Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Краска для кожи.

Ответить
  • Реклама

Стэфъ
Ученик
Контактная информация:

Re: Краска для кожи.

Сообщение Стэфъ » 16 апр 2015, 20:34

Monster писал(а):С новобытхимом не связывайтесь! Если не стоит задачи в стиле "трэш и угар!" Покрыть невозможно толком - следующий слой не ложится сам на себя - образуются потёки и разводы. Даже разведёный не работает толком (разводится кстати только ксилолом) Кстати точно так-же ведёт себя краска "Карат" от того-же производителя... (тоже кстати на ксилоле)
Так что лучше спиртовые и водные морилки пробуйте.
Ага, я развел я на той недели сольвентом, красил на улице, потом часа 3 на улице сушил и занес в дом, ну меня со всем этим делом обратно выгнали, запах вообще не проходит. Начал искать чем ещё можно развести перепробовал все - от всего остального морилка превращается в сопли, но все-таки нашел - "Растворитель №1 универсальный" с ним запах уходит сразу же после покраски, да и он приятнее намного...
А на счет того что следующий слой уже не впитывается это точно, поэтому и спрашиваю как в сравнении с Sayerlack

Monster

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Сообщение Monster » 16 апр 2015, 20:50

Да хоть бы и не впитывался второй слой ваще никак - так ведь и первый не красит нифига... ;;-))) Даёт грязь и всё...

Доброжелатель

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 16 апр 2015, 22:19

Здравствуйте ДРУЗЬЯ!!! Сегодня появилось видео по использованию красителя SAPHIR и морилки по дереву Borma. Как мог, так и записал видео))). Простите, если что не так!!! Ищите в видеозаписях https://vk.com/videos-91162835

bobas
Контактная информация:
Russia

Сообщение bobas » 29 сен 2015, 13:21

Здравствуйте друзья!Подскажите пожалуйста у кого есть опыт...Делаю сумочку,вырезал детали и попробовал покрасить спиртовым настоем чаги.В общем результат не плохой НО - Эта морилка не впиталась вся в кожу а осталась на поверхности пленкой,довольно прочной.Эта пленка с трудом но смывается -растворяется водой и просто от воды пятна остаются.Что то я читал про закрепление уксусом.Экспериментировать боюсь-как бы не испортить то что получилось...
Сверху буду покрывать костной мастикой - на кусочке хорошо получилось,не мажется,но думаю этого мало будет,мастика со временем тоже сотрется...
P.S. - Дорогие финиши прошу не предлагать,у меня их пока нет,заказывать временно не на что :-):

Valero

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение Valero » 29 сен 2015, 14:18

bobas писал(а):попробовал покрасить спиртовым настоем чаги.В общем результат не плохой НО - Эта морилка не впиталась вся в кожу а осталась на поверхности пленкой,довольно прочной.Эта пленка с трудом но смывается -растворяется водой и просто от воды пятна остаются.Что то я читал про закрепление уксусом.:
С подобным шаманством не сталкивался. Просто экспериментируйте на кусочках, думаю большего Вам никто не скажет.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 11 дек 2016, 16:13

Нужна помощь! Необходимо покрасить тиснение на коже растительного дубления, какой либо антик отсутствует, а ждать его поставки времени нет..... нужен совет по его замене из распространенных в широком ассортименте красок или народный способ!

mavetan
Ученик
Контактная информация:
Belarus

Сообщение mavetan » 11 дек 2016, 16:35

Я пробывал покрывать тиснение бесцветным клеем пва но это если кожа с тиснением не будет сильно подвергаться нагрузкам на изгиб.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 11 дек 2016, 22:08

прохожий писал(а):Нужна помощь! Необходимо покрасить тиснение на коже растительного дубления, какой либо антик отсутствует, а ждать его поставки времени нет..... нужен совет по его замене из распространенных в широком ассортименте красок или народный способ!
Если бы это было так просто, то кто бы покупал антики по 500р за 100г ? :)
Если всё же желание экспериментировать непреодолимо, пробуйте краски для обуви из обычного магазина. Даже если окрасится не так как хочется, окончательно изделие, я думаю, не испортится.

Доброжелатель

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 11 дек 2016, 22:34

Есть мысля одна.
Берем воск, ланолин, спирт и колер. На вод. бане топим воск , ланолин и вливаем растворенный в спирте колер.
Пропорция примерно: воск 10частей, ланолин 3части, спирт 3 части. Должно получится что-то вроде японского антика. Густого, не текучего. Ну и использовать его по по японской технологии. Наносить на финишированную поверхность. То-есть после финиша.
И так теперь о свойствах элементов.
Воск - образует защитный слой, блеск и т.д. Ланолин - хороший жир для кожи. Впитывается хорошо и жирует кожу. (Хотя если наносить антик после финишного покрытия, то это свойство бесполезно). В данном случае используется для размягчения воска и придания ему пастообразной консистенции. Так, же вместо ланолина подойдет масло, которое хорошо полимеризуется. Пленкообразование которого быстрое. Да-бы что-бы после нанесения антика , через какое-то время высохло и создало защитную субстанцию. Наверное лучшим будет льняное.
Спирт - разбавитель в нашем случае. Не дает воску стать твердым. После испарения - воск твердеет.
Вообще можно попробовать растопить воск, и влить в него спирт с колером. Если это будет выглядеть как паста, то и масла с ланолином не нужно. Сама суть от этого не меняется, если смесь получится пастообразной и будет легко наносится.
Ну и не лишним будет при растопке воска и масла, положить кусок канифоли. Это добавит скорости отверждения.

Пробуйте, Удачи!

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 12 дек 2016, 09:24

Мне кажется воска много, да ещё канифоль. Эту пасту не намазывать надо будет, а грызть :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

Ответить

Вернуться в «Окраска»