Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Первый медведь

vikvir

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Portugal

Re: Первый медведь

Сообщение vikvir » 30 янв 2015, 21:25

Костя как всегда на высоте! :co_ol:
Всех нас объединяет кожа и страсть сделать из неё что то необычное

Ж.У.Ч.ь
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Ж.У.Ч.ь » 30 янв 2015, 21:41

Да, я пока сюда ничего своего тиснёного не выгрузила, но всему своё время :)
И я конечно не такой авторитет как перечисленные выше господа, которые конечно круты и возможно просто не захотели вас расстраивать, а возможно им понравился ваш откровенно безглазый и беззубый миша. Вернёмся к этому изображению через год. А пока буду наблюдать за вашими шедеврами молча.

Progress

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Progress » 30 янв 2015, 22:47

Костя Backs писал(а):Я спокойно отношусь к критике если она обоснована , но уважаемая покажите мне слепому , где на фото глаза , зубы и детализация зубов и губ ???????????????? или вы девушка знаток как выглядит пасть гризли )))))))))))))

Изображение
Не могу пройти мимо. Тиснение и покраска беспрекословны. Точность фотографическая просто. Шедевральная работа! Число сообщений в теме за такой короткий срок говорит о том, что равнодушных нет и работа вызывает интерес. И у меня тоже.

Глядя на ваш спор с Ж.У.Ч.ь хочу замолвить и своё мнение касательно его. Костя Backs перенёс изображение на кожу в том виде, как его ему предоставил заказчик, а Ж.У.Ч.ь хотела бы его усовершенствовать или довести до того, что увидел бы человек своими глазами в реальности (а не техника - фотоаппарат).

Фотографию люблю, много лет занимался очень плотно, поэтому прошу разрешения у всех высказаться. Вот. В жизни любой человек первый взгляд на мгновение бросает в глаза другого человека или зверя. И всегда видит зрачки, направление взгляда и другие подробности. У человека зрение устроено так, что он видит картину не сразу целиком, а сканирует предмет (обстановку, зверя) узким пучком (лучом, апертурой) взгляда. А изображение из глаз бысто настраивается в мозгу в целостную и идеальную картину (HDR - высокий динамический диапазон изображения). Например, мы своим взглядом видим днём деревья, дома и облака в небе, если примерно стоим лицом к солнцу. Но если сделать фото, то либо небо будет белым, а деревья и дома видны, либо небо будет с облаками, а деревья и дома чёрного цвета без полутонов. Так работает техника. Обратите своё внимание на то, как вы видите глаза человека, находящегося вечером в комнате с вами рядом - идеально всё видно. И затем сфотографируйте его без вспышки. Вы увидете , что глаз почти нет, они в глубокой тени. Так устроены мы. Вот и у медведя на фотографии что-то подобное. Солнце высоко, глаза глубоко. Поэтому и горла не видно у медведя на фото.

Изделие уже не переделать. Нареканий к нему нет, потому что оно соответсвует фотографии. Неизвестна реакция заказчика на изображение мишки с глазами вместо чёрных пятен ( вдруг глаза не красные, а голубые должны быть). Это мои доводы о том, что Костя Backs всё сделал как надо. Хотя и понимаю Ж.У.Ч.ь.
Владимир https://vk.com/leathervm

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Russia

Сообщение Костя Backs » 31 янв 2015, 00:43

Progress
Спасибо за столь детальное объяснение того что я пытался донести !!!!!!!!! Я уже десятки раз поторял на форуме , что мы работаем на заказ , а соответственно делаем работы которые хочет увидеть заказчик , а заказчики бывают разные одни задают тему и дают полную свободу в творчестве , другие хотят точного повторения своей картинки , вот и в этом конкретном случае задача была не сделать медведя гризли , а сделать именно эту фотографию медведя гризли !!!!
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

АлександрSkin
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение АлександрSkin » 31 янв 2015, 12:00

Ну как всегда шедеврально! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Смотрел уже в вк.
Не слушай ни кого Кинстинтин! :-)
Я вот завидую молча, без критики :hi_hi_hi:

Runic
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Runic » 01 фев 2015, 14:19

Удивительно живое изображение получилось, мне не к чему придраться. Да и нормально это, когда рот открывается при рыке, то глаза закрываются, это на фото четко и видно, как оно в природе. Удивлена, что на такую работу нашлись критики.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре - (1869-1951)

LostAngelAisha
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение LostAngelAisha » 01 фев 2015, 21:59

На каждую работу есть критика, все мы на мир смотрим разными глазами и с позиции разного восприятия.

Я думаю все согласятся, что совершенству нет предела.

Мне тоже показалось, что под носом не хватает шерсти (рельефа)..... Но это не критика ) это мой взгляд. В любом случае работа заслуживает высших оценок.
моя вититка http://LostAngelAisha.com

pzarkov

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Bulgaria

Сообщение pzarkov » 01 фев 2015, 22:17

Я сделал абсолютно единаковой как етот позавчера.Может ти мой духовной брат,друг мой??
https://www.pinterest.com/peterzarkov

Progress

Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 10 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Progress » 01 фев 2015, 22:22

pzarkov писал(а):Я сделал абсолютно единаковой как етот позавчера.Может ти мой духовной брат,друг мой??
А посмотреть можно на то, что получилось? Боюсь быть нескромным, но очень любопытно.
Владимир https://vk.com/leathervm

Ответить

Вернуться в «Окраска»