунок, посмотрите, еще на форуме была ссылка на переводную книгу (перевел Е.Соломин, название типа: Фантастический фибингс). Надеюсь поможет.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 22 дек 2016, 23:11

trained писал(а):В последнем сообщении этой темы: viewtopic.php?f=37&t=3839, хороший рисунок, посмотрите, еще на форуме была ссылка на переводную книгу (перевел Е.Соломин, название типа: Фантастический фибингс). Надеюсь поможет.

Благодарю)Картинку видела)) Там везде присутствует лак в конце.Т.е как я поняла,лак-это единственное нормальное средство,чтобы защитить от воды антик? Так а есть ли различия в фирмах то))

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 23 дек 2016, 00:25

Avosakcha писал(а):Т.е как я поняла,лак-это единственное нормальное средство,чтобы защитить от воды антик?
Скажем так - традиционное и общепринятое :) Фото бы изделия.
Avosakcha писал(а):Так а есть ли различия в фирмах то))
Не принципиально, но логично было бы, если паста у Вас Фибингс, то и финиш его же. У Вас, кстати, какой есть?

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 23 дек 2016, 00:52

Не принципиально, но логично было бы, если паста у Вас Фибингс, то и финиш его же. У Вас, кстати, какой есть?[/quote]
Благодарю за ответ) Начинаю хоть что-то понимать)Паста тоже Фибингс) А фото пока стесняюсь выкладывать)Ибо вторая работа пока)) Тиснение как тиснение)) А вот ещё вопрос..А зачем нужен лак ДО нанесения финиша?) Или он на краску фоновую наносится? :ps_ih:

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 23 дек 2016, 00:53

VovanVK писал(а):
Avosakcha писал(а):Т.е как я поняла,лак-это единственное нормальное средство,чтобы защитить от воды антик?
Не принципиально, но логично было бы, если паста у Вас Фибингс, то и финиш его же. У Вас, кстати, какой есть?
Благодарю за ответ) Начинаю хоть что-то понимать)Паста тоже Фибингс) А фото пока стесняюсь выкладывать)Ибо вторая работа пока)) Тиснение как тиснение)) А вот ещё вопрос..А зачем нужен лак ДО нанесения пасты антик?) Или он на краску фоновую наносится? :ps_ih:

vatco
Контактная информация:

Сообщение vatco » 23 дек 2016, 01:20

Avosakcha писал(а):
VovanVK писал(а):
Благодарю за ответ) Начинаю хоть что-то понимать)Паста тоже Фибингс) А фото пока стесняюсь выкладывать)Ибо вторая работа пока)) Тиснение как тиснение)) А вот ещё вопрос..А зачем нужен лак ДО нанесения пасты антик?) Или он на краску фоновую наносится? :ps_ih:
Он нужен что бы сделать блокировку цвета,например ,покрасили вы свое тиснение в синий цвет,и хотите выделить (затемнить)углубления ,при этом не закрашивая синий цвет,то наносится лак в пару-тройку слоев.ждете полного высыхания (некоторые рекомендуют аж до 12 часов),А потом антик мажете и излишки убираете.Потом опять лакируете ,что бы антик закрепить.

Avosakcha
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Avosakcha » 23 дек 2016, 02:08

Ага,т.е,если я вздумала сразу покрасить кожу антиком,то лак не нужен? Или антиком не принято красить сразу,т.е его используют только в качестве выделения рисунка?

Dron
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение Dron » 23 дек 2016, 05:58

В основном так и есть. Смысл в том, что фон закрашен, а выпуклости высветлены. Типа состарено. Потому и называется Антик.

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение trained » 23 дек 2016, 11:59

Добавлю, что, как правило, технология использования антика предусматривает его нанесение и затем, достаточно быстро, удаление салфеткой. Хорошие примеры здесь на форуме и на ЯМ, в частности у Caracoda/

Ответить

Вернуться в «Окраска»