Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Проблемы с ремнем после покраски

Nara
Ученик
Контактная информация:
Russia

Re: Проблемы с ремнем после покраски

Сообщение Nara » 08 авг 2016, 17:31

Похожая ситуация недавно была: вырезала из растишки полосу под ремень, перед тиснением, как обычно намочила и в холодильник. Никаких доп.воздействий. Заготовка стала длиннее на 2.5 см :-) Кожа была суховата. видимо, вот и разбухла. Если бы я ее до этого прошила, были бы такие же морщины. Особенно если не естественным путем высыхало, а с феном итп

Bagmaker
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Bagmaker » 08 авг 2016, 17:58

atata.prk писал(а):влезу со своим мнением:
Вы написали :Нет вы ошибаетесь, я вам как человек с опытом работы более 4-х лет в сумках и аксессуарах известных марок во Флоренции рассказала самый обычный способ классического ремня...Можете купить ремень Calvin Klein к примеру и аккуратненько вскрыть его по срезу чтобы посмотреть что там внутри....если мне не верите....К тому же прокладочные материалы бывают и натуральные но если вы в руки возьмете современный синтетичекий прокладочный материал вы даже не поймете что это не замша к примеру...Способ монтажа от этого не меняется....

от меня:мне кажется что это направлено на удешевление изготовление, с потерей качества продукта!
может быть это мой стереотип- но ремень должен быть из цельной кожи ( ремни от сумок сюда не входит, только поясной), максимум с подкладом. :-):

Вы писали: Исключением являются ремни из толстой грубой кожи типа Vachetta которую оставляют как есть подготавливая край к покраске силиконовой краской...(но это как правило дешевый вариант или хэнд-мэйд)..

а что Вы подразумеваете под словом хэнд-мэйд? Дешевый вариант? Простите, как то не понял :-):
По порядку:
-Удешевление может быть если вы будете дешевые материалы использовать а то о чем я вам толкую стоит от 10/13 евро метр это как минимум..+кожа верх(если лакированная хорошего качества от 50 евро за шкурку) низ
vachetta)около 70/80 за шкурку + клей и затраты по времени и приготовление гладкого среза к покрасу чтобы не было видно расслоений....Такой процесс вам встанет в копеечку...
Если же используется только корова толстая(от 70/80) сразу обработанная вы ее нарезали чуть край обработали покрасили и готово...
Далее привожу картинку , принесла в жертвоприношение свой ремень :-):
На картинке верх кожа телячья граната стоимость со скидкой около 120 евро за шкурку размера от 2.30 до 3м2
Середина salpa 0,8 -это недорогой прокладочный материал который фиксирует не дает вытягиваться коже .(но была б моя воля я бы kid или crosta вложила)..
Низ кожа гладкая теленок цена как и у верха.
Дешевый вариант это когда ремень на выходе 30-70 евро..
А хэнд мэйд -это когда мастер работает без спец.машин ,ручками и вынужден уже брать готовую кожу потому как обрабатывать ее негде...А склеивать,дублировать кожу которая имеет даже минимальные погрешности или ворсинки снизу(т.е. не подготовленную не сняв слой минимальный) нельзя....будут сразу же дифекты на сгибах...и поверхности.
Вложения
3.jpg
3.jpg (237.47 КБ) 163 просмотра

Shandor777

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 08 авг 2016, 19:58

Bagmaker писал(а): Если же используется только корова толстая(от 70/80) сразу обработанная вы ее нарезали чуть край обработали покрасили и готово...
А хэнд мэйд -это когда мастер работает без спец.машин ,ручками и вынужден уже брать готовую кожу потому как обрабатывать ее негде...А склеивать,дублировать кожу которая имеет даже минимальные погрешности или ворсинки снизу(т.е. не подготовленную не сняв слой минимальный) нельзя....будут сразу же дифекты на сгибах...и поверхности.
На мой взгляд, и та и другая технологии имеют право на существование, если потребитель в курсе, что именно он покупает. Для одного важно, чтобы вещь была от известного модельера, сделана из качественных материалов и хорошо выглядела столько времени, сколько они собираются ее носить.
Для другого важно, чтобы вещь "пахла романтикой", т.е. изготовлена была так, как это делали для героев вестернов. Чтобы такую точно не продавали в каждом не то что ларьке с китайским ширпотребом, но и в модных бутиках. И если покупатель или заказчик хочет ремень из буйвола, то моя задача сделать ремень именно из буйвола при том, чтобы он был высокого качества и носился столько, сколько носились ремни в те самые "старые добрые времена" :).
Значит нужен надежный поставщик, который покупает кожу у надежных изготовителей, соблюдающих технологию, не имитирующих покрытие и текстуру на спилке под прессом с синтетическими добавками или подпресовывающих полу, чтобы выдать ее за чепрак.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 20 сен 2016, 22:36

mr.ARNESI писал(а): Покрывные краски тоже отлично сидят, но покрывать их финишем не нужно, они сами финиш.
У вас слишком много наложено слоёв, сначала краситель, затем финиш (видимо по три слоя). Ремни, лучше красить спиртом, либо не покрывать вообще ничем, кроме воска или жира.
Думаю, что у вас перебор с химией покрывного характера..
Наконец то и я получил ответ на свой вопрос.... дело в том, что я перекрашивал ремень химического дубления покрывной краской "Кенда" и все было прекрасно ровно до того момента, пока не покрыл ремень финишем "кенда".... у меня создалось такое впечатление, что финиш "высушил" кожу и краска в одном месте лопнула и также стала собираться моршинками при эксплуатации ремня, но новых трещин на краске пока не заметил. До покраски финишем кожа была мягкой и краска лежала отлично! Предполагаю что все же причиной всех "бед" являлся финиш.....

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 21 сен 2016, 00:08

Bagmaker писал(а):
atata.prk писал(а):влезу со своим мнением:
Вы написали :Нет вы ошибаетесь, я вам как человек с опытом работы более 4-х лет в сумках и аксессуарах известных марок во Флоренции рассказала самый обычный способ классического ремня...Можете купить ремень Calvin Klein к примеру и аккуратненько вскрыть его по срезу чтобы посмотреть что там внутри....если мне не верите....К тому же прокладочные материалы бывают и натуральные но если вы в руки возьмете современный синтетичекий прокладочный материал вы даже не поймете что это не замша к примеру...Способ монтажа от этого не меняется....

от меня:мне кажется что это направлено на удешевление изготовление, с потерей качества продукта!
может быть это мой стереотип- но ремень должен быть из цельной кожи ( ремни от сумок сюда не входит, только поясной), максимум с подкладом. :-):

Вы писали: Исключением являются ремни из толстой грубой кожи типа Vachetta которую оставляют как есть подготавливая край к покраске силиконовой краской...(но это как правило дешевый вариант или хэнд-мэйд)..

а что Вы подразумеваете под словом хэнд-мэйд? Дешевый вариант? Простите, как то не понял :-):
По порядку:
-Удешевление может быть если вы будете дешевые материалы использовать а то о чем я вам толкую стоит от 10/13 евро метр это как минимум..+кожа верх(если лакированная хорошего качества от 50 евро за шкурку) низ
vachetta)около 70/80 за шкурку + клей и затраты по времени и приготовление гладкого среза к покрасу чтобы не было видно расслоений....Такой процесс вам встанет в копеечку...
Если же используется только корова толстая(от 70/80) сразу обработанная вы ее нарезали чуть край обработали покрасили и готово...
Далее привожу картинку , принесла в жертвоприношение свой ремень :-):
На картинке верх кожа телячья граната стоимость со скидкой около 120 евро за шкурку размера от 2.30 до 3м2
Середина salpa 0,8 -это недорогой прокладочный материал который фиксирует не дает вытягиваться коже .(но была б моя воля я бы kid или crosta вложила)..
Низ кожа гладкая теленок цена как и у верха.
Дешевый вариант это когда ремень на выходе 30-70 евро..
Удешевление товара (продукции, продукта, изделия и т. д.) это категория маркетинговая. Благодаря этому, свойства конечного продукта не всегда можно оценить объективно. Некоторые производители для снижения себестоимости используют дешевые материалы, другие экономят на самом производстве (заработная плата, исключение из производства целых звеньев, транспортные расходы…), третьи просто позиционируют свой продукт в конкретной нише рынка, четвертые тупо поднимают цену (совершенно безосновательно, тому есть яркие примеры в классике маркетинга) перечислять можно долго.
Приведу пример. Один производитель ножей исключил из своего штата художника и мастера по изготовлению ножен, но стал использовать дорогие сорта стали. Обладатель ножа всегда отмечает, что его нож изготовлен из модной порошковой стали и это безусловно является конкурентным преимуществом перед ножами других производителей. А то, что монтаж рукояти ненадежен, что примитивный дизайн, что ножны, изготовлены за пять минут, об этом конечно никто не говорит. Производитель вышел на рынок с недорогим ножом из хорошей стали, а покупатель часто и не догадывается, что может быть по другому. Что нож из этой стали может быть не только модным, но и по-настоящему хорошим. Это к тому, что удешевление может идти разными путями. И не всегда очевидные (на первый взгляд) выводы, являются абсолютной истиной.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение avgust795 » 21 сен 2016, 09:01

А какая разница с тем как делают именитые производители с неименитыми?Здесь мы делаем совсем по другому,так как здесь всё Хендмейд,в основном из толстой кожи в один слой,иногда с подкладкой.

Ivan96755
Контактная информация:
Russia

Сообщение Ivan96755 » 25 июн 2017, 03:01

Bagmaker, подскажите, пожалуйста, из чего ещё можно делать вставку (среднюю часть ремня). Просто такие материалы, что Вы написали мне не удаётся найти. Я сейчас рассматриваю войлок. В правильном ли я направлении смотрю или это вообще не туда?

Shandor777

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение Shandor777 » 25 июн 2017, 12:49

Ivan96755 писал(а):
25 июн 2017, 03:01
Bagmaker, подскажите, пожалуйста, из чего ещё можно делать вставку (среднюю часть ремня). Просто такие материалы, что Вы написали мне не удаётся найти. Я сейчас рассматриваю войлок. В правильном ли я направлении смотрю или это вообще не туда?
Пока Bagmaker Вам еще не ответила, выскажу свое предположение, хотя клееные ремни я не делал.
Судя по всему как раз вставка в описанном Bagmaker случае и несет на себе основную силовую нагрузку. А оклеивается она красивой, но не слишком прочной кожей. В целом получается композитный материал, сочетающий в себе прочность, гибкость и качественный верх.
Войлок же не даст прочности, только объем. Ремень будет под нагрузкой тянуться и деформироваться.

Ivan96755
Контактная информация:
Russia

Сообщение Ivan96755 » 25 июн 2017, 13:05

Shandor777, а какие по Вашему мнению еще подойдут материалы и которые будут прочные. Хочу собрать ремень, в нем будет три слоя. Галантерейная кожа черного цвета (верх) 1,6 мм. Вставка (середина, не могу определиться с материалом). Галантерейная кожа коричневого цвета (низ) так же 1,6 мм. Ширина ремня планируется 3 см.

Примерно вот такого плана, как на фото
Вложения
387041_BGHIN_1062_003_100_0000_Light-Reversible-leather-belt.jpg

filicinRUS
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Russia

Сообщение filicinRUS » 25 июн 2017, 13:33

Стропу внутрь , всё на клей и прошивка по периметру....

Ответить

Вернуться в «Окраска»