Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вы просили? Вуаля…

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Re: Вы просили? Вуаля…

Сообщение Маргай » 09 апр 2018, 22:52

Одному скучно бывает. :) Да и не готовлю я. Я читаю. Но это уже в другой теме, а то мы в чужой...
Хочешь жить - верти уменьем.

Dron
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Сообщение Dron » 10 апр 2018, 04:10

Читаю и вижу что народ так и не понял.

Ну не о том вы, какая разница сколько струн, особенно учитывая что ТС указал почему три, есть колки или нет, так же как и другие детали скрипки. ЭТО не скрипка, ЭТО сумка.

Понимаю когда показывают на косяки кроя, уреза, шва и тд. Но указывать на то что сумка не точная копия скрипки, тут вы не правы.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 10 апр 2018, 05:03

Dron писал(а):
10 апр 2018, 04:10
Читаю и вижу что народ так и не понял.

Ну не о том вы, какая разница сколько струн, особенно учитывая что ТС указал почему три, есть колки или нет, так же как и другие детали скрипки. ЭТО не скрипка, ЭТО сумка.

Понимаю когда показывают на косяки кроя, уреза, шва и тд. Но указывать на то что сумка не точная копия скрипки, тут вы не правы.
Да чего вы докопались до колков !
Зачем Вы выдергиваете из контекста мои слова и приписываете мне дурные мотивы ??? Меня это начинает раздражать в конце концов !
Прочтите снова мой пост и поймите, что в моих словах была похвала ! Объясняю для тех, кто на бронепоезде, что я похвалила за работу и сходство с инструментом, что до полного сходства не хватает колков и струны.
Хватит высасывать из пальца конфликт !
Достали, честно . Это не народ не понимает, а кто-то другой. Вот мой пост, если кому-то лень открыть первую страницу.
Татьяна Митина писал(а):
04 апр 2018, 08:29
Хорошая идея. Для реалистичности не хватает одной струны , подставки, порожка, ладов и четырех колков :-): Три струны у балалайки, у скрипки четыре ))
Эфы слегка велики, немного непропорциональны. Я бы их вырезала насквозь.
Гриф на деку можно было бы не загибать. Ровно обрезать и срез покрасить.
Строчка, Вы и сами видите, есть над чем работать. Пока не достигли в этом мастерства, шейте нитью в тон, не контрастной, иначе все огрехи видны.
По нижней обечайке расклеились слои кожи. Возьмите клей на зубочистку и промажьте насколько возможно глубоко.
Также по нижней обечайке пошел перекос и залом кожи. Для того чтобы этого избежать, делайте контрольные разметки до сборки изделия.
По урезам после покраски пройдитесь шкуркой. Сначала крупной, потом мелкой и снова покройте краской.
Потенциал у Вас есть. Всё получится, только надо идти вперёд. Больше практики
За это надо слать лесом в сад ???
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»