Блокнот с кожаной обложки (из обрезков)

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
Ответить

andrey.berezyuk

Блокнот с кожаной обложки (из обрезков)

Сообщение andrey.berezyuk » 01 янв 2018, 19:48

Делал с нуля. Прошивал бумажный блок и плел каптал.
Обрезки кожи много лет назад подарил знакомый сапожник.
Отделения в блокноте прошивал на древней но классной китайской машинке(тогда китайское не было синонимом плохого качества). Пришивал замок к блокноту вручную. Паршиво, но опыта и инструментов еще не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Russia

Re: Блокнот с кожаной обложки (из обрезков)

Сообщение trained » 02 янв 2018, 22:04

На первом фото - лучше всего, дальше - хуже. Много лишней работы (блок - в типографии, каптал - там же), чисто по коже - для первого опыта неплохо, кривые швы видите сами, дело даже не в инструментах, линейка и шило, скорее всего имеются, вероятно поторопились с прошивкой и разметкой. Т.к. кожа достаточно тонкая - снаружи видно подвернутые края, тонкий поролон или что-то подобное было бы к месту и исправило ситуацию. На мой взгляд, не стоит так заморачиваться с кучей швов, проще использовать большой целый кусок кожи, а для рисунка подложить нужные фигуры изнутри (что-то типа объемного рисунка на байкерском жилете, на форуме выкладывали технологию). Успехов.

andrey.berezyuk

Сообщение andrey.berezyuk » 03 янв 2018, 01:29

Ну это одна из первых работ с кожей. Делал из того что было. Нужно было разобраться, захочу ли я этим заниматься еще. Насчет бумажного блока своими руками - когда я из кусков кожи и листов бумаги, сам с нуля, создаю полноценную, цельную, вещь - которой до этой просто не существовало - это такой кайф...
Выступающие подвороты кожи мне наоборот нравится. Кнопку магнитную наверное нужно было меньшую сделать.

andrey.berezyuk

Сообщение andrey.berezyuk » 03 янв 2018, 01:43

Вот еще мои блокноты. Про то что шаг швов слишком большой (делал 7 мм), я только недавно понял.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»