Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Эволюция чайника

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Эволюция чайника

Сообщение avgust795 » 02 апр 2019, 06:30

Покупайте пробойники.
Клей лучше взять наиритовый,сделать его жиденьким,чтоб кисточкой мазать.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Украина

Сообщение кот бегемот » 02 апр 2019, 07:48

Почему наирит? Дисмакол, тоже хорош. Он прозрачный, единственное, его нужно феном активировать. Еще хорошо на ПВА клеить.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 02 апр 2019, 16:07

кот бегемот писал(а):
02 апр 2019, 07:48
ПВА клеить
Мне кажется ПВА при склейке слоёв кожи вообще не вариант (сугубо моё мнение).
Маргай писал(а):
01 апр 2019, 21:34
Теперь не уберёшь
Убрать-то может и не уберёт(что скорее всего), но спрятать и зашлифовать может.
Я вот например как делаю: мажу торцы экофилом от кенды (сентофил тоже можно (помоему господин Боталов его использует)) или ПВА под настроение :-): даю высохнуть, включаю "Дремель" (насадка с довольно крупной наждачкой) и погнали. Далее после того как я весь в производственных отходах снимаю фаску торцбилом, далее мажу клеем ПВА и после высыхания затираю наждачной бумагой (5-Н написано) но без сильного нажатия, далее снова ПВА и после высыхания пробую сликером (есть насадки на дремель, но мне не нравятся), если гладенько не становиться процедуру с ПВА и наждачкой повторяю, если становиться гладенько крашу, также после первого слоя прохожу наждачкой еле еле, далее второй слой и усё :-): . Это я делаю на коже ХД.

avgust795

Вклад в развитие II степени
Мастер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение avgust795 » 02 апр 2019, 16:30

Клей кристал,он же и есть дисмакол,он прозрачный,это хорошо,но им бывает не успеваешь склеить.А с наиритом полегче работать.
Вот поэтому и советую наирит.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 02 апр 2019, 16:43

gryllus писал(а):
02 апр 2019, 16:07
Мне кажется ПВА при склейке слоёв кожи вообще не вариант
ПВА нормальный вариант, особенно в начале. С непривычки совместить слои проще. Не так быстро сохнет. Если наирит не ждать пока высохнет как по инструкции-тоже можно.
gryllus писал(а):
02 апр 2019, 16:07
Это я делаю на коже ХД.
Я ленивый, поэтому сначала гравёром торец равняю, потом зажигалкой ворсу подпаливаю, потом слегка наждачкой(хз какой номер но не очень крупная) пошоркаю, затем ПВА пальцем намазюкаю и особо не жду пока высохнет- сразу тряпочкой затираю или гравёром. Если не нравится - повторяю. Но обычно хватает одного раза.
Хочешь жить - верти уменьем.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 02 апр 2019, 17:02

Маргай писал(а):
02 апр 2019, 16:43
поэтому сначала гравёром торец равняю
Также предпочитаю гравёр... Пробовал выравнивать ручками - длительный процесс, ну а после ручками - всё ручками :-) .

korwin
Контактная информация:

Сообщение korwin » 02 апр 2019, 22:03

Признаться не ожидал такой активности. Всем большое спасибо за советы! Кстати, растишка для старта в творчестве подходит(у меня сейчас именно она и крашу я ее морилкой для дерева :)), или лучше взять какой-нибудь другой сорт кожи более так скажем "простой" для чайника?

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 02 апр 2019, 22:10

Простой кожи для чайника нет. Морилку выбрось, купи нормальные краски.
Хочешь жить - верти уменьем.

gryllus
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Россия

Сообщение gryllus » 02 апр 2019, 23:16

korwin писал(а):
02 апр 2019, 22:03
или лучше взять какой-нибудь другой сорт кожи более так скажем "простой" для чайника?
Это в зависимости от того чего вы хотите. Если в дальнейшем тиснение то растишка да...Везде свои нюансы. Я тоже учусь, но выбрал ХД - уже год на форуме и пробую второй, но понял что не всё так просто с самого начала, ваша проблема по торцам изделия одна из основных - ваша задача торцы изделия(обработка), потом точное склеивание слоёв кожи точно... Купите пробойники ромб 4 мм - вам для всего подойдёт((у меня все размеры)что для кошелька, что для ремня, что для сумки ) по крайней мере на первых порах, потом определитесь со швом, какой вам ближе к телу, лично я пока ещё не пробовал пробойник с косым зубом ( свой уже тут интерес имеется - кто ответит буду признателен, стоит, а ?). А краска лучше всего та краска - для чего она предназначена - " Маргай" прав. Я наношу краску кисточкой (у меня простая (но классная на водной основе Китайсая краска (разбавил до нельзя водой) балдею от этой краски. Пробовал от Кенды для торцов растекалась по изделию поразитка. Думаю по теплу которое наступит закажу, всё рано оседлаю нанесение кенды горкой.
[bНормальный семейный человек, который каждый день ходит на работу и ответственно относится к своим обязанностям, мало чем отличается от самого чокнутого психопата.
][/b]

korwin
Контактная информация:

Сообщение korwin » 02 апр 2019, 23:26

по поводу морилки - это из цикла "голь на выдумки хитра" :). на самом деле я пока еще не знаю какую краску покупать, на ютубе увидел про морилку и решил попробовать (стоит она копейки и результат покраски мне понравился. естественно, сравнивать то не с чем). Пробойники медленно ползут с алиэкспресса, заказал с круглыми зубами. Живу прям совсем в провинции и найти по местности что либо связанное с обработкой кожи не реально. Тут вопрос возник у моей жабы (ну, та которая душит постоянно). пробойник в китае стоит 100-200р ориентировочно. В любом другом месте 800-1000р и более, с виду одно и тоже. Одно и то же ли оно?

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»