Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Акрил и работа с ним

Ответить
  • Реклама

Костя Backs

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:
Россия

Акрил и работа с ним

Сообщение Костя Backs » 23 янв 2014, 23:21

Друзья раз уж этот способ покраски изделий вызывает большой интерес и ещё больше вопросов , то мы решили выделить это в отдельную тему !
Я и моя супруга Марина постараемся по мере возможности выкладывать какие-то материалы по работе с акрилом . Сразу хотелось бы сказать , что мы работаем только с одним производителем акриловых красок и на вопросы как себя ведёт краска другого производителя ответить не сможем , вся информация это наш личный опыт и не является истинной в последней инстанции !!!!
Чтоб не тратить зря драгоценное время убедительная просьба , прежде чем что то спрашивать посмотрите нет ли уже в теме ответа на ваш вопрос ! Надеюсь на понимание и может наша опыт будет кому то полезен !
все работы тут https://vk.com/leatherstudioartunion

Костя Backs

Мастер
Контактная информация:
Россия

Re: Акрил и работа с ним

Сообщение Костя Backs » 24 янв 2014, 00:15

Начну с того что мы работаем с краской PEBEO Studio Acrylics , отличная краска , используем её больше года , работы сделанные ими побывали во всех самых экстремальных условиях ( проливные дожди , автомобильная мойка ) и ни каких нареканий , не трескается , не облезает , не выгорает !!! Много писать нет смысла , более подробную информацию о самой краске можно почитать на сайте PEBEO по ссылке http://ru.pebeo.com/ZHivopis/Akrilovye- ... o-Acrylics

nordis
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nordis » 24 янв 2014, 05:40

Доброе утро! Константин, возникла несколько вопросов по теме, буду благодарен за ответ.
По предыдущим постам я понял, что вы используете краски Studio Acrylics высокой вязкости и разбавляете их водой (иногда разбавителем)
1)В какой пропорции в основном разбавляете?
2) В каких случаях требуется белая основа? Для более ярких тонов?
3) Какой укрывитости требуется краска, чтобы перекрыть темный цвет основы?
4) Какой финиш предпочитаете в работе с акрилом и требуется ли впоследствии его обновление?

Костя Backs

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 24 янв 2014, 09:20

nordis писал(а):Доброе утро! Константин, возникла несколько вопросов по теме, буду благодарен за ответ.
По предыдущим постам я понял, что вы используете краски Studio Acrylics высокой вязкости и разбавляете их водой (иногда разбавителем)
1)В какой пропорции в основном разбавляете?
2) В каких случаях требуется белая основа? Для более ярких тонов?
3) Какой укрывистости требуется краска, чтобы перекрыть темный цвет основы?
4) Какой финиш предпочитаете в работе с акрилом и требуется ли впоследствии его обновление?
Доброе утро , постараюсь по пунктам :
1) Точной пропорции нет , разбавление зависит от желаемого результата , если вам требуется равномерно закрыть участок рисунка либо при грунтовке рисунка краска практически не разводится , для нанесения контура , тонких линий , мелких деталей когда требуется чтоб краска тянулась за кистью,то разводится сильно . Обычно при работе используем пластиковую палитру и по мере надобности на ней разводим краску .
2) Основа требуется всегда , Это как грунт , а вот цвет основы зависит от рисунка , если основной цвет рисунка белый или преобладают светлые тона , то лучше основу делать белой , если же основной цвет рисунка чёрный и цвета на рисунке в основном тёмные , то соответственно основу лучше делать чёрной
3) У этих красок укрывистость зависит от цвета и выбирать не приходится , поэтому просто надо учитывать укрывистость при работе , например жёлтый цвет имеет плохую укрывистость поэтому надо либо класть несколько слоёв , либо подмешивать немного краски близкой по тону но с большей укрывистостью
4) по окончании закрываем апретурой чаще KEZAL , как и любой финиш она конечно со временем смывается , но как показал практика акрил от этого не страдает . Самое важное при нанесении финиша это ДАТЬ АКРИЛУ ПРОСОХНУТЬ , полное высыхание примерно 24 часа , мы обычно покрываем на следующий день , если акрил не просох при нанесения финиша он будет размываться и исправить это будет практически не реально , на финише акрил не держится
Вроде ответил , если что не понятно , пишите

nordis
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:

Сообщение nordis » 24 янв 2014, 10:01

Константин, все ясно, вопросов пока что больше нет, спасибо большое за подробный ответ! :co_ol:

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Kastil » 24 янв 2014, 15:49

Здравствуйте, а что подразумевается под основой, та же краска или какая-то грунтовка? И ещё, что из себя представляет апертура кезал (лак, крем, воск)? У меня есть разные финиши, а кезал ни разу не видел и не могу понять чем заменить.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Костя Backs

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 24 янв 2014, 16:13

Kastil писал(а):Здравствуйте, а что подразумевается под основой, та же краска или какая-то грунтовка? И ещё, что из себя представляет апертура кезал (лак, крем, воск)? У меня есть разные финиши, а кезал ни разу не видел и не могу понять чем заменить.
основа это та же краска , наносится как первый грунтовочный слой , а Апретура это и есть апретура , это не лак не воск , так же используем апретуру KENDA , вообще я думаю можно пробовать и другие , главное чтоб они держались на акриле .

Kastil
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение Kastil » 24 янв 2014, 18:53

Спасибо, буду пробовать ангелус наверно.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Skala
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Skala » 24 янв 2014, 19:39

Kastil у вас Ангелус продается ? Или из-за бугра ?

Костя Backs

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение Костя Backs » 24 янв 2014, 20:19

Покрас Акрилом в том числе и металликом , финишем ещё не закрыто
Вложения
дракон 1.jpg
дракон 1.jpg (199.35 КБ) 3419 просмотров