Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Краска для кожи.

Ответить
  • Реклама

Доброжелатель

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:

Re: Краска для кожи.

Сообщение Доброжелатель » 07 апр 2015, 20:47

Чагу я лично пью ка чай. Очень не плохо. А натуралиные красители забыты из-за дороговизны. Самый дорогой-красный. Самый дешевый наверное хна. Но ведь красили ведь древни люди натуральными веществами. Краска получалась отменной! Вон на скалах в пещерах сколько лет уже висят их рисунки?)))

Alla
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Alla » 08 апр 2015, 09:40

[quote="Таня"Интересно использовать то что "под ногами" , может всё же незаслужено от таких красителей отворачиваются всё же...[/quote]
:-)))конечно, натуральные красители самые лучшие. Вот только время нужно на их приготовление, базовые знания и желание экспериментировать. Гораздо проще купить баночку с названием цвета и пользовать :-)))) Такова природа человеческая - идти по пути наименьшего сопротивления
... дорвалась до молотка...

aptekar-1891
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение aptekar-1891 » 08 апр 2015, 10:08

Доброжелатель писал(а):Чагу я лично пью ка чай. Очень не плохо. А натуралиные красители забыты из-за дороговизны. Самый дорогой-красный. Самый дешевый наверное хна. Но ведь красили ведь древни люди натуральными веществами. Краска получалась отменной! Вон на скалах в пещерах сколько лет уже висят их рисунки?)))
Хной пробовал, осталась после покраски волос у жены, результат нулевой :ne_vi_del: хотя может что то не так сделал.

Vollmond

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение Vollmond » 08 апр 2015, 10:38

В продолжение идеи Доброжелателя до появления красок на основе хим солей, красная краска была очень дорогой и статусной (самая дешевая если не ошибаюсь сине-голубая), в Риме например красную добывали из моллюсков, чем кстати чуть не выпилили весь вид, настолько оно было выгодно.
Проблема неорганических красителей скорее не в том что они хуже, а в том что большенство из них ядовитые.
Хотя по цене и неорганические красители красителю рознь,- у меня супружница рисует, так ее баночка 50ml с ОСОБЫМ цветом красного или пурпурного, не помню точно, стоит столько же как моя бутылочка супершина в 32 унции, а я покупал какой то кондовый за 25-50 руб.
Инквизиция всегда приходит когда ее не ждешь.

Brooks
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Brooks » 08 апр 2015, 15:24

ybccfy писал(а): Настой чаги очень красивый , в аптеках продается спиртовой настой.
В каких пропорциях разбавлять и чем водой или спиртом ? Купил в аптеки стоит в районе 200р ) очень густой на спирту. :hi_hi_hi:

Доброжелатель

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 08 апр 2015, 17:41

Разбавлять спиртом. У спирта проникновение лучше и сохнет быстро. А с хной не понятно почему не получилось у АПТЕКАРя. Давно хотел попробовать растворить хну в спирте и что-нибудь покрасить. Мне кажется, что цвет должен получиться хороший.
Друзья летали в Тайланд. До отлета спрашивали , "чего привезти"? Я попросил привезти натуральных красителей. Почему-то думал, что у них они как специи на рынке на развес продаются. Так друзья не смогли объяснить, что им нужны красители, а не картины. А так бы мои эксперименты вышли на новый уровень)))

aptekar-1891
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение aptekar-1891 » 08 апр 2015, 19:08

Про хну. Я ж просто намазал кусок кожи той кашицей что от покраски волос осталась. Если как то по другому ее готовить, думаю получится. И цвет наверное будет не плохой.

Доброжелатель

Мастер
Контактная информация:

Сообщение Доброжелатель » 08 апр 2015, 19:27

Ага! Давайте пробовать, тем более хна очень доступный матерал).

Стэфъ
Ученик
Контактная информация:

Сообщение Стэфъ » 16 апр 2015, 19:52

Доброжелатель писал(а):Пользуюсь морилками Sayerlack (они концентрированные и требуют разбавления в пропорциях до 30 раз), морилки с хорошим пигментом, еще они прекрасно смешиваются между собой и можно получить нужный цвет. Также к плюсам , их продают по граммам, а проф. краситель например фирмы Saphir (на спирту) тара от 500мл. Но не все так ровно. Морилка на органических растворителях очень долго выветривает свой запах. Очень долго изделие пахнет растворителем , в то время когда спиртовая выветривается уже после высыхания.
Доброжелатель, а самый доступный вариант морилки Новбытхим не пробовали? Интересно как они в сравнении с Sayerlack? И вот, например, если сравнить морилку Sayerlack с профессиональной краской (ну хотя бы тот же Сапфир) в чем существенная разница в пользу того или другого (кроме запаха и цены)?
Кстати, спиртовую морилку у нас в достаточно большом городе Екатеринбурге найти не могу...

Monster

Вклад в развитие II степени
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Monster » 16 апр 2015, 20:18

С новобытхимом не связывайтесь! Если не стоит задачи в стиле "трэш и угар!" Покрыть невозможно толком - следующий слой не ложится сам на себя - образуются потёки и разводы. Даже разведёный не работает толком (разводится кстати только ксилолом) Кстати точно так-же ведёт себя краска "Карат" от того-же производителя... (тоже на ксилоле)
А ещё у них есть краска "Жасмин" - на мой взгляд такая-же дрянь как и всё от "НовБытХим"
Так что лучше спиртовые и водные морилки пробуйте.
Последний раз редактировалось Monster 16 апр 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Окраска»