Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Вы просили? Вуаля…

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

Dron
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Россия

Re: Вы просили? Вуаля…

Сообщение Dron » 08 апр 2018, 12:07

Как автор видел, так и делал. Необходимо или нет, это решать автору или заказчику. И почему Если? Это как бы и есть сумка :nez-nayu:

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 08 апр 2018, 19:02

Dron писал(а):
08 апр 2018, 12:07
Как автор видел, так и делал. Необходимо или нет, это решать автору или заказчику. И почему Если? Это как бы и есть сумка :nez-nayu:
Слово "если" было использовано в смысле значения "если была идея добиться большего сходства с инструментом" а не "если это сумка". Это раз. Второе - "я художник, я так вижу" - так себе аргумент.
ТС давали советы сильно более дельные, и именно по улучшению качества работы, которые ОН САМ и просил ( на минуточку!). И он,всех советовавших, и меня в том числе, пусть и "слегка" завуалировано отправил туда, куда Вы своим первым сообщением в этой ветке рекомендовали. Уж извините, но Вы не правы. Нет. Я то схожу и вернусь, отдохнувшей и с магнитиками. Но! Человек спросил советов, ему их дали, а он недоволен тем, что ему их дают. Это нормально? Ещё и обиделся на тех, кто советовал. Это тоже нормально? И Вы его поддерживаете в его эскападах.. это тоже норма?
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

AlessandroMulini
Контактная информация:
Россия

Сообщение AlessandroMulini » 08 апр 2018, 22:19

Похоже уважаемая ДобраяФея плохо прочитала мой текст. Я НЕ просил давать мне советы! Я не просил! Не надо этого делать в том виде, как это делаете Вы! А то что я разместил свою работу на ветке "Критика моей работы", так критика бывает ещё и доброй (так, для общего развития). Можно написать :"Если бы я делала такую работу, то я бы сделала так-...". Так и начинала Татьяна Митина, но Добрая(Добрая ли?)Фея вовремя исправила хорошее начало диалога. Спасибо.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 08 апр 2018, 23:13

AlessandroMulini писал(а):
08 апр 2018, 22:19
критика бывает ещё и доброй (так, для общего развития). Можно написать :"Если бы я делала такую работу, то я бы сделала так-...".
Вспомнился старый классический анекдот про мужика разгромившего пивной ларёк. Если кто не знает, когда его повязали и спросили, зачем он это сделал, он ответил: могли бы гады написать "пива нет", а они написали "Пива нет!!!", "Пива нет!!!".
Критика не бывает доброй или злой, она бывает дельной и обоснованной, или нет. А, вот восприятие критики может быть или добрым, или не очень :)

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 09 апр 2018, 08:15

Похоже уважаемая ДобраяФея плохо прочитала мой текст. Я НЕ просил давать мне советы! Я не просил! Не надо этого делать в том виде, как это делаете Вы!
Похоже у Вас проблемы с кратковременной и долговременной памятью.:
23 мар 2018, 02:15
Обращаюсь к уважаемой аудитории с просьбой вразумить неопытного юнца. На что обратить внимание, дабы следующие изделия были более презентабельные и покупабельные.
Во-вторых. По этой сумке лично Вам я ничего не писала и не советовала. Просто общалась с другими форумчанами. Имею право. И более того, очень уж интересно, как жеж это я так неправильно написала в грубой и жесткой форме ту самую пресловутую критику, что попала в Ваших глазах в разряд врагов народа в Вашем лице?
Можно написать :"Если бы я делала такую работу, то я бы сделала так-...".
Так а мы их и делали (без если бы), и Вам советовали, как лучше сделать, но Вы ж не слушаете, точнее, воспринимаете, как личную обиду почему-то.
Добрая(Добрая ли?)Фея вовремя исправила хорошее начало диалога. Спасибо.
Добрая, добрая, но отфеячить при случае могу. А Татьяна и без моего всё участия прекрасно поняла, ибо далеко не глупа. Вообще Вы зря недооцениваете местных посетителей.

Пы.Сы. Пытаться ёрничать против постоянных обитателей форума тоже не самая здравая мысль.

AlessandroMulini
Контактная информация:
Россия

Сообщение AlessandroMulini » 09 апр 2018, 11:37

То есть на данном ресурсе принято, что все "постоянные обитатели форума" собираются инициативной группой и долбят новичков, которые не согласны с их мнением. Это я уже понял.
И ещё я вижу Вашу глубокую НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Те недочёты, которые лежат на поверхности и которые я и так видел, Вы, "постоянные обитатели форума" увеличили и преподнесли как сверхнедочёты и кривые руки, а то что действительно надо было увидеть Вы, "постоянные обитатели форума" - прошляпили.)) Позор Вам. Тыкать носом каждого новенького в торцы и швы могут те же новички. Мы все тут не слепые. А вот получить реальный совет мне так и не довелось. Те три "комментатора", которые выдают себя за гуру и понавешали друг другу медальки НЕ ЦВЕТ МАСТЕРОВ. Мне НЕ интересно Ваше мнение! Не надо лезть больше со своими комментариями, тем более сползать на личность( привет фее). И за других не надо говорить.

ДобраяФея

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение ДобраяФея » 09 апр 2018, 20:20

Знаете... Очень долго думала, стоит ли писать ответ. Может и пожалею, что не удержалась. Но.. Не вынесла душа поэта, как говорится. Пишу без тени сарказма. За "гуру" себя не выдаю, и никогда не пыталась, просто чуть больше опыта в работе с кожей, чем у Вас.
Опущу большинство Ваших оскорблений.
09 апр 2018, 11:37
увеличили и преподнесли как сверхнедочёты и кривые руки,
Очень прошу предоставить доказательства того, где хоть кто-нибудь это написал. Я читала обе ветки и ни разу не заметила подобных высказываний ни от кого. И от себя в том числе.
А вот получить реальный совет мне так и не довелось
Реальные советы Вам были даны, Вы их не заметили.
тем более сползать на личность( привет фее). И за других не надо говорить
На личности не переходила, за других не говорила - не переворачивайте. Если Вы приняли упоминание про Вашу память, за переход на личности - Вы не правы. Я лишь цитировала Ваши же сообщения.

И еще раз, правда, хотелось бы доказательств того, что Вам написали что имеют место быть
сверхнедочёты и кривые руки,
, иначе это выглядит как ложь и провокация.
Засим откланиваюсь.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 09 апр 2018, 20:30

Александр, никто не собирался Вас долбить.
Что касается косяков, то в конкретной работе их больше, чем было перечисленно. Не хотелось всё перечислять и портить настроение.
Я сама пришла на этот форум новичком и я не увидела к себе такого отношения, о котором Вы говорите. Наверное потому, что я люблю работать с кожей, понимала что некомпетентна в этом деле и что люди тут собравшиеся не обязаны обучать меня бесплатно. Это их готовность делиться навыками, (которые они сами приобретали ценой собственного труда и дорогих материалов) и доброе отношение, это их личное время ! Если бы я пошла учиться к мастеру, я бы заплатила немалые деньги.
И я очень благодарна форуму !
Медальки ...да многие на них особо внимания не обращают. Для общения они никакого значения не имеют. Но администрация форума желает отблагодарить мастеров за вклад в развитие, в том числе за помощь новичкам.

А теперь обращаюсь к вам, многочисленные коллеги и мастера.
Я пришла на этот форум просто любителем, неумехой. Я не умела держать в руках нож, тоже кроила ножницами. Не умела шить руками, да много чего не умела. За год на Арнеси я многое почерпнула, многому научилась и меня взяли на работу в самое пристижное ателье по пошиву кожаных изделий в городе. Я работаю там уже два с половиной года и выполняю самую ювелирную и дорогую работу.
На сегодняшний день у меня помимо основной работы есть многочисленные заказчики в других странах. Но я все ещё продолжаю учиться
Это не хвастовство, это благодарность форуму !
Спасибо всем огромное !!!

Александр, я думаю, что данная ситуация возникла из-за Вашей сверхчувствительности, может даже высокого мнения о себе. Не стоит обижаться. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Данные Вам советы (если Вы их применили) испортили или улучшили это изделие ?
Если бы кто-то заметив пятно на моем лице сказал мне об этом, я была бы благодарна. Я бы посмотрев в зеркало вытерла это пятно, но никак не стала бы ходить с ним дальше, чтобы в таком виде меня видели все остальные...и уж точно не возмущалась на советчика за то что он дал мне этот совет и точно не слала бы его лесом в сад. Это как мужчине не делает Вам чести.
У меня нет желания продолжать общение в Вашей теме в таком ключе. На все высказывания выше у меня есть что ответить, но нет желания да и времени и эмоции на такую ерунду очень жалко. У меня есть на что его тратить с удовольствием. На столе гора работы с кожей !!!!

Всем успехов и ДОБРА !!!
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 09 апр 2018, 22:01

Ничёссе вы тут...А меня никто не берёт в дорогущее ателье :-): Печалька...
Девчонки! Напишите лучше прочонить вкусненькое. Лучше завтра в обед. а то на ночь жрать неприлично :-): Хучь почитаю, а то я налоги заплатил...и ЖКХ :-(
Хочешь жить - верти уменьем.

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 09 апр 2018, 22:29

Маргай писал(а):
09 апр 2018, 22:01
Ничёссе вы тут...А меня никто не берёт в дорогущее ателье :-): Печалька...
Девчонки! Напишите лучше прочонить вкусненькое. Лучше завтра в обед. а то на ночь жрать неприлично :-): Хучь почитаю, а то я налоги заплатил...и ЖКХ :-(
Сергей, Вам не надо устраиваться в ателье, Вы как мастер самодостаточны :a_g_a:
Насчёт обеда. Если у вас найдется кукурузная крупа, чеснок, овечья брынза, свинина или рыба, предлагаю приготовить молдавское блюдо - мамалыгу :-):
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»