Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Проблемы с ремнем после покраски

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Россия

Re: Проблемы с ремнем после покраски

Сообщение Shandor777 » 25 июн 2017, 13:51

Ivan96755 писал(а):
25 июн 2017, 13:05
Shandor777, а какие по Вашему мнению еще подойдут материалы и которые будут прочные. Хочу собрать ремень, в нем будет три слоя. Галантерейная кожа черного цвета (верх) 1,6 мм. Вставка (середина, не могу определиться с материалом). Галантерейная кожа коричневого цвета (низ) так же 1,6 мм. Ширина ремня планируется 3 см.

Примерно вот такого плана, как на фото
Я понял, о чем идет речь, однако по материалу сердечника не могу вам подсказать, потому, как не интересовался этой технологией изготовления ремней. Я не беру на себя смелость соревноваться с массовым производством. Насколько я знаю, для качественного склеивания используют прессовое оборудование.
Но, если Вы, все-таки хотите делать именно так, то рекомендую вам поискать именно те материалы, которые вам рекомендовали или их аналоги. Просто погуглите эти наименования, выберите продавцов отечественных. Может быть на "Ярмарке мастеров" кто-нибудь продает. А сам материал, скорее всего будет все равно импортный.

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shandor777 » 25 июн 2017, 13:59

filicinRUS писал(а):
25 июн 2017, 13:33
Стропу внутрь , всё на клей и прошивка по периметру....
Мне тоже первое, что пришло в голову - это стропа - прочная, гибкая. Но смутило две вещи: во-первых не знаю, насколько прочно будет приклеиваться она к коже. Клея бывают несовместимыми с определенного рода синтетическими материалами. Например эпоксидка совершенно не "прилипает" к оргстеклу, а дихлорэтан растворяет и склеивает оргстекло, но совершенно не схватывает целлулоид, который легко клеится ацетоном. И наоборот, ацетон не берет оргстекло.
Во-вторых, в ремне предполагаются отверстия под язычок пряжки. Я не знаю, насколько приемлемо будет выглядеть это отверстие, если в середине будет заметно "не кожеподобное" наполнение.

filicinRUS
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Сообщение filicinRUS » 25 июн 2017, 14:13

Клей наиритовый, типа SAR клеит и стропу и кожу и многие другие материалы при соблюдении технологии. Насчёт отверстий , для этого существуют сликеры .

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Shandor777 » 25 июн 2017, 14:21

filicinRUS писал(а):
25 июн 2017, 14:13
Клей наиритовый, типа SAR клеит и стропу и кожу и многие другие материалы при соблюдении технологии. Насчёт отверстий , для этого существуют сликеры .
Не возражаю. Хотя язычок пряжки может "размохрить" отверстия даже после сликера. В общем, нужно пробовать, практика покажет. Но я бы в первую очередь поискал материал, который используют профессиональные изготовители ремней. Если уж нет, тогда пробовать заменитель.

Ответить

Вернуться в «Окраска»